Кусочек Сыра• 07 мая 2021

Ребенок кусается, не знаю как отучить. Help!

Ребенку год и два месяца. Кусает меня весь день. Вся в синяках, без преувеличения, и руки и ноги. Не знаю что делать. Это очень больно( и как с этим бороться, он еще ж не понимает чтоб его наказать. А объяснения тоже до одного места. Может кто даст какой совет?
Блины со смайликами• 07 мая 2021
Кусайте в ответ
Глупо, но мне помогло

Тушь для2го класса• 07 мая 2021
Ответ дляБлины со смайликами
Кусайте в ответ
Глупо, но мне помогло
и мне также
Александр_Мариуполь• 07 мая 2021
Ответ дляБлины со смайликами
Кусайте в ответ
Глупо, но мне помогло
да,именно так,ну только э силу рассчитывать)
Сердючка• 07 мая 2021
Кусайте в ответ, больно.
Помогает
автор Кусочек Сыра • 07 мая 2021
Ответ дляБлины со смайликами
Кусайте в ответ
Глупо, но мне помогло
Пробовала, но в ответ только хихоньки и еще пару укусов меня. Мне даже кажется что это усугбляет ситуацию( а больно укусить его я не могу, мне как-то совесть не позволяет
Ширли-Мырли• 07 мая 2021
Щас не смейтесь) Поделюсь,как отучила кошку. Она только ноги цапала. Мазала их эфирным маслом,любым. Эффект сохраняется часа на 4,потом опять. Оно на вкус беее. Котам еще и воняет.
Может,на детях тоже работает?
Это если без боя.
С боем - кусать в ответ.
Смурфик• 07 мая 2021
Ответ дляШирли-Мырли
Может,на детях тоже работает?
Это если без боя.
С боем - кусать в ответ.
Тоже хотела написать - намазать чем-то (н.п., горчицей).
А может наоборот зеленкой и объяснить, что у мамы ’вава’.
Ребенок маленький, что-то объяснить сложно. По попе шлепать тоже не станешь.

Меня за волосы дергали оба ребенка, игрались так :(
Весенний Марафон• 07 мая 2021
Ответ дляКусочек Сыра
от того і не допомагає, що кусаєте легенько, і дитина думає що це весела гра, яка вам теж подобається. Вкусіть так, щоб було добре відчутно (звісно, з відчуттям міри). Може це жорстоко і неправильно, але допомагає з першого разу. Перевірено, і не тільки мною.
Ширли-Мырли• 07 мая 2021
Ответ дляСмурфик

Ну у меня дочка уже большая. Зато есть крайне любопытная кошка) С поведенческими особенностями. Вот котята,когда возятся,тоже кусаются. И быстро понимают,с какой силой можно,потому как от братьев сразу можно отгребти,если больно куснуть.
Еще,если это взаимоотношения человека и кота,кот понимает интонацию. Вскрикнуть ай на цап. Красноречиво так. Если кот понимает,ребенок же - более высокоразвитое существо)

Интернет Бродилкин• 07 мая 2021
Я отстраняла и уходила, за неделю прошло.
автор Кусочек Сыра • 07 мая 2021
Ответ дляШирли-Мырли
Может,на детях тоже работает?
Это если без боя.
С боем - кусать в ответ.
Как вариант) спасибо) надо подумать только чем намазаться
Анонимус Я• 07 мая 2021
Помогает или ощутимо кусать в ответ или сделать вид, что вам очень больно: наигранно плакать, потирать место, отстраниться и перестать играть. Срабатывает также и на дерущихся детей.
Ширли-Мырли• 07 мая 2021
Ответ дляКусочек Сыра
У меня было масло чайного дерева из аптеки. Невкусное и фу)
Musy-321• 07 мая 2021
Ответ дляКусочек Сыра
Бальзам Звездочка,горчица