Elfushka• 24 декабря 2013

Неле Тихенко нужна помощь в лечение двоих дочерей

Добрый вечер!

Девочки и снова вынуждены обратиться к Вам.

Нужна помощь одной малышке с форума – Кариночке Тихенко.

Основной диагноз: прогрессирующая гидроцефалия.

В конце сентября исполнился малышке 1 годик, большую часть которого она провела в больнице. Болячки просто валятся на малышку.  Это, к сожалению, уже не первая тема с просьбой о помощи Карине. Врачам никак не удается надолго стабилизировать состояние малышки.

Многие форумчане уже знают историю семьи Тихенко. Опишу коротко ситуацию. Неля Тихенко растит двух дочерей сама. Старшей дочери, Вике, 5 лет, младшей, Кариночке, 1 год. Отцы девочек детьми не интересуются. Неля живет в селе в Черкасской области со своей мамой, братом (ему 16 лет, у него серьезные проблемы с почками) и старенькой бабушкой, которая является лежачей больной и требует ухода.

У Кариночки за год ее жизни (чуть больше) было более 10 операций на мозге, установлено 2 шунта и уже целая дренажная система. Кроме того, в  сентябре 2013 года во время массажа врач-массажист местной поликлиники повредил малышке пальчик – сместилась фаланга большого пальчика правой руки. Косточка повредила сухожилие. Пальчик усыхает, требуется оперативное вмешательство. Но оно возможно лишь после стабилизации ситуации с кистами в головке Кариночки.

Ситуация с Кариночкой непростая. Тем не менее, Кариночка не перестает удивлять всех окружающих, включая врачей, своей волей к жизни и своим развитием. Вопреки всем прогнозам, Кариночка развивается довольно хорошо, чем не перестает удивлять врачей-невропатологов. Шансы на здоровую нормальную жизнь у Кариночки есть, и ими нужно воспользоваться!

К сожалению, старшая дочь Нели Тихенко, Вика тоже не здорова. Ей всего 5 лет, а врачи поставили диагноз вегето-сосудистая дистония, предъинсультное состояние.  Благодаря добрым сердцам Кидстаффа было произведено обследование девочки, был поставлен диагноз, врач-невролог расписала лечение, но вначале было рекомендовано безотлагательное удаление аденоидов, которые были воспаленными, увеличенными и усугубляли общее состояние. 14 ноября была проведена операция по удалению аденоидов в Киеве. Уже скоро нужно будет начинать лечение ВСД, нужны будут довольно дорогие препараты.

Лечить двух больных деток одинокой маме Неле Тихенко нелегко. Все пособия и крошечные алименты на Вику уходят очень быстро на лекарства, подгузники и питание для малышки. Но вместе с тем, Неля не сдается. Куда проще было бы отказаться, как советовали врачи еще в роддоме, от Кариночки и растить только одну Вику. Но Неля не сделала этого и всеми силами старается помочь малышке стать здоровой. И Кариночка радует маму своими достижениями и очаровательными улыбками, доказывая лишний раз, что Мама сделала правильный выбор в пользу дочечки!

Если у Вас есть возможность, пожалуйста, не проходите мимо – помогите Неле и ее девочкам! Каждые 10-20 грн. для них бесценны! Без Вас девочкам не справиться. Реквизиты для оказания помощи есть в теме на форуме.

Неля будет очень благодарна!

Телефон мамы: 068 023 91 58 (Неля)

Тема на форуме:  https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=...
автор Elfushka • 26 августа 2014
Девочки, в связи в тем что автор темы Карины на форуме не может более вести её, давно стоял вопрос о возможности создания новой темы и о закрытии старой.
Я долго думала, как правильно поступить с новой темой. Теоретически, я могла бы сделать тему от своего своего имени. Но в начале октября моей дочке исполниться 3 годика и мне нужно выходить на работу. Гарантировать постоянное присутствие в теме не могу. Плюс в стране неспокойная обстановка. Дай Бог, конечно, чтобы поскорее все наладилось в Украине, но никто не знает, что будет дальше. А Харьков не так уж и далеко от зоны АТО...
Я даже подготовила текст для новой темы Кариночки. Но посовещавшись с Нелей, решили все-таки, что автором темы должна быть сама Неля. Девочки из отделения помогли зарегистрироваться Неле на Кидстаффе, я скинула ей текст для темки. И... Спасибо админам за оперативную модерацию!

