Манка Я• 21 марта 2021
Пошлина между странами ЕС
Девочки, привет! На днях оформила заказ в магазине Финляндии. Они говорят, что их почта отказалась отправлять посылку в Украину, мотивируя тем, что границы с Украиной закрыты. Предлагают выслать на другой адрес. Есть вариант получить на склад перевозчика в Германии или Польше. Но перевозчик утверждает, что в случае начисления пошлины на таможне ЕС не будет помогать даже за % оплатить её. Прочла, между странами ЕС нет пошлины. Но перевозчик утверждает, что ничего не знает об этом. Как быть? Сумма заказа 490 евро. Спасибо большое!
Манка Я
• 21 марта 2021
Ответ дляShoppingVPolshe
Хм... Пошлина может быть из ЕС в украину
Я согласна её уплатить. Интересует именно пошлина между странами ЕС, чтобы посылка в итоге не простояла у них месяц и не вернулась в Финляндию.
АБВГДэшница• 21 марта 2021
Ответ дляМанка Я
Между странами ЕС нет никаких пошлин 100%.
Манка Я
• 21 марта 2021
Ответ дляАБВГДэшница
Вот дают. И я читаю в сети, что нет. Спрашиваю их напрямую, а они мол мы ничего не знаем об этом. Спасибо большое!
Манка Я
• 21 марта 2021
Ответ дляНеутомимые шахматы
с такими пересылками посылка золотая вийдет
Почему? Я буду платить пошлину в Украине 100%, что при прямой доставке в Украину, что через Германию. Если пересылка между странами ЕС без пошлины, то заплачу дополнительно только за перевозку перевозчику (это до 10€).
ShoppingVPolshe• 21 марта 2021
Ответ дляМанка Я
В первый раз читаю такую дичь) про пошлины внутри ЕС.
Неутомимые шахматы• 21 марта 2021
Ответ дляМанка Я
таких цен как 10 евро за пересылку по Европе нет, а вы хотите в Украину.
ShoppingVPolshe• 21 марта 2021
Ответ дляНеутомимые шахматы
Почему нет? Может быть даже бесплатно. Все зависит от товара и магазина.
Неутомимые шахматы• 21 марта 2021
Ответ дляShoppingVPolshe
если внутри одной страны то да, то что вы описали, в зависимости от магазина, товара и заказа на определенную сумму, но не между европейскими странами, а тем более в Украину из Европы таких цен и близко нет, это фантастика
Манка Я
• 21 марта 2021
Ответ дляНеутомимые шахматы
Я уплатила 30 евро уже за доставку посылки. У перевозчика UE меньше 3 евро за кг.
Манка Я
• 21 марта 2021
Ответ дляНеутомимые шахматы
У них доставка в любую страну 30 евро, что в Британию, что в Германию, сто в США, что в Россию. Вопрос не в этом же совсем.
ShoppingVPolshe• 21 марта 2021
Ответ дляНеутомимые шахматы
Я сужу из опыта. Заказываем из разных стран. И есть как мега дорогая доставка, так и бесплатная. Всё зависит от условий магазина.
Манка Я
• 21 марта 2021
Ответ дляShoppingVPolshe
У вас не было опыта пересылки между странами ЕС? ЮЭ ответили, что примут на склад Германии посылку с любой точки мира и отправят мне в Украину по их стандартному тарифу, меньше 3 евро за кг. Но, если посылка застрянет в Германии на таможне, то они не помогают с её оформлением.
Манка Я
• 21 марта 2021
Ответ дляShoppingVPolshe
Ну вот ЮЭ ничего не слышали об этом. Спрашивала напрямую. Сказали, сто может попасть под таможенный контроль в Германии.
ShoppingVPolshe• 21 марта 2021
Ответ дляМанка Я
я не отвечаю за других посредников. Недавно получили посылку из Британии, несмотря на брексит никаких пошлин. Но доставка конская. На днях была посылка из Голландии тоже все норм. Ждём посылку из Германии.
О каких пошлинах речь идёт - хз...
ShoppingVPolshe• 21 марта 2021
Ответ дляМанка Я
Удивительное и невероятное рядом)
Чебуравлик• 21 марта 2021
Ответ дляМанка Я
Нет пошлин. Я живу в Польше. Заказываю везде по ЕС. Без пошлин.
Чебуравлик• 21 марта 2021
Ответ дляНеутомимые шахматы
Чебуравлик• 21 марта 2021
Ответ дляМанка Я
Из Финляндии в Германию нет никаких таможен . Нет никаких пошлин.
Неутомимые шахматы• 21 марта 2021
Ответ дляShoppingVPolshe
и я из личного опыта, проживая в ЕС и отправляя посылки в Украину, да зависит от магазина и заказа, вернее от минимальной цены заказа, но в Украину пересылка дорогая
Манка Я
• 21 марта 2021
Ответ дляЧебуравлик
Спасибо большое! Ответил магазин Финляндии, что без пошлин и отправляют в итоге на склад ЮЭ в Германии.
Манка Я
• 21 марта 2021
Ответ дляЧебуравлик
Спасибо! Странно, что такой огромный перевозчик как ЮЭ не знает об этом.