KatyaSamol• 30 мая 2021

Декретные выплаты! Оформление в совбезе Киев.

Какие Документы нужны? Когда оформлять? 37 неделя Беременности. (Выплаты в 10к., + ежемесячные, «пакунок малюка»)
Осторожная• 30 мая 2021
Почитайте, что такое совбез

ДлинноНожка• 30 мая 2021
Это не декретные, а помощь при рождении. И не соВбез, а УТСЗН. Там есть телефон. Можно позвонить
ДлинноНожка• 30 мая 2021
И кто вам выплату до рождения оформит. Ребенка же нет

ПоЗиТиВнАя• 30 мая 2021
В першу чергу свідоцтво про народження, відкрита соціальна карта в банку, ваші паспорт та ідентифікаційний код
Осторожная• 30 мая 2021
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Верно. То есть после рождения ребёнка.
Мне без сахара• 30 мая 2021
Сейчас можете оформить только дородовые. Около 2000 грн.
Но если не горит эта сумма, лучше потом, после рождения, оформить все сразу. 10000 грн + 2000 грн + карту пакунок малюка.
Анка-пулемётчица• 30 мая 2021
Совет безопасности Киева)))) Круто
Мне без сахара• 30 мая 2021
Какой у Вас район?
Доктор Варвар• 30 мая 2021
Автор, разберитесь вначале с терминологией.
Это таки важно.
Итак: Совбез - Совет Безопасности. Не советую вам туда обращаться.

Обращайтесь в УТСЗН. В простонародье - соцбез.
Вам полопаются декретные выплаты (не путайте с выплатами по рождению ребёнка!). Если вы не работаете и не стоите на учете в центре занятости - больничный до родовой все равно оформляете. И несёте его в УТСЗН по месту регистрации (прописки).
Все остальные выплаты - по факту рождения ребёнка. И не забудьте оформить послеродовой больничный. Декретные выплаты - это как раз выплаты по больничным листам.

Осторожная• 30 мая 2021
Ответ дляМне без сахара
Сумма дородовых (больничный по БИР) зависит от доходов (з/п или выплат в ЦЗ).
Olen4a• 30 мая 2021
Ответ дляДлинноНожка
Это выплата по беременности и родам. Больничный открывается на 30-й неделе.
Доктор Варвар• 30 мая 2021
Ответ дляОсторожная
Безработным, не состоящим на учете в ЦЗ и не имеющим страхового стажа - все равно выплачивают по до и после подовым больничным. Таки через УТСЗН.
Осторожная• 30 мая 2021
Ответ дляДоктор Варвар
Да, но сумма зависит от дохода. Возможно, автор ФОПили на учёте в ЦЗ.
Доктор Варвар• 30 мая 2021
Автор, вы не работаете? Стоите на учете в ЦЗ? Страховой стаж имеется?
Доктор Варвар• 30 мая 2021
До родовой больничный оформили? Куда его передали?
Мне без сахара• 30 мая 2021
Ответ дляОсторожная
Я так понимаю, автор не работает, раз написала про обращение в собес. Значит 2000 грн
Чтооооооооооо?• 30 мая 2021
Ответ дляДоктор Варвар
Это таки важно.

Больничный не делится на дородовый и послеродовый ,.
Он один на 126 дней , и может еще быть дополнительный на 14 в случае сложных родов, кесарева и т.д.ю
СкиниУскачи!• 30 мая 2021
Собес - социальное обеспечение
ДлинноНожка• 30 мая 2021
Ответ дляOlen4a
Так это и есть больничный в связи родами