Добро пожаловать в новую тему Кариночки:
https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=...
автор Elfushka • 26 августа 2014
НОВОСТИ
Карише плохо, её рвет. Неле перенервничала из-за этого ей тоже было плохо, очнулась уже под капельницей. Время идет, поступлений практически нет.
vestya• 26 августа 2014
Привет! Постараюсь сегодня перевести немного денежек.
vestya• 26 августа 2014
Хочу напомнить, что для девочек действует БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОЕ СП трикотажа https://www.kidstaff.com.ua/tema-9172618.html
Мы уже делали сбор, присоединяйте своих друзей, знакомых, родственников много полезного и нужного для деток и взрослых по приемлемым ценам
иришка24• 27 августа 2014
Девочки,кто может для нас сделать баннер,чтобы мы смогли распечатать?нам разрешили поставить коробочки в нескольких местах!У нас началась уже началась химиотерапия!Очень надеюсь на хороший результат!
автор Elfushka • 27 августа 2014
Ответ дляиришка24
Ира, спросите у девочки: https://www.kidstaff.com.ua/tema-5170594.html
автор Elfushka • 27 августа 2014
НОВОСТИ
Карише очень плохо Сегодня будут решать вопрос об установке дренажной системы. В любом случае, нужны деньги, а их практически нет. Пожалуйста, помогите распространить информации о нашей крошке!
Важны каждые 5-10 грн. Не стесняйтесь помочь маленькой суммой - даже 1 грн. сделает свое большое доброе дело!
valuha i roma• 27 августа 2014
Всем доброе утро! Пусть малышка и мама держатся! Всё должно наладиться!
vestya• 27 августа 2014
Каришка, выздоравливай!!!
Перевела немного денежек.
автор Elfushka • 27 августа 2014
Девочки, в связи с тем, что на форуме у Кариши теперь новая тема, а отредактировать главное сообщение этой темы на Советчице возможности нет, попробую создать новую темку для малышки. Эту тему закрою после открытия новой темы. Спасибо за понимание!
автор Elfushka • 27 августа 2014
Ответ дляvestya
Каришка, выздоравливай!!!
Перевела немного денежек.
Большое спасибо!
автор Elfushka • 27 августа 2014
НОВОСТИ (вечерние)
Карише плохо. Рвота, судорги и т.д. Дежурный доктор расписал лечение малышке. Там и антибиотик, и препарата для поддержки печени. почек и сердца.
Неля проверила свою карту сегодня- на ней было больше 8000 грн. Большое-большое спасибо всем добрым сердцам! Теперь Неля сможет купить все необходимые препараты, чтобы начать лечение воспаления в мозге. Сердечное всем спасибо!
Операция по установка шунта сейчас невозможна. Сначала нужно убрать воспаление, а потом уже будут ставить шунт.
автор Elfushka • 28 августа 2014
Всем доброе утро! Хорошего дня!
olia игрушки Вадер• 28 августа 2014
Девочки кто зарегистрирован на одноклассниках, поставьте класс на моем статусе про Карину. http://www.odnoklassniki.ru/profile/569098619048/s..., и еще там есть в альбоме помогает деткам фото Карины, тоже нажать лайк, может быстрее распространится информация
olia игрушки Вадер• 28 августа 2014
http://www.odnoklassniki.ru/profile/569098619048/a...
temiona• 28 августа 2014
Доброе утро.
+50 грн на карту Нели.
Все будет хорошо!
автор Elfushka • 28 августа 2014
Ответ дляolia игрушки Вадер
Большое спасибо за помощь в распространении информации!
автор Elfushka • 28 августа 2014
Ответ дляtemiona
Доброе утро.
+50 грн на карту Нели.
Все будет хорошо!
Большое спасибо!
автор Elfushka • 28 августа 2014
Девчоночки, новая тема Кариши на Советчице прошла модерацию! Спасибо админам!
Эту тему закрываю. Жду всех в новой темке:
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-585540#answ...
автор Elfushka • 28 августа 2014
Всем-всем сердечное спасибо за помощь Кариночке и всей семье Тихенко!