Таки в курсе• 26 марта 2021

Какой велосипед купить ребенку 7 лет?

Девочки, какой диаметр лучше брать колес 20" или 24"?
ребенку 7 лет, рост 125см
Не знаю на каком ему удобно будет ездить...
Танцепесенная• 26 марта 2021
Надо примерять - все индивидуально. Сыну купили Trek 20”, рост 120. Хотя ехали за 18’’.
Бритоножка• 26 марта 2021
Рамы разные нужно мерять, мы покупали в конце лета на 7 лет прайд Стелла 26 для девочки, брали на следующий год, нам продавец посоветовал и она на нем поехала сразу, нам рост позволял
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 26 марта 2021
С таким ростом в прошлом году сыну купили с 20 диаметром, немного пожалела, так как он прекрасно катается на 24 и 26 колёсах, у друзей брал. Он-то отъездил прошлое лето-осень, но теперь срочно надо нормальный велик)) Попробуйте сначала у кого-то взять покататься, или в прокате пусть попробует, или у друзей, чтобы понимать, какой лучше купить. Имеет значение размер рамы, но это тоже - надо пробовать.
автор Таки в курсе • 26 марта 2021
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Тот велосипед,что мы смотрим, вроде размер рамы должен подойти 13’
Паравозик• 26 марта 2021
Сиаршему с таким ростом купили сразу 26’. Младшему при росте 135 - 20’
Старший легко катался на больших, младшего посадили в магазине на 24’ - ужас в глазах.
Паравозик• 26 марта 2021
Ответ дляТаки в курсе
Посадите на велик, дайте проехаться. Если будет на бОльшем чувствовать себя уверенно, берите его.
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 26 марта 2021
Ответ дляТаки в курсе
На самом деле все-таки лучше мерять. Научила сына садится на велик не сразу на сидушку, а сначала поехать, потом сесть, - отлично. Смотрите по ребенку, кому-то легко управлять бОльшим великом, кому-то надо меньше.