Кредитная• 18 декабря 2013

ПрививкиБольная тема

Нам уже 10,5 мес.А еще ни одной прививки не сделали , даже БЦЖ ((( Вакцины нету именно там, где мы на учёте.Это у них такое первый раз. Уже переживаю...Думаю, если ничего не изменится, то буду покупать сама после Нового года. Скажите, кто сталкивался с такой проблемой??? И еще  у кого были побочки?Какие именно??И если есть, то адресс аптеки в Виннице,где можно купить качественную вакцину. Спасибо!!!
Зашла на 5минут• 18 декабря 2013
У подруги - БЦЖит.. лечат и еще долго лечить сказали. БОльше прививок не хочет. У нас только КПК - тоже больше не хотим пока ( нам 3 года). Я если и решусь дальше прививать, то БЦЖ однозначно - нет. И наш гомеопат сказала, что если будем делать - она потом расхлебывать не будет и лечить нас. Вот так. Пока не хочу и не вижу смысла. И так страдает иммунная система.

Барбитта• 18 декабря 2013
1,8 ни одной, даже БЦЖ. Делать собираюсь после 3-х лет.
Мааарковная• 18 декабря 2013
Ответ дляЗашла на 5минут
мне тоже самое наша невролог сказала)
Японский Городовой• 18 декабря 2013
Сделаете позже так делают очень многие
Оле Лукойе• 18 декабря 2013
не переживайте так!моему ребенку 1г.2мес, из прививок только БЦЖ в роддоме,т.к атопический дерматит почти с рождения и по сей день,когда перерастем эту бяку,будем догонять прив.календарь.Многие сознательно ждут до после года,чтоб ребенок окреп,сформировался иммунитет и делают позже прививки,перед дет.садиком.
КрейсерАвроровна• 18 декабря 2013
Девочки, а у нас в 1, 9 все прививки по возрасту сделаны. После прививок никаких побочек не было. А что, сейчас уже коклюшем-дифтерией не болеют, что вы так беспечно относитесь к здоровью детей? Я настроена не агресивно, просто мне кажеться, тут стеснятся надо. что детки незакаленные. слабенькие. арз от прививки в обморок падают, что может быть неврология и тд. А такое ощущение. что вы гордитесь этим. что не принимаете элементарных мер по безопасному сосуществованию с другими людьми в социуме.
автор Кредитная • 18 декабря 2013
вот и я о том ((( Некоторые говорят с собственного опыта, что не советую прививок, некоторые наоборот....А у меня скоро поседеет голова ((( У нас тоже ребёнок аллергик...Столько накатались по клиникам, целое состояние ушло. Но наша педиатр ничего о прививках плохого не говорит. Я вот переживаю только за то, когда в садик пойдёт, чтоб ничего не подхватила!Вот и ломится голова из за этих прививок
shramenko• 18 декабря 2013
Покупайте ТОЛЬКО Инфанрикс АПВ. Все все ведущие педиатры Киева и Донецка,платные,и не платные,имунологи,невропатологи,кардиологи,за закрытыми дверями,конечно,на сегодняшний. День,говорят только так!!! Поверьте,я свою малышку привила в 1,5. Пока решилась,обьездила всех,когоздесь перечислила! Тягала малую с собой,балда,с 5-ти мес.,за не одну сотню км.!
Барбитта• 18 декабря 2013
Ответ дляКредитная
так вы доктора слушайте, а не некоторых. Нам знакомые педиатр и невролог - после 3-х, а лучше 5-ти лет.

Дежурняшная• 18 декабря 2013
Ответ дляКрейсерАвроровна
Полностью согласна! У нас тоже все прививки сделаны - и тьфу-тьфу никаких побочек не было!
Kiev-tanya• 18 декабря 2013
Автор, если Вы настроены делать прививки, зачем Вам чужие ’побочки’, чтоб довести себя до невроза? Лучше настройтесь, что у Вас все будет хорошо
КонхфЭдкаТузик• 18 декабря 2013
Ответ дляshramenko
странно, нам наоборот пентаксим советовали и специально врач ждала для нас .
Басина• 18 декабря 2013
Ответ дляKiev-tanya
+100!
автор, лучше займитесь полным обследование малыша, чтобы избежать возможных побочек. подберите хорошие вакцины, перед привками сдавайте ОАК и ОАМ. и настраивайтесь на позитив)

я вообще начинала в 2,8 делать прививки - всё Ок)
Басина• 18 декабря 2013
Ответ дляshramenko
Инфанрикс ИПВ. Хорошая вакцина. Но Инфанрикс Гекса лучше переносится, и в ней есть гепатит В и гемофильная инф., которую можно либо вводить в вакцину, либо нет.
Барбитта• 18 декабря 2013
Ответ дляБасина
+100!

извините, можно вопрос, а почему в 2,8 ?
Басина• 18 декабря 2013
Ответ дляБарбитта
до года был медотвод по неврологии и другим проблемам. а после года всё никак не могли начать - то болели, то вакцин не было, то лето жаркое, то ОАК не особо хороший. вот и дотянули...
shramenko• 18 декабря 2013
Ответ дляБасина
С огромным уважение к Вам!!! Вы дали мне не один умный совет!!!
dub923• 18 декабря 2013
БЦЖ в год сделали, никаких побочек.
Аноним_648• 18 декабря 2013
Нам 1 и 10, БЦЖ не делали (недоношенная), прививки начали делать с 10 месяцев.

Подметайло• 18 декабря 2013
Ответ дляБарбитта
а по какой схеме после 3-х лет делают прививки?
у малой,только БЦЖ,до года болели очень,было не до прививок,потом переболели коклюшем,требую,чтоб нам дали АДС(безкоклюшная),а участковая давит,что это был не коклюш,т.к санстанция их нагибает за это! Я не против прививок,я против вакцин некачественных((((
У старшего все прививки,но как-то,когда делали такого ажиотажа противников прививок и страшных историй и случаев не было...
Подметайло• 18 декабря 2013
Ответ дляКрейсерАвроровна
мы в том году переболели коклюшем
Басина• 18 декабря 2013
Ответ дляПодметайло
АДС у нас есть только отечественные либо российские, не очень качественные...
Басина• 18 декабря 2013
Ответ дляshramenko
Басина• 18 декабря 2013
Кстати, про БЦЖиты... Чаще всего они возникают после прививки датской вакциной. Российская в этом плане лучше, хоть и не имеет европейского сертификата качества.
shramenko• 18 декабря 2013
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
В пентаксиме,компонент коклюша. Не достаточно расщепления,и именно он,если есть последствия,их дает! А вообще,обратитесь к Басина! Она очень компетентна в этих вопросах!!!
Подметайло• 18 декабря 2013
Ответ дляБасина
вот и я о том же...печально
Басина• 18 декабря 2013
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
дело в том, что Инфанрикса ИПВ в поликлиниках не бывает. поэтому, в сравнении с отечественной АКДС, Пентаксим - просто супер вакцина с ацеллюлярным (расщеплённым) коклюшным компонентом. Из-за этого педиатр её ждал.