Матрёна• 08 декабря 2022
В якій професії ви знайшли себе після довгої перерви без роботи?
31 рік. Вже 6 років без роботи. Знаходжуся в декретній відпустці 2 рік. До цього доглядала за хворою мамою 3 роки. Працювала раніше маркетологом, менеджером проектів. Зараз, здається, що вже нічого повернути не можливо в професійному плані, час пішов. Чи є у вас особисті історії, як ви знайшли себе з новою професією або повернулися до попередньої після тривалої перерви? Можливо відкрили свою власну справу?
Пенек Возмездия• 08 декабря 2022
так у вас непоганий досвід. Зараз можна повернутись в цю пофесію
Матрёна
• 08 декабря 2022
Ответ дляКоварная Зая
Якщо ви маркетолог за освітою, то проблем не буде
За освітою інженер-економіст
Матрёна
• 08 декабря 2022
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
в 26 років прийшла в колористику (авто емалі) ну досі працюю
Цікавий досвід
Рву и мечу• 08 декабря 2022
Послушаю.. вам 31 , а мне уже 35, 4 год без работы. У меня мысли по поводу бизнеса, идеи куча, но я не знаю.. справлюсь ли я при наличии 2-х детей, младший вообще кроха
Котики-муркотики• 08 декабря 2022
До 35 работала в офисах (секретарь, потом менеджер по продажам). В связи со сменой страны стала работать в садиках с детьми (опа, пригодился диплом педагога). Потом начала жить на две страны и работала в детских центрах и няней. Сейчас перешла на няню вахтой. Думаю о магистратуре и освоении навыков коррекционного педагога (тоже есть опыт с такими детьми).
А я женатая• 08 декабря 2022
Ответ дляРву и мечу
Мне 41, весной купила готовый бизнес, к 1 сентября продала. Имея детей это нереально оказалось, я загнанная как лошадь была, работала с 7 до 21 ежедневно, ребенок распустился совсем, она требовала моего внимания,и я сделала выбор в пользу ребенка. Так что если бизнес не заберёт все ваше время, то можно пробовать.
Матрёна
• 08 декабря 2022
Ответ дляКотики-муркотики
Ви обрали перспективний напрямок у розвитку професії
Матрёна
• 08 декабря 2022
Ответ дляА я женатая
Цікаво, який бізнес?
Рву и мечу• 08 декабря 2022
Ответ дляА я женатая
Я обо всём этом думаю, что Вы написали, и понимаю, что скорее всего будет также как и у Вас. У меня помощников кроме мужа нет, а он вообще не понимает, зачем мне работать( ну это уже другой разговор.
А я женатая• 08 декабря 2022
Ответ дляМатрёна
Цікаво, який бізнес?
Кофейня. Прибыльно было, но надо работать самому. Только выходит бариста - кассы падают. А сейчас вообще не представляю как они выживают.
А я женатая• 08 декабря 2022
Ответ дляРву и мечу
Сначала надо вырастить детей, вложить в них, а потом заниматься бизнесом. Это если сам, с нуля, а не дали управлять готовым, а ты только сливки снимаешь. Руку надо держать на пульсе, все контролировать и жить этим круглосуточно.
А я женатая• 08 декабря 2022
Ответ дляdulenok
у знакомых кофейня...в Харькове...выживают за счет того, что аренду не требуют. Если бы аренда, то ’в минус’
Вот, а в Киеве понизили аренду до октября, с октября полная стоимость довоенная, и полдня простоя. Генератор не всегда окупается, если точка не проходная возле метро.
Матрёна
• 08 декабря 2022
Ответ дляА я женатая
Дякую
Рву и мечу• 08 декабря 2022
Ответ дляА я женатая
Так отож, пока я выращу малого, мне уже и на пенсию пора будет 😂
А я женатая• 08 декабря 2022
Ответ дляРву и мечу
Время быстро летит, дети быстро растут.
Коварная Зая• 08 декабря 2022
Ответ дляРву и мечу
Розробіть детальний бізнес план, вивчіть нюанси щодо законодавства та норм, що стосуються обраного напрямку і вперед, головне аби був з того толк, бо комерційна діяльність справа ризикована
наКоблучках• 08 декабря 2022
Ответ дляКотики-муркотики
А в какой стране живете, язык знаете?
Ищу-брожу• 08 декабря 2022
Ответ дляА я женатая
Время быстро летит, дети быстро растут.
А мамы так же быстро стареют и теряют квалификацию и навыки общения. Не все, конечно. Но мой случай. Сыну дала хороший старт. Когда появилось время на себя, понимаю, что очень сложно куда-то внедриться.
Тюрюнь_Тюнь• 08 декабря 2022
Ответ дляМатрёна
За освітою інженер-економіст
Так у вас все гуд для старта.
І по освіті є вакансії, і по маркетингу. По менеджменту проєкту так взагалі аншлаг.)
Зробіть три резюме й шліть на всі 3 напрямки. Почнете проходити співбесіди і з кожним розуміти, що саме на теперішній момент потребує роботодавець.
Прокачуйте софт скілз. Зараз вони зачасту переважають хард скілзи.
Удачі)
Котики-муркотики• 08 декабря 2022
Ответ длянаКоблучках
А в какой стране живете, язык знаете?
Английский В1 для детского сада достаточно. Здесь он один из двух официальных
А я женатая• 08 декабря 2022
Ответ дляИщу-брожу
Я проработала на 1 месте 8 лет и на втором 11, мне тоже очень тяжело куда-то сейчас внедриться. И вроде ещё не старая, а менять квалификацию не знаю как. Я работала на стабильной работе, со стабильным доходом и сидела на попе ровно. Правда сейчас многие остались за бортом