Багиня• 09 апреля 2021
Парень предлагает говорить ему, если мне нужны деньги, а у меня какой-то ступор
Привыкла сама себя обеспечивать, но осталась недавно без работы. Собственно, решаю эту проблему, а пока пробел в финансах. Ну и как-то упомянула так в беседе, что не хватает этого чувства уверенности из-за денежных проблем, а он у меня и спросил, почему я у него не прошу...
Во-первых, он довольно мало зарабатывает.
Во-вторых... Я себе даже не представляю, как это. Ходить просить по 200 грн на еду? Попросить 1000 и растянуть надолго?
Ну и в конце концов - мне казалось, если он захочет, то как-то предложит и определит сумму, какую ему не жалко и не напряжно выделить.
В планах нет залезать к кому-то на шею, потому чувствую себя дискомфортно, но и не хотелось бы на волне "я все сама" приучить к тому, что помощь мне не нужна. Оно ведь так потом всегда и будет.
Вы бы как поступили? Очень щекотливая ситуация.
Багиня
• 09 апреля 2021
Ответ дляПушАпница
Сколько же он заработает?
В пределах 15-ти, но мы не в столице.
Багиня
• 09 апреля 2021
Ответ дляЖующаЯКонфету
А потом будет как в теме ниже..
В какой именно? Про ’ничего не должен’?
ЖующаЯКонфету• 09 апреля 2021
Ответ дляБагиня
В какой именно? Про ’ничего не должен’?
А я вот сегодня, из общения с мужем поняла.... Вот эта тема
Очень добрый аноним• 09 апреля 2021
пусть покупает полностью продукты уже вам легче
список даете или пишите
и раз в неделю типа милый надо грн 800-1000 на то да се (сами придумайте) в месяц 4тыс на девушку это не много вообще
список даете или пишите
Коробка с карандашандрами• 09 апреля 2021
А как долго вы вместе? Когда я начала жить с теперь уже мужем (через месяц знакомства) мне тоже было не по себе просить первых пару месяцев. А потом так сложилась ситуация, что я приехала домой без кошелька и была назначена встреча с подругой. Неудобно было жутко но попросила все таки, выбора не было. Ну а дальше нормально уже. Сейчас мы вместе 10 лет уже ребёнку 7, меня полностью обеспечивает, а я занимаюсь домом и ребёнком, заработок у меня чисто символический для своих ненужных хотелок. Не прошу, а беру сколько нужно и говорю,что взяла столько-то. Если нужно, просите, если отношения серьёзные. А в декрете как, жить на отложенные? Тоже на себя рассчитывать? В жизни ситуации бывают разные, нужно чувствовать,что мужчина ваша опора, а не вы сама себе. Я только поддерживаю девушек, которые сами зарабатывают хорошо, но мужчина, есть мужчина. Сейчас сложная ситуация и помощь от него-это норма. Странно, конечно, что он сам не дал деньги, но у меня муж тоже такой тугодум был ))) пока не сказала, не понимал, что нужно. Не было опыта семейной жизни, да и мужчины намёки слабо понимают.. он даже сумму постоянно спрашивал и спрашивает какая нужна))
Добрый Йиннот• 10 апреля 2021
Автор, ловите:
’Ты вроде предлагаешь хорошие вещи, но я оказываюсь в неловком положении просителя (именно просителя, не употребляйте слово ’попрошайка’).
Хорошо, если ты хочешь меня баловать и радовать. Но я боюсь исчезновения инициативы и приятностей с твоей стороны.
Не приемлю роль коллектора и перекладывания ответственности.
Давай так: я буду рада и благодарна, если в случае необходимости ты мне поможешь. Но пока необходимость не озвучена, я по-прежнему остаюсь женщиной, которая ценит инициативу и внимание’.
Примерно так можете обозначить свою позицию. Пусть старается :)
Тролю как могу• 10 апреля 2021
Мог бы не говорить, а дать автору посильную для него сумму как подарок или с другим красивым обоснованием. Разговоры это лишь разговоры