20 июня 2021

Заванивается белье в машинке после стирки

Если в течение 10 мин после окончания стирки его достать, то все... Надо пересчитывать.
Думала, грибок там завелся. Лимонной кислотой на 90 простирала - не помогло(((
Памагити!!!!!!!
Кина_не_будет 20 июня 2021
Автор, просто интересно, какая марка машинки?
Печенюшка 20 июня 2021
Я генералю свою таблетками для посудомойки. Штук 5 в барабан и самую длинную программу на 90градусов запускаю.
Не раскрытый парашют 20 июня 2021
Фильтры почистить нужно.
Силиконочка 20 июня 2021
Я пару раз прогоняю на 90 градусов с уксусом (стакан уксуса) и отлично. А так да, если долго не чистить, то появляется имя запах в постираном белье
Кина_не_будет 20 июня 2021
Ответ дляПеченюшка
Я генералю свою таблетками для посудомойки. Штук 5 в барабан и самую длинную программу на 90градусов запускаю.
Вот это Вы рисковая). В таблетках для посудомойки едкий натрий присутствует.
Зажуженная Жужжа 20 июня 2021
Ответ дляКина_не_будет
Вот это Вы рисковая). В таблетках для посудомойки едкий натрий присутствует.
автор Кили и Манджаро 20 июня 2021
Ответ дляКина_не_будет
Автор, просто интересно, какая марка машинки?
Бош
Покращена 20 июня 2021
Ответ дляСиликоночка
Я пару раз прогоняю на 90 градусов с уксусом (стакан уксуса) и отлично. А так да, если долго не чистить, то появляется имя запах в постираном белье
Уксус куда заливаете?
Кина_не_будет 20 июня 2021
Ответ дляЗажуженная Жужжа
А как Вы думали, от чего алюминиевые детали чернеют?
Силиконочка 20 июня 2021
Ответ дляПокращена
Уксус куда заливаете?
В отделение для порошка. Все как обычно, только вместо порошка уксус и на 90 градусов.
Тоскующая 20 июня 2021
Помню мастер приходил по стиралке и спрашивал не заливаю ли я в стиралку лимонную кислоту и прочую хрень,как делают это другие недалекие))
Силиконочка 20 июня 2021
Ответ дляТоскующая
Помню мастер приходил по стиралке и спрашивал не заливаю ли я в стиралку лимонную кислоту и прочую хрень,как делают это другие недалекие))
А мне именно мастер и советовал. После уксуса или лимонки машинка лучше стала работать. А что ваш недалёкий мастер советует?
Печенюшка 20 июня 2021
Ответ дляКина_не_будет
Вот это Вы рисковая). В таблетках для посудомойки едкий натрий присутствует.
Ну посудомойка, по сути, имеет такую же конструкцию, как и стиралка. Железо, резинки, двигатель ведь защищён от воды, в чем риск? Делаю так уже много лет. Да, и из наблюдений - если все время пользоваться только жидким средством для стирки - появляется такой липкий налет на ободе барабана, думаю, он и даёт этот аромат
Тоскующая 20 июня 2021
Ответ дляСиликоночка
А мне именно мастер и советовал. После уксуса или лимонки машинка лучше стала работать. А что ваш недалёкий мастер советует?
Ничего туда не заливать не предназначенного,так как это портит машинку.
Тоскующая 20 июня 2021
Ответ дляСиликоночка
А мне именно мастер и советовал. После уксуса или лимонки машинка лучше стала работать. А что ваш недалёкий мастер советует?
Мой мастер в Германии работает если что))
Кина_не_будет 20 июня 2021
Ответ дляПеченюшка
Ну посудомойка, по сути, имеет такую же конструкцию, как и стиралка. Железо, резинки, двигатель ведь защищён от воды, в чем риск? Делаю так уже много лет. Да, и из наблюдений - если все время пользоваться только жидким средством для стирки - появляется такой липкий налет на ободе барабана, думаю, он и даёт этот аромат
Я думаю, детали посудомойки все же рассчитаны на такую агрессивную среду)
Упругая попка 20 июня 2021
Ответ дляСиликоночка
Я пару раз прогоняю на 90 градусов с уксусом (стакан уксуса) и отлично. А так да, если долго не чистить, то появляется имя запах в постираном белье
Уксус в барабан или в отсек?
Печенюшка 20 июня 2021
Ответ дляТоскующая
Мой мастер в Германии работает если что))
Конечно, им же супер-средство надо вам продать, хвирменное
Силиконочка 20 июня 2021
Ответ дляТоскующая
Мой мастер в Германии работает если что))
А, ну так это и ответ. В Германии не принято с нить, там новые покупают. Это у нас машинки живут до кончины много лет.
Дружная семейка 20 июня 2021
Ответ дляТоскующая
Мой мастер в Германии работает если что))
Вас спросили что мастер советует в таком случае, а не где он работает
Тоскующая 20 июня 2021
Ответ дляПеченюшка
Конечно, им же супер-средство надо вам продать, хвирменное
Нет конечно. Сказал пользоваться порошком,а не всякой хренью и тем более Калгоном))
Силиконочка 20 июня 2021
Ответ дляУпругая попка
Уксус в барабан или в отсек?
В отсек для порошка
Задолбулька 20 июня 2021
Ответ дляСиликоночка
В отсек для порошка
А запах уксуса остаётся ?
Силиконочка 20 июня 2021
Ответ дляЗадолбулька
А запах уксуса остаётся ?
Нет
Упругая попка 20 июня 2021
Ответ дляСиликоночка
В отсек для порошка
Спасибо)
Тоскующая 20 июня 2021
Ответ дляСиликоночка
А, ну так это и ответ. В Германии не принято с нить, там новые покупают. Это у нас машинки живут до кончины много лет.
Здрасти. Мастер в сервисе работает,ремонтами занимается. С каких делов там разбрасываться деньгами должны))
Тоскующая 20 июня 2021
Ответ дляДружная семейка
Вас спросили что мастер советует в таком случае, а не где он работает
Я же ответила,что ничего не советует. Советует не портить машинку кислотами
Силиконочка 20 июня 2021
Ответ дляТоскующая
Здрасти. Мастер в сервисе работает,ремонтами занимается. С каких делов там разбрасываться деньгами должны))
Потому что в Германии не принято самим чинить что-либо, там всегда нужно вызвать мастера. Что мастер будет делать, если вы сами будете чистить? А заработок нужен всем.
Печенюшка 20 июня 2021
Ответ дляКина_не_будет
Я думаю, детали посудомойки все же рассчитаны на такую агрессивную среду)
Моей машинке 12 лет. Бош. Стирает, как новенькая. Недавно мастер только щетки менял (деталь двигателя) и хвалил, как мы ее любим, в таком состоянии каждый день по 1-2 стирки и ещё огого
Крошечка-хаврошечка 20 июня 2021
Ответ дляСиликоночка
А мне именно мастер и советовал. После уксуса или лимонки машинка лучше стала работать. А что ваш недалёкий мастер советует?
а что еще он может посоветовать?) ему же тоже кушать хочется , вот и пугает всякими страшилками, а иначе - без работы останется.