linamark• 11 июня 2021

В 4 класс по прописке ?

В пределах начальной школы поступление в 3,4 класс по прописке ? Или по собеседованию
double-mama• 11 июня 2021
По наличию мест. Собеседования уже для поступления в 5 класс

автор linamark • 11 июня 2021
Ответ дляИз Хацапетовки
Ну а какое может быть наличие мест , если классы сформированы и переполнены ..
double-mama• 11 июня 2021
Ответ дляlinamark
Если классы переполнены, то вам просто откажут.
автор linamark • 11 июня 2021
Ответ дляИз Хацапетовки
Нет правила по прописке ? Или вы имеете в виду и по прописке и по наличию мест ?
double-mama• 11 июня 2021
Ответ дляlinamark
Преимущество для поступления в 1 класс имеют те, кто зарегистрирован. Со 2 и дальше, регистрация не имеет решающего значения, главное- наличие мест. И если мест нет, то откажут даже тем, кто зарегистрирован на территории обслуживания данной школы.
E-ducate• 11 июня 2021
Ответ дляlinamark
Правило ’обязаны взять по прописке’ релевантно только для 1-го класса. Во все остальные при наличии мест либо по конкурсу или и то, и другое вместе.
Asasasasa• 11 июня 2021
2-4 класс при наличии свободных мест в порядке подачи заявления, но приоритет у прописки
автор linamark • 11 июня 2021
Ответ дляAsasasasa
А 5 конкурс …
Думаю как проще попасть в школу .. в 4 класс или уже в 5 по конкурсу …
В желаемую школу … лицей
Asasasasa• 11 июня 2021
Ответ дляlinamark
А 5 конкурс …
В желаемую школу … лицей
Если есть место, идите сейчас, а если мест нет, то уже в 5 тестирование пробуйте

автор linamark • 11 июня 2021
Ответ дляAsasasasa
Подскажите, после 4 класса все проходят тестирование и новые и «свои» в школе, поступающие в 5 класс?
Не совсем понимаю, если класс начальной школы 1-4 класс полным составом переходит в 5 класс, то откуда места возьмутся для левых со стороны учеников?)
Не совсем понимаю видимо эти процессы ..
Asasasasa• 11 июня 2021
Ответ дляlinamark
Дети , поступившие в школы с уклоном в 2018 и в следующих годах, в 5 класс переводятся по тестированию. Некоторых могут и не перевести. Например у нас гимназия каждый год набирает несколько новых пятых классов