Вероятненько• 03 июня 2021

Противоречие на Советчице касательно языка и грамотности

Неоднократно здесь читала темы касательно отмены преподавания русского языка в школах, что это как иностранный, и что зачем вообще его изучать детям, ведь государственный язык-украинский. Очень много, я бы даже сказала, -большинство из вас поддержало это все. Кто-то писал, что зачем этот русский, мы же Украина, русскому не место, кому нужно , пусть нанимает репетиторов и т.д. При этом эти все комментарии были написаны на русском языке. И ,что самое противоречивое, если кто-то сделает грамматическую ошибку в комментарии, так обязательно на ее автора налетит патруль по контролю грамматики, активно указывающий на ошибки. Когда наши дети вырастут , они и близко не будут знать в чем разница между "понравиться" и "понравится", и.т.д. Так почему же тогда такое большинство из вас против такого отдельного предмета как русский язык в школах , который ребенок будет учить параллельно с украинским, чтобы он мог владеть грамотно двумя языками?
Братья Капли• 03 июня 2021
Ответ дляНеугомонная
Идите расскажите это коту своему может поверит
Ахаха-схема сломалась?))) ваша вера никому не нужна,но вам для информации.прежде ,чем писать в языковых темах свои паттерны))

Мой завтрак• 03 июня 2021
Ответ дляСкоро_вчера
Ага, рассказывайте. При русскоязычных родителях и общении в семье на русском.
Да как хотите) Я ещё и этническая русская, а дети считают себя украинцами
Скоро_вчера• 03 июня 2021
Ответ дляМой завтрак
Ну ок, главное, чтобы вы в это верили.
Мой завтрак• 03 июня 2021
Ответ дляСкоро_вчера
Ну ок, главное, чтобы вы в это верили.
А вера то тут причём?))
Неугомонная• 03 июня 2021
Ответ дляБратья Капли
Хилинькие ваши оправдания
Лучше первый пост прокомментированный изучите,а вдруг и поймёте в чем дело,а так только бла бла бла
Братья Капли• 03 июня 2021
Ответ дляНеугомонная
Хилинькие ваши оправдания
Ошибки у других пытаются найти неудовлетворённые 💩))
Вареный лук• 03 июня 2021
Ответ дляМой завтрак
Мои дети грамотно спілкуються українською. Этого достаточно.
Зато Вы на суржике))).

Мой завтрак• 03 июня 2021
Ответ дляВареный лук
Зато Вы на суржике))).
п 20
Вареный лук• 03 июня 2021
Ответ дляИнтернет Бродилкин
изучать русский язык в школе при русскоязычных родителях- значит пустить в который раз изучение украинского языка. Кто же будет пользоваться мовой, когда проще родной русский которым говорят родители?
Потому да, русский вторичен, украинский обязан изучить каждый школьник досконально, он должен быть родным
Не будет он родным, если в семье говорят на русском. Я украинский знаю лучше, чем большинство тех, кто считает себя украиноязычными. Но в семье никогда на украинском не общались.
Неугомонная• 03 июня 2021
Ответ дляБратья Капли
Жгите ещё
Вареный лук• 03 июня 2021
Ответ дляМой завтрак
п 20
Сейчас, уже бегу
Я не тону• 03 июня 2021
У нас школа русская, сын учится в украинском классе. С 5 класса есть возможность факультатива русского языка, я за. Английский с 1 класса и немецкий с 5 класса. Но у меня сын и так читает и пишет довольно грамотно, ходит в библиотеку с 4,5 лет.
Распутница• 03 июня 2021
Ответ дляМой завтрак
Да будь я хоть негром преклонных годов,
И то, без унынья и лени,
Я русский бы выучил только за то,
Что им разговаривал Ленин!

В. Маяковский
Распутница• 03 июня 2021
Ответ дляВЫВсеВрете
Советчица решает всё,насколько я поняла по теме автора
Та не решает она ни чего. Тут публика совсем маленькая — до 150 человек.

Тут сидят одни и те же.
Распутница• 03 июня 2021
Ответ дляВероятненько
Советчица ничего не решает, она очень ярко демонстрирует деградацию и примитивизм общества.
Тут недавно одна лошица писала названия сериалов вообще без кавычек!.. Читаешь и не понимаешь: где заканчивается название этого самого сериала...