Кастрюлька• 07 апреля 2021

Автомобилисты отжимают зелёную зону

Ситуация вкратце. Есть 2 дома. Автомобилисты с дома напротив ставят машины на зелёной зоне чужого дома. Завозят песок и щебенку, хотят класть асфальт. Похоже, что ЖЭК получил от них взятку. Платные стоянки рядом имеются и говорить,что бедным людям некуда ставить машины не корректно.
Куда обращаться? Возможно,кто-то сталкивался? Неужели в этой стране деньги решают все (((
Кукарикуууууу• 07 апреля 2021
Ответ дляКастрюлька
Знаю не понаслышке,что в новых домах с собачниками строгого. Все убирают за питомцами
У нас не новый дом, да и с нового к нам по нужде собачьей ходят.

Калёва Замалёва• 07 апреля 2021
Ответ дляКастрюлька
Повторюсь,но у нас есть платные стоянки,это не проблема. Проблема в жлобстве людей
У нас есть небольшая постная, но она забита вся. При доме есть стоянка, но там на 2 дома и ставят старожилы. Все остальные вдоль дороги. Но смотрю машин все больше и больше становится. А парковок нет и мест свободных вдоль дороги тоже. Ставят на газонах. Конечно нарушают, но ставить больше негде и парковок тоже нет в округе, кроме этой маленькой и забитой.
Калёва Замалёва• 07 апреля 2021
Ответ дляКастрюлька
Да, там где охрана и закрытая территория не разрешают выгуливать собак на территории. Так они гуляют по площадкам детским , школьным дворам и дворам.
Коварная Зая• 07 апреля 2021
Увы, у нас эти говнюки деревья во дворе попилили. Мешали парковаться. В зелёной зоне:-(
автор Кастрюлька • 07 апреля 2021
Ответ дляКалёва Замалёва
Когда нет места,то ещё хоть как-то оправдать можно попытаться , но когда есть, то без вариантов. Более того, у нас супермаркет прям рядышком, большая стоянка, куча бесплатных мест,если уж так хотят экономить
автор Кастрюлька • 07 апреля 2021
Ответ дляКоварная Зая
Деревья пилить это конечно беда. У нас высадили несколько, поливают, боремся,чтоб никто не трогал.
По закону типа можно парковаться,если 10 метров от дома отступить.
Но у нас они возле своего не хотят, как-то так...
Калёва Замалёва• 07 апреля 2021
Ответ дляКастрюлька
У нас рядом Сильпо и там стоянка есть небольшая. Так вот некоторые поставили свою недвижимость из близлежащих домов и стоит недвижимо. У некоторых уже и колеса спустились и им пофиг. Такие б убирала эвакуаторами. В часы пик, машину негде припарковать.
Не любовница• 07 апреля 2021
А де паркуватись? В нас таж історія. Газон розїжджений, болото... Кожен прагне поставити близько коло свого підїзду. Проблема набирає обертів, бо машин збільшується. Газони занедбані і можливо і краще, щоб поклали асфальт а не розбита трава.
автор Кастрюлька • 07 апреля 2021
Ответ дляНе любовница
В нашем случае места есть на платных стоянках.

автор Кастрюлька • 07 апреля 2021
Ответ дляКалёва Замалёва
У нас тоже Сильпо рядом, некоторые там машину ставят. А покупатели подождут...но это уже Сильпо должны решать. В той же Билле, к примеру, на парковку не заехать так просто. Шлагбаум стоит. Заехал, сделал покупки и уехал. Больше 1,5 часов стоишь - плати за парковку. Все решаемо
КошкинДом• 08 апреля 2021
Ответ дляКалёва Замалёва
может не нужно тогда машину покупать?
КошкинДом• 08 апреля 2021
Ответ дляНе любовница
можливо шукати паркінг, платити. можливо ходити пішки?
або можлио хтось за вас, повинен вирішувати цю проблему?
Калёва Замалёва• 08 апреля 2021
Ответ дляКошкинДом
может не нужно тогда машину покупать?
Не покупайте! Самое лучше, ездить на ОТ и голова не болит, где парковать надо, заправлять, ремонтировать.
Калёва Замалёва• 08 апреля 2021
Ответ дляКошкинДом
может не нужно тогда машину покупать?
Да, и воздух не так загазован будет!
Не любовница• 08 апреля 2021
Ответ дляКошкинДом
Всі варіанти правильні, все можливо. Але не штраіують за знищений газон, за неправильне паркування біля будинку, що не можливо підїхати до підїзду, то люди і нагліють. Але проблема все одно нагнітається. Треба міняти ландшафт міста. Він зараз не актуальний. Особливо вражають не кошені газони влітку, які тільки є розсадниками кліщів і площадками для вигулу собак.
КошкинДом• 09 апреля 2021
Ответ дляКалёва Замалёва
поздно, только моя на стоянке. дело не в головной боли, а в жлобстве лосей.
Калёва Замалёва• 09 апреля 2021
Ответ дляКошкинДом
Это Вы про себе подобных так говорите?!