НашлаПерепискуМужа• 14 марта 2021
Кот-скунс. Большая проблема туалета
Уже два месяца мучений с кошачьим туалетом. Взрослый кот какает чем-то таким жутким, что никакие вытяжки и освежители не справляются. Какашки вполне обычные по виду, но запах сбивает с ног, люди так не какают, как этот рыжий монстр. И ещё он пукает, по любому подходящему случаю. Схватили на руки - пук. Прыгнул и не рассчитал расстояний - пук. Испугался громкого звука - ну вы поняли. И это не просто пуки, это газовая атака.
Кормится мясом, беззерновым Brit Care (пробовали ещё Profine, Josera) и консервами типа Sheba, паштетами Purina в виде лакомства.
Анализы ему сдавали в больнице ещё 2 месяца назад (общий и биохимию) - показатели были в относительной норме (кроме воспалительного процесса, был покусан, рана гноилась). Уже все с ним должно быть нормально. Но эти какашки очень осложняют жизнь с ним. В какую сторону копать, чтобы устранить эту беду?
Фото вонючки прилагается
Ума Палата• 14 марта 2021
Может бифидобактерии какие-то нужны..
Или это наше химозное мясо так действует?
НашлаПерепискуМужа
• 14 марта 2021
Ответ дляУма Палата
Может бифидобактерии какие-то нужны..
Экспериментировала с питанием. Результат всегда одинаков, чем бы его не кормили...
НашлаПерепискуМужа
• 14 марта 2021
Ответ дляПросто болталка
Кот сырун,пердун🤣Переназовите его пуком))))
Пока его зовут Зефир. Но он слегка с душком
КомокШерсти• 14 марта 2021
Вонючка прекрасен. От мясоеда так и должно пахнуть (фекалии хищников всегда вонючие).
Самый невонючий вариант - выбрать хороший сухой корм и кормить только им.
НашлаПерепискуМужа
• 14 марта 2021
Ответ дляКомокШерсти
У меня есть ещё хвосты, и они едят тоже самое, какашки не имеют такой вони. В его случае это просто что-то чудовищное, тухлятина прям
НашлаПерепискуМужа
• 14 марта 2021
Ответ дляKseniaKsenia-c572
Я думала, это мой Рыжик на фото
Показывайте братца
НашлаПерепискуМужа
• 14 марта 2021
Ответ дляСиамская сороконожка
Такую милашечку можно простить
Он когда идёт в туалет - мы уже слышим по звукам и дежурим с лопаткой. Потому что если Это полежит хотя бы минут 5 в туалете - начинается операция ’эвакуация’
Сиамская сороконожка• 14 марта 2021
Ответ дляНашлаПерепискуМужа

ну поставьте на балкон его туалет
КокошинЭль• 14 марта 2021
Ответ дляKseniaKsenia-c572
Отворачивается от камеры, а так один в один🤣
Какая прелесть
еще и стеснюля
Точная копия плова• 14 марта 2021
Кормить только сухим кормом. У нашей кошки от паштетов такой аромат, что я чуть не рыгаю
НашлаПерепискуМужа
• 14 марта 2021
Ответ дляСиамская сороконожка

ну поставьте на балкон его туалет
Нет балкона
Шопингмонстр• 14 марта 2021
Консервы воняют. Есть вообще корм для домашних котов, он из чего-то, чтоб горшок не вонял, но такое у фрискис видела, читала на коробке. А как она самом деле... Хз, не ели, мой на натуралке и какахи норм.
Я б такое не носила, но продаю• 14 марта 2021
Ответ дляКомокШерсти
100%.
Детские_Будут?• 14 марта 2021
Вонял так мой котейка.Это от корма.Любого сухого,паштета.Сейчас просто ищу какашки,так как запаха нет вообще.Перевела на натуру.
УжеВотДа• 14 марта 2021
Ответ дляКомокШерсти
из личного опыта-наоборот! кормом-самое вонючее дерьмо! при чём любым! А мясо сырое и суб продукты-без каш вообще! овощи-усваивается во-первых хорошо-меньще сру...т и запах совсем не такой!
СкиниУскачи!• 14 марта 2021
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Тоже самое, у меня две кошки, кормлю то ’со стола’, то корм, но вот после корма это жесть! Я ночью просыпаюсь от этого запаха в квартире! Я всегда думала, что это от кошачьего корма так воняюи их какахи, что глаза выедает, т.к. после натуралкм таких запахов нет...
Ума Палата• 14 марта 2021
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
А с поджелудочной ее могут быть проблемы? Нехватка ферментов
энциклопУдия• 14 марта 2021
У мене у котів від brit care теж у них послаблюється сформованість фекалій і сморід страшний. Я годую advance для кастрованих котів і все добре, ніяких проблем.
энциклопУдия• 14 марта 2021
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Коти різні, йому не підходить. У мене два теж, один гірше реагує, ніж інший на цей корм.
Апофиозная• 14 марта 2021
Это корм Брит так себя ведёт, проверено на моем котейке
Тоже долго не могли подобрать корм, то от Брита и Йозеры 💩 были самыми вонючими
Сейчас на Роял канин для кожи и шерсти, вообще запаха нет....