Однозначная• 20 мая 2021

С какого возраста врач имеет право осматривать ребенка

без присутствия родителей? Имею ввиду медосмотр. Заранее благодарна за ответы, девочки!
Печенюшка• 20 мая 2021
Ответ дляДама-мадама
Я помню когда в дет сад ходила, у нас там каждый месяц был медосмотр. Раздевали до трусов и всех и мальчиков и девочек выводили в спорт зал где за столами сидели врачи, и нужно было до каждого по очереди подходить. Вроде и ничего такого, но как вспомню брррр
У нас и в школе такое было, только мальчиков и девочек отдельно водили. Но тоже было очень неприятно.икак вспомню прям фу, никаких личных границ.

Завтра не пью• 20 мая 2021
Ответ дляЩа как дам
Какой город и какие это врачи в школах?
Нужна только справка по специалистам всем. Проба руфье, конечно же со мной дочка была.
Я уже не помню, проба руфье само собой, её и медсестра сделала бы. Но у нас были и пара специалистов, кроме педиатра. Это было 4 года назад, дали подписать согласие, но я уже не помню точно... . Хирург был точно, нас как раз и беспокоило, что вдруг будет смотреть, щупать...
anikabusinika• 20 мая 2021
С 18.
Есть некоторые исключения.
Омлетик• 20 мая 2021
Ответ дляТульский пряник
до скольки лет? до 18?
Нет, с 14 можно без родителей.
Омлетик• 20 мая 2021
Ответ дляПеченюшка
А где это прописано? У сына в 14 лет брали согласие на прививку, меня даже в кабинет не позвали. Он сам все заполнял и подписывал.
Нигде, потому что именно с 14 лет подросток может сам ходить к врачу, на обследования и мед.манипуляции.
Янка-угомонись• 20 мая 2021
Ответ дляШопингмонстр
Ребёнок у семейного врача с 7 лет. Но на приём не может ходить один, до 14 лет.
Хотя тут одна советчица рассказывала, что ее ребёнок с первого класса сам медосмотр проходит. Наверное, сочиняла
Мой тоже проходил в 7 или 8 лет сам (не специально, просто я была в другом кабинете с грудным). Не захотел ждать
На удивление его приняли без мамы
С 9-10 лет сам проходит медосмотр в спортдиспансере
Шопингмонстр• 20 мая 2021
Ответ дляЯнка-угомонись
На удивление его приняли без мамы
У нас и в спорт диспансере с родителями. В исключительных случаях, с тренером.
Янка-угомонись• 20 мая 2021
Ответ дляШопингмонстр
У нас тоже с тренером, но он не заходит с детьми, просто всех ждет. Если не успел в день команды пройти м/о, тогда без тренера
Многие родители просто сопровождают детей, в кабинеты не заходят
Я только первый раз сопровождала, чтоб не запутался в кабинетах
Ростки жимолости• 20 мая 2021
Ответ дляШопингмонстр
Моя в 12 лет проходила сама, но я с врачом на связи постоянно, поэтому она ее осматривала без меня, потом только все проговорили.
Имхо, личные договоренности имеют место быть

Шопингмонстр• 20 мая 2021
Ответ дляРостки жимолости
Да, по звонку, или записке родителей, принимает.
Netaly79• 20 мая 2021
В частной до 16 обязательно присутствие родителя. Сыну 15, на голову выше, но мама должна сопровождать.
Аноним-ка• 20 мая 2021
Ответ дляШопингмонстр
Да не может этого быть. В школах вроде? И сейчас есть медицинский кабинет где данные прививок.. Все ддля окощания первой медицинской помощи. По штату врач (педиатр) и медсестра но как правило врач на 0,25 - 0,5 ставки приходящий. Редко кто имеет в штате на полную ставку врача. Я беру среднюю обычную школу.
На медосмотре всегда есть учитель. Все манипуляции с разрешения родителей иначе это нарушение. Гинеколог с учителем... Если что-то выявили то сообщение в полицию (изнасилование...) и родителям. Никуда эта информация не должна выходить. Каждый ребёнок осмотр проходил индивидуально