Топтунша• 09 мая 2021
ИТ с 0. Сколько ушло времени, чтоб выйти на 2000уе ЗП?
Работаю 6 мес тестировщиком, ЗП чуть более 1000уе, интересно, сколько времени займет, чтоб выйти хотя б на 2000?
Девочки, через какой период времени после начала работы в ИТ у вас или у ваших мужей ЗП стала 2000+?
КликОЛЬКА• 09 мая 2021
Почему ’хотя бы’ на 2000? Не трольте. Мануальный тестировщик очень редко получает 3000 и то с опытом 5-6 лет. С Вашими амбициями надо сразу в автоматизаторы.
Блинчик Мой• 09 мая 2021
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
а чё у ’своих’ не поспрашиваете?
Во-во
Ща пол года тестер косарь получает - какая-то влажная фантазия
КликОЛЬКА• 09 мая 2021
Ответ дляБлинчик Мой
Во-во
Очень на то похоже)))
Жена брата Админа• 09 мая 2021
развожу иностранцев - получаю больше, думала с возрастом в ай-ти податься. Английский язык хорошо знаю, что еще нужно знать?
Блинчик Мой• 09 мая 2021
Ответ дляКликОЛЬКА
Очень на то похоже)))
Ну пусть помечает.
Для такой бурной фантазии и 7месяцев опыта достаточно, чтоб выйти на 2к
Банан-барабан• 09 мая 2021
Все зависит в какой компании, фирме вы работаете, в каком городе... Я работаю в компании, где работает больше 400 человек, областной центр. Да, берут тестировщиков без опыта работы, после курсов, но за год они ни на какую тысячу долларов не выходят... И даже за два не выходят ...
Булку Дай• 09 мая 2021
Муж вышел на эту зарплату спустя, примерно, три года, начинал сразу после универа с зарплаты $300, разработчик. У меня, на то чтобы перевалить за $2000 ушло около 5 лет вместе с перерывом на беременность и роды, я дизайнер. И в Украине, я считаю, это был практически потолок для меня
Фисташковый кокец• 09 мая 2021
Пришла в ИТ на зп 400$, вышла на зп 2000 спустя 2 года. Приходила на саппорт 1-ой линии, набрала опыта, сейчас junior product manager.
Японский Городовой• 09 мая 2021
Ответ дляЖена брата Админа
так там не разводить - там работать придется!
Лень гуглить• 09 мая 2021
Работаю много лет в айти. Даже 1000 баксов не имею. Есть высшее образование техническое. Успешно тестирую, сисадмин, сопровождение программных продуктов, изменения на сайт, вопросы безопасности и многое другое. Английский, разумеется, выше среднего. Курсы оканчивала разные по работе. На 2 штуки баксов думаю вряд ли выйду.
Жена брата Админа• 09 мая 2021
Ответ дляЯпонский Городовой
А вы думаете разводить - это не работа? Это очень сложно.
Вытворунка• 09 мая 2021
Ответ дляБанан-барабан
Харьков или Днепр?
Бабульция• 09 мая 2021
В основном хороший рост зависит от смены новой компании, либо перехода на новый проект(если компания большая как эпам, сиклум и т.д.). По другому никак, либо переход в автоматизацию, девелопмент.
Улучшанский-Ухудшанский• 09 мая 2021
Ответ дляЖена брата Админа
На камеру работаете? Или скамерша?
Та_все_ок_будет• 09 мая 2021
Автор, расскажите, как и где обучались? Где работаете? Старптапы, айти-компания, qa-компания, фриланс? Сколько собеседований прошли? Какая была зп в самом начале?
