Магиня• 31 марта 2021
Как вы делали ремонт?
Как и когда делать ремонт, если я работаю на 5-ти дневке? В 7 встаю, в 8:30 выхожу, в 7 дома, пока приготовить, поесть, пока душ, лоточки сложить, туда-сюда, уже 11 и отбой, выходные пролетают за уборкой и всякой бытовухой, как делать тот ремонт, я не понимаю
Сегодня на диете• 31 марта 2021
Муж делал сам. Я не касалась. Да и нет у меня проблем, кого кормить. Каждый знает где холодильник и плита. Дети конечно не маленькие.
Интимная• 31 марта 2021
Как вспомню, в пот кидает!!
В начале брали по 2 дня выходных, с мужем дежурили, потом оставляли мастеров.
Вся в мелу, в песке на работу приходила.
Потом ввели локдаун, доделать успели коридор, он большой.
И все.
Где тут 0?• 31 марта 2021
муж делает по капелюшке. Я уже на столько привыкла, что и не хочу того ремонта. Главное , что крыша есть над головой, как вспомню 10 лет аренды, аж плохо.
Атятя_тётя• 31 марта 2021
Делаем в свободное от работы время.Уже 4 года.К пыли и штукатурке на одежде уже привыкла.
Что-то не спится• 31 марта 2021
Прораб инженер контолирует все стройки подруг ,сами только товар проверяют ,когда работник получили,сами вьі и так не сможете определить ровно штукатурят или нет..как шпаклевку наносят..как єлектрику провели..нужен спец..платят ему по 5000 грн в мес чтоб он периодически приходиш проверять и принимал работу..
Я_и_моя_собака• 31 марта 2021
Первый ремонт делал муж когда их в простой отправили, я на выходных и после работы, после 18 часов.
Второй ремонт делали работая, вечерами и на выходных. Самые грязные и пыльные работы нам помогали делать родители, через полгода кое-как заехали жить и доделывать ремонт, иногда до 9 вечера ложила плитку. Был кот, детей не было.
Третий ремонт делаем с этого лета. Оба работаем удалённо, есть возможность в рабочее время заниматься ремонтом, ребёнок в саду.
Борец за справедливость• 31 марта 2021
Делал мальчик строитель, я все контролировала, покупала материалы. Тяжело было, но таки преодолела и теперь красота
Губы рыбы• 31 марта 2021
нанимали людей на сложные и обьемные работы: штукатурка, электрика, сантехника.
Флизелин клеили и стены красили по выходным. Сейчас сборка мебели, планировали взять отпуск, но в связи с карантином на удаленке по чуть-чуть покрутим, с 6 до 8 вечера вместо дороги домой как раз будет время кухню пособирать
Перловая Кашка• 31 марта 2021
Нанимается толковая ответственная бригада и делают. Ремонт в другом помещении или в том где обитаете?
Коко Шанель• 31 марта 2021
Ответ дляГубы рыбы
Круто, Вы сами собираете мебель, правда?
А подскажите , пожалуйста ещё, раз Вы в теме)
Какую ещё работу можно выполнить без мастеров в целях экономии, если муж вроде как с руками дружит, а я не очень, но согласна ему помогать?
Что можно на себя взять, кроме флизелина и финиша?
Губы рыбы• 01 апреля 2021
Ответ дляКоко Шанель
Укладку ламината, только замки лучше взять евро, с ними проще. Покраска стен вообще легкотня, установка подоконников. В целях экономии советую проводку без шторблегия, потом машинную штукатурку и натяжные потолки (разводка по потолку). За штробление платить не надл, правда немного больше кабеля уходит, но все равно выгоднее, машинная штукатурка дешевле ручной на 20-30% точно, нам сделали сразу с заглаживанием, мы флизелин сверху клеили без шпаклевки, отлично видно, шмаклевали только пару неровностей, восновном царапины, которые возникли во время ремонта. Если брать флезилин плотный 85, то он отлично все скрывпет и шикарно клеится. И наиажные потолки самый дешевый вариант, мне 5 потолков площадью 69 метров оьошлись в 17 тыс, из них 3800 за 2 больших гардины, ни покраска, ни гипсокартон так дешего не выйдут. Мы еще мебель сами делаем деталировку на вияре и собираем, пару дырок я промазала, но там не критично, видно не будет. Раньше когда заказывали готовую мебель тоже собирали сами, интересно, как конструктор.
Подтяжка• 04 апреля 2021
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
В отпуске
у нас ремонт длился 5 месяцев. Это ж кто такой отпуск даст?