Мочалкин блюз• 18 апреля 2021
Знающие, объясните! Заказывала сорокоусты в церкви за здравие
близких людей. И надо же, именно во время этих сорокоустов заболели и болеем те, для кого эти сорокоусты заказывались, причём так, как никогда раньше. Я просто в шоке. Пришла к выводу, что надо самому человеку, от себя просить, молить Бога о здравии, а не этими платными сорокоустами.
КонФФетОшка• 18 апреля 2021
Я сыну заказывала и тоже начинал болеть. Тоже интересно почему так происходит
Не против• 18 апреля 2021
Вы слишком мнительная! Вы и без заказа треб могли точно так же заказать))) Не ищите загадки там, где ее нет) А сорокаусты это хорошо)
Онанимный пользыватель• 18 апреля 2021
Такое часто может быть, если человек редко посещает церковь и верой особо не интересуется. Далекого от церкви человека проблемы могут привести к Богу.
Онанимный пользыватель• 18 апреля 2021
Если человек церковный, то я не слышала, чтобы начинались болезни после сорокоуста, наоборот
КонФФетОшка• 18 апреля 2021
Ответ дляНе против
Никто ж не написал,что сорокоуст это плохо.
КрытыхРынков• 18 апреля 2021
Автор, а Ви цікавились, як правильно подавати на сорокауст?
Це купівля здоров´я. Треба ще ходити на спільні молотви до храму.
Це ж не аптека......
західний_діалект• 18 апреля 2021
Я такого не замечала ни разу. Скорее наоборот. Последний случай, когда тётя лежала с сатурацией 56 и врачи мало шансов давали был заказан сорокоуст в нескольких церквях и у тёти с каждым днём сатурация поднималась.
РозаФиалковна• 18 апреля 2021
Поверьте,в церкви служат не только хорошие и верующие люди,а и те кто там свою нечисть отмаливает.
У меня бабушка ведьма ,причем ярая..и работала она в церковной лавке.Люди от нее ох наплакались.
А дочка её,читает молитвы когда человека отправляют в последнюю путь.
Через неё это в ад наверное .
И люди их знают в поселке,и батюшке говорили.
Бабку вытурили,а дочка её ещё там кошмарит.
Через неё это в ад наверное .
КонФФетОшка• 18 апреля 2021
Ответ дляРозаФиалковна
Через неё это в ад наверное .
Как это? Если люди знают то как ее в церковь в лавку взяли? Я верю,сто вы правду написали,просто в недоумении
Онанимный пользыватель• 18 апреля 2021
Ответ дляРозаФиалковна
Через неё это в ад наверное .
Если дочка просто читает молитву, что плохого?
РозаФиалковна• 18 апреля 2021
Ответ дляОнанимный пользыватель
Это целы обряд)
Поверьте..
Дедуськина бабуська• 18 апреля 2021
Ответ дляРозаФиалковна
Через неё это в ад наверное .
Мне то же самое говорила одна очень верующая девочка.
РозаФиалковна• 18 апреля 2021
Ответ дляКонФФетОшка
Батюшке нужен персонал.
Не все согласиться убирать,следить за товаром,и прочее...
А бабка была только рада..
Файна_зупка• 18 апреля 2021
Я на эту тему тоже думала, если ты стоишь в церкви, просишь, молишься о конкретном человеке, а когда подаешь записку или заказываешь службу, а особенно онлайн, то упоминается имя например Маша, но в стране тысячи Маш. Вот этом момент мне непонятен
Онанимный пользыватель• 18 апреля 2021
Ответ дляРозаФиалковна
Это целы обряд)
Поверьте..
Она себе делает хуже, если пытается колдовать. Бог сильнее всего колдовства, и молитва это не заклинание. Я знаю, что в церкви могут работать разные люди. Настоятель должен такую бабку выгнать, если он в курсе.
Онанимный пользыватель• 18 апреля 2021
Ответ дляФайна_зупка
Совместная молитва эффективнее. Маша имеется ввиду именно та, о которой просили. Вместе со священником и людьми на службе молятся ангелы. И даже если бабка из лавки накосячит, ангелы помолятся о ком просили
РозаФиалковна• 18 апреля 2021
Ответ дляОнанимный пользыватель
Бабка всегда говорила что любой грех можно отследить,любой главное все правильно делать.
А я спрашиваю а убийство?
Она: и убийство...
Так что с нее взять...если она чокнутая и уверенна что все сойдёт с рук.Ей 90 и не болеет вообще ничем.Даже сопля нет.
А я спрашиваю а убийство?
Она: и убийство...
Онанимный пользыватель• 18 апреля 2021
Ответ дляРозаФиалковна
А я спрашиваю а убийство?
Она: и убийство...
А я спрашиваю а убийство?
Она: и убийство...
В каком смысле ’отмолить’? Грех нельзя компенсировать, Бог его прощает просто так при искреннем покаянии. Если она считает, что можно поколдовать, а потом ’отмолить’ это - она сильно не права.
РозаФиалковна• 18 апреля 2021
Ответ дляОнанимный пользыватель
Я сама её боюсь если честно.
Пасти Ла• 18 апреля 2021
Ответ дляРозаФиалковна
Я сама её боюсь если честно.
А люди к ней ходят домой? Чтоб поколдовала?
Своего не предлагать• 18 апреля 2021
ИМХО, церкви разные бывают и разные люди там работают и хорошие и плохие. Некоторые через церковь порчи наводят, крадники ставят и тд.
На собственном опыте чувствовала как в одной церкви прямо настроение поднимается, заряд энергии, батюшка хороший и женщины из лавки приятные, а в другой - ничего ( пустота). Не знаю почему так.
Фокус-Покус• 18 апреля 2021
Моя бабушка умерла ровно на 40 день, после того, как я заказала сорокоуст за ее здравие в Печерской Лавре.
дамаАмстердама• 18 апреля 2021
Ответ дляСвоего не предлагать
а крадники это во время чего могут ставить ?
РозаФиалковна• 18 апреля 2021
Ответ дляПасти Ла
Ну я слышала что одна просила чтобы она помогла избавиться от мужа инвалида,типа ей тяжело ухаживать за ним.А потом через пару месяцев приходила благодарила.
И есть у бабки тетрадка с записями с кем справилась,год рождения и год кончины,а последняя запись год рождения чёрточка и троеточие.
Вот когда убирали у нее дома понаходили кучу всего,и узнали много интересного о ней.
Мой отец после того как узнал чем она занимается перестал с ней общаться.
Своего не предлагать• 18 апреля 2021
Ответ длядамаАмстердама
Я не в курсе, читала истории об этом.
Пасти Ла• 18 апреля 2021
Ответ дляРозаФиалковна
Капец.. тетрадку вести...
Пасти Ла• 18 апреля 2021
Ответ дляРозаФиалковна
Хорошее она не делает вообще?
Ну там вылечить.