Идууу--уууу блин• 09 мая 2021
Начинала с зарплатой в 400 дол. Больше 2000 начала получать через два года и то только, потому что сменила компанию. Я автоматизатор. Через год когда будет достаточно опыта - советую пробовать ходить на собеседования. Даже если не планируете менять компанию, но принесёте достойный офер, сможете расчитывать на пересмотр зп. И ещё если вы мануальщик с опытом в полгода и у вас уже зарплата 1000 дол, то может вашей компании и 2000 платить вам будет не проблема в скором времени и без оферов. Обычно в айти компаниях у специалистов уровня джун-мидл пересмотр зп раз в полгода, если нет оферов, на 200-300 дол.
Жена брата Админа• 09 мая 2021
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
На камеру работаете? Или скамерша?
Я не обучаю.)
Та_все_ок_будет• 09 мая 2021
Ответ дляИдууу--уууу блин
Расскажите о своеи старте, плиз! А то автор молчит...
Как и где обучались? Где работаете? Стартапы, айти-компания, qa-компания, фриланс? Сколько собеседований прошли, чтоб получить первую работу? Какая была зп в самом начале?
Идууу--уууу блин• 10 мая 2021
Ответ дляТа_все_ок_будет
Со своего опыта:
1. Первое что нужно, чтобы стартануть в айти это английский. Минимум pre-intermediate
2. Выбрать направление и найти соотвествующие курсы ( в идеале бесплатные на базе больших it компаний). Но и платные это тоже вариант, в любом случае групповые занятия - это общение с такими же заинтересованными ребятами, обмен информацией, выполнение заданий. 3. когда уже будете более ли менее в теме, и знакомы с основными понятиями - эти самостоятельное изучение материала, просмотр обучающих видео, ресурсов и т.д.
4. Поиск вакансий на позиции trainee или сразу junior.
Этот то что мне понадобилось чтобы стартануть. А именно будучи во втором декрете начала подтягивать английский. Затем пообщалась с парой ребят из айти на тему какие курсы они могут посоветовать. Выбрала направление QA, (честно говоря только потому что другое казалось чём-то совсем непонятным и заоблачным для меня, а друзей и близких которые бы были в айти и могли направить реально не было, плюс круг общения был далёк от айтишного) Затем на курсах уже познакомилась с ребятами, в общем оказалась в теме, начала учить программирование и остановилась на автоматизации. Собеседований пришлось пройти не мало.. начинала с 400 дол. Затем каждые полгода пересмотры.
Та_все_ок_будет• 10 мая 2021
Ответ дляИдууу--уууу блин
Со своего опыта:
Спасибо! Вот некоторые школы пишут, что знание английского для qa manual достаточно на школьном уровне) типа нужно всего 100 слов... хочу понять, так ли это?
Вы что-то знаете о курсах Шендриков эдьюкейшн?
Топтунша
• 10 мая 2021
Ответ дляТа_все_ок_будет
Айти аутсорс компания, более 5000 сотрудников в Украине, по миру и того больше. Прошла 3 собеседования в разные компании и в четвертую взяли. В самой компании было 3 интервью: с ейчар, с командой и техническое с лидом.
Топтунша
• 10 мая 2021
Ответ дляТа_все_ок_будет
Автор уехала на праздники из города))). Извините.
Топтунша
• 10 мая 2021
Ответ дляТа_все_ок_будет
Недостаточно. Именно в qa английский нужен на достойном уровне, тестеры англ знают намного лучше, чем программисты, вся документация на английском и описывать баги нужно на англ, тест кейсы писать, репорты, планы....без англ никуда. Даже со средним англ вас возьмут только, если вам до 30 лет, если вы старше, то единственный ваш плюс на собеседовании в сравнении с молодежью это английский аппер или эдвансед.
Топтунша
• 10 мая 2021
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
а чё у ’своих’ не поспрашиваете?
У своих спрашивать не принято. ЗП это конфиденциальная информация.
Топтунша
• 10 мая 2021
Ответ дляКликОЛЬКА
Туда и пойду, время мануальщиков проходит. Чтоб поддерживать свою ценность на рынке труда, автоматизацию нужно будет учить однозначно!.