Бабушка мороз• 16 июня 2021

Интернатура

Кто в этом понимает - разъясните мне пожалуйста, после окончания медуниверситета получаешь диплом (спецальность "Врач"). Но чтобы быть узким специалистом надо пройти интернатуру - как на нее направляют, или надо искать самому, это платно или бесплатно, и если пройдешь интернатуру - то автоматом остаешься работать в той больнице или поликлиннике? как это рабоет?
Учится на бюджете
долой_лама• 16 июня 2021
Интернатура есть очная и заочная.
Я училась на очной, соответственно моя база считалась университетом.
Там работать не осталось, перспектив 0, работала в частной клинике ассистентом.
Многие ребята учились заочно, но приносили документы с их мест работ, что это их база, например частная стоматология какая-нибудь, если интерн устроился ассистентом.
На интернатуру поступают, никто не направляет.
Есть ли сейчас бесплатная - не знаю. Но оплачивать по силам интерну, если работать.
То есть если вы на интернатуре очной, то вам не нужно искать никакую базу, базой будет ваш универ. Нет гарантии, что там останетесь работать.

долой_лама• 16 июня 2021
Знакомая девочка с общежития на интернатуру устроилась в роддом на красном хуторе, её оставили, сейчас работает в женской консультации при роддоме. А другая девочка не осталась там, ушла в частную.
долой_лама• 16 июня 2021
Эта девочка очень хотела работать именно в роддоме, но у неё не было 20 000$ на трудоустройство. Такую сумму ей озвучил один из профессоров тамошних. Это стоимость места работы. Но так не везде и не со всеми.
Булку Дай• 16 июня 2021
Дочку направляли в интернатуру после медуниверситета. И там же должна была работать 3 года (бюджет). Но она не захотела там оставаться: очень далеко от дома,даже не соседняя область. И снова общага... Приехала домой и устроилась к нам в больницу по своей специальности. У нас врачей не хватает... Хотя больница очень хорошая,и врачи,и медсёстры. И оборудование в последние годы меняют на новое цифровое.
Верочка 100%• 16 июня 2021
У меня в дипломе написано
Кваліфікація лікар
Но, без интернатуры вы врачом не можете работать, те надо специализацию получить, раньше было распределение в институте, если бюлдет, то радиологом или фтизиатром куда нибуть в пгт, сецчас больше семейными
Верочка 100%• 16 июня 2021
Работу в любом случае сами ищите
завжди_посміхаюсь• 16 июня 2021
Ответ длядолой_лама
Интернатура есть очная и заочная.
В смислі очна і заочна??
Я навчалась і очно і заочно,циклами
Після закінчення універу,подали доки в академію післядипломної освіти і проходила інтернатуру
Місце роботи сама шукала.
ХикориДикори• 16 июня 2021
Ответ длядолой_лама
Интернатура есть очная и заочная.
не путайте человека. Интернатура состоит из очного цикла - в больнице, лаборатории и т.д и заочного на кафедре.

Для того, чтоб оформиться на интернатуру, нужно письмо из медучереждения, что вас берут на интернатуру, если обучение было платным, то и интернатура платная. Затем с письмом от главрача и всеми документами (сразу делайте копии, пригодяться, + несколько пустых конвертов с марками) в облздрав отдел или департамент в отдел кадров. Сдадите документы, специалист оформит приказ и вуаля )
Явиться в облздрав нужно до 1 августа!
долой_лама• 16 июня 2021
Ответ дляХикориДикори

Явиться в облздрав нужно до 1 августа!
Не путаю, у меня интернатура была полностью очной.
Никаких писем из мед.учреждений не нужно было, никаких писем от главврачей.
А те интерны, кто был на заочной форме, те приносили подобные документы.
Я была на платной основе.
Возможно для контрактников другие условия.

долой_лама• 16 июня 2021
Ответ длязавжди_посміхаюсь
В смислі очна і заочна??
Я навчалась і очно і заочно,циклами
Місце роботи сама шукала.
У меня была очная форма.
Интернатуру проходила на базе КМУ УАНМ.
завжди_посміхаюсь• 16 июня 2021
Ответ длядолой_лама
У меня была очная форма.
Интернатуру проходила на базе КМУ УАНМ.
Оооо,рідний заклад)
А заочної не було?(практики на базі?)
долой_лама• 16 июня 2021
Ответ длязавжди_посміхаюсь
Оооо,рідний заклад)
А заочної не було?(практики на базі?)
Нет)
Мы дневники активно писали, может это и была заочная часть)
А у вас какой факультет был?
автор Бабушка мороз • 16 июня 2021
чем больше комментариев - тем больше я запуталась
Доктор Варвар• 16 июня 2021
Після закінчення університету з наступного року ви отримаєте розподіл за результатами навчання(рейтингів) згідно ваших уподобань(чи пропозицій вузу) на ту чи іншу спеціальність. Але він, як правило, мало варіантів має(вузькопрофільних). Далі дитина проходить інтернатуру по цій спеціальності, а потім шукає самостійно собі роботу по ній. І все. Раніше в кращій ситуації юули ті, хто навчався на контракті, вони платно далі йшли на платні вузькопрофільні спеціалізації. Бюджетники, як правило, розподілялись на загальну практику/сімейну медицину. Зараз по реформі, повинен бути рейтинговий розподіл.
ХикориДикори• 16 июня 2021
Ответ длядолой_лама
У меня была очная форма.
Интернатуру проходила на базе КМУ УАНМ.
нет очной формы, есть очная и заочная часть.