12 мая 2021

Орхидея в каком то липком налете?

что это такое? какая то болезнь? как убрать?
Надежда наш компас 12 мая 2021
на листьях орхидеи могут быть липкие сладкие капли, это значит, что у растения все ок.
Пацан к успеху шел 12 мая 2021
Скоро побечите білих маленьких пухнастих жучків
Подметайло 12 мая 2021
Похоже на щитовку.Нет тверденькиз бугорочков в диаметре 1-2 мм?
Эт вернячОк 12 мая 2021
Якщо з білим то мучнистий червець
автор Любимка-анонимка 12 мая 2021
Ответ дляЭт вернячОк
Якщо з білим то мучнистий червець
нет как капли
Краля-Галя 12 мая 2021
Заражена паутинным клещом
Тріль! 12 мая 2021
Куратор дебошей 12 мая 2021
Ответ дляПодметайло
Похоже на щитовку.Нет тверденькиз бугорочков в диаметре 1-2 мм?
От зараза. У мамы на цветке была эта радость. Чем его только не обрабатывали. Какими только инсектицидами. Так и выкинули. Появлялось вновь и вновь :(
Краля-Галя 12 мая 2021
Ответ дляКуратор дебошей
От зараза. У мамы на цветке была эта радость. Чем его только не обрабатывали. Какими только инсектицидами. Так и выкинули. Появлялось вновь и вновь :(
это цикады
БершкомангоЗар 12 мая 2021
Щитовка, червец, клещ все вызывает похожую реакцию . Смотрите внимательно на цветок
Нетутешня 12 мая 2021
От щитовки очень хорошо актара помогает.
Подметайло 12 мая 2021
Ответ дляКуратор дебошей
От зараза. У мамы на цветке была эта радость. Чем его только не обрабатывали. Какими только инсектицидами. Так и выкинули. Появлялось вновь и вновь :(
А я за 1 раз избавилась на фикусе Бенджамина было сие чудо.Тихонько выкорчевала его и замочила в слабом растворе марганцовки и всё прошло
Где-то у садоводов услышала этот способ,вроде по TV
Кнопкотык 12 мая 2021
Ответ дляЛюбимка-анонимка
нет как капли
Для привлечения насекомых в природе
Неутомимые шахматы 12 мая 2021
а фото покажите ,автор
Пурген 12 мая 2021
Советчицы, ну как можно ставить ’диагноз’ не видя растения?

Автор, добавьте фото. А то вам сейчас припишут всех возможных вредителей, а по факту окажется, что все хорошо.
автор Любимка-анонимка 12 мая 2021
Ответ дляНеутомимые шахматы
а фото покажите ,автор
вот
автор Любимка-анонимка 12 мая 2021
Она уже давно такая, я купила 2 шт, они цвели красиво, привезла домой через 2 недель цветы отвалились и она стала липнуть. Обе такие
Неутомимые шахматы 12 мая 2021
Ответ дляЛюбимка-анонимка
вот
капли какие то большие... На моих такого нет . Ваша выглядит больной и истощенной
автор Любимка-анонимка 12 мая 2021
Ответ дляНеутомимые шахматы
капли какие то большие... На моих такого нет . Ваша выглядит больной и истощенной
да(( вот думаю есть смысл с ней возиться или выкинуть
Неутомимые шахматы 12 мая 2021
Ответ дляЛюбимка-анонимка
да(( вот думаю есть смысл с ней возиться или выкинуть
думаю,что она больна клещом -обработайте или искупайте в растворе от этих жуков. Капли протрите-уберите спиртом. Или искупайте в марганцовке. Надежда есть..мне кажется
NataljaT 12 мая 2021
Ответ дляЛюбимка-анонимка
вот
Трипсы, давно и много. Нужна троекратная обработка Актарой, пролив и опрыскивание. Интервал обработок - 7-10 дней. Если растение не одно - обрабатывать все.
Анка-пулемётчица 12 мая 2021
я всегда после покупки замачиваю в Актаре на пол часа. одного раза хватает, чтобы ничего не выжило
автор Любимка-анонимка 12 мая 2021
Ответ дляАнка-пулемётчица
я всегда после покупки замачиваю в Актаре на пол часа. одного раза хватает, чтобы ничего не выжило
я так подозреваю, что они уже были заражены в магазине(( капец жалко
Брынза 12 мая 2021
Ответ дляЛюбимка-анонимка
я так подозреваю, что они уже были заражены в магазине(( капец жалко
Да, скорее всего. Я тоже с магазина заражённые приносила, не раз
Анка-пулемётчица 12 мая 2021
Ответ дляЛюбимка-анонимка
я так подозреваю, что они уже были заражены в магазине(( капец жалко
возможно. замочите их сейчас. они ослабленные, но живые. и посадите их. они обезвожены сильно. листья мягкие. вы ее как часто поливаете?