27 апреля в 01:55

Что будет после марта 2025

Сегодня получили обновленные документы по временной защите. Дата окончания на карте - март 2025. Есть ли какая-то информация в новостном поле, что будет после марта 2025? Какие у вас мысли о том, как будет решаться вопрос с беженцами? Я в Испании
27 1
Корсет_на_шурупах 27 апреля в 01:58
Апрель 2025. Эту защиту уже сто раз продлевали.
20 1
Natal_ka91 27 апреля в 01:58
Продовжать якщо війна далі буде.
6 4
АдеКВАтная 27 апреля в 01:58
Пока война не закончится будут продлевать.
9 4
Краля-Галя 27 апреля в 02:00
Ну в прошлом году получили до марта 24 года и что ?
Программа закончится идите работать .
Если есть где жить живите , не будет конктракта никто ниче не продлит.
Не путать защиту и программу !
6 1
ГоловнаЯ 27 апреля в 02:02
Будут дальше продлевать,если война не закончится
Но очень надеюсь, что закончится
Чарочка діда 27 апреля в 02:03
У нас тоже до марта 25, что дальше неизвестно,говорят что лучше переходить на другие визы, если хотим остаться.
БеллаДонна 27 апреля в 02:15
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Апрель 2025. Эту защиту уже сто раз продлевали.
Она изначально на 3 года была рассчитана.
Что дальше - не известно. Но продлевать Директиву вроде бы не планируют
Штора с кисточкой 27 апреля в 02:16
Из Испании вас вряд ли попрут, тем более если вы работаете и платите налоги. Я работаю как аутономо.
Tammy21 27 апреля в 02:30
Якщо ви маєте на увазі саме прихисток по 24-ому, то наразі інформації не має. Буде десь ближче до осінь-зима. Оптимісти чекають літом)
КвартираЧья 27 апреля в 02:31
А разве Испания вам чем помогает - деньги или жилье ?
Заместитель Анонима 27 апреля в 02:34
Ну ВНЖ, потом ПМЖ , дальше гражданство. А если нет, пох, буду нелегалом дома сидеть
2 1
автор На циголках 27 апреля в 03:32
Ответ дляКвартираЧья
А разве Испания вам чем помогает - деньги или жилье ?
А при чем тут помощь? Нет, не помогает. Вышла на работу почти сразу как приехали сюда
КвартираЧья 27 апреля в 03:35
Ответ дляНа циголках
А при чем тут помощь? Нет, не помогает. Вышла на работу почти сразу как приехали сюда
Так если работаете и они вам не помогают
Это вы им выгодные 😉 оставят вас
Миззери 27 апреля в 03:38
Это через год почти , может уже и война закончится дай бог
Rocka Rolla 27 апреля в 07:14
Ті хто повиїзжав таке враження що моляться щоб війна не скінчилася та їх не поперли.. фу
11 4
УраганнаЯ 27 апреля в 08:09
Как же вы уже достали со своими защитами. Год, блин, целый год впереди! А уже ноют
Масяня Я 27 апреля в 08:16
Сейчас об этом можно не думать, решения будут принимать в сентябре. Тогда и по факту думать и решать. Ну или стандарт внж, ПМЖ и тд.
begovelik 27 апреля в 08:36
Ответ дляНа циголках
А при чем тут помощь? Нет, не помогает. Вышла на работу почти сразу как приехали сюда
Сделаете ВНЖ в случае отмены защиты, если есть постоянный контракт
Пані з калабані 27 апреля в 08:56
Чехия уже анонсировала свой законопроект. Будет паралельно два вида пребывания беженцев. Продолжится прежняя защита это раз. Второе будут вводить визу ВНЖ на 5 лет для подходящих под эти условия 1. Действующий загранпаспорт 2. Жилье с регистрацией , т.е легальная аренда 3. Экономическая самостоятельность, главное независимость от пособий. 4. Отсутствие проблем с законом. 5. Пребывание непрерывно в стране не менее 2 лет, под непрерывным пребыванием имеется ввиду что при поездках вы не прерывали страховые взносы в мед страховку. Под 3 пунктом имеется ввиду официально отчисления в соц фонд на официальной работе. Что важно, уряд сам по базам будет отбирать подходящих, сам податься не сможешь, только проверить есть ли ты в списках. Тогда это ВНЖ на 5 лет засчитывается как обычное год в год , после которого можно подаваться на ПМЖ
Ещё писали, что время пребывания на визе защиты будет засчитываться для ПМЖ как студ виза, т.е за год пол года, но не могу утверждать
БеллаДонна 27 апреля в 09:18
Ответ дляRocka Rolla
Ті хто повиїзжав таке враження що моляться щоб війна не скінчилася та їх не поперли.. фу
Нет. Вам кажется.
Так же ждем окончания этого ужаса, донатим на ЗСУ, отправляем посылки в Украину, помогаем чем можем

Но жить в подвешеном состоянии 3 года - очень утомляет. При этом мой муж, например, работает все время (работу сразу нашел). Мы пособие не получаем. Но у нас ооочень ограничены возможности всего (начиная от проверки оценок в школе ребенка, до возможности кредита или простого оформления Скидочной карты в супермаркеты). По этому хотелось бы какой-то определенности хоть в этом
2 1 1
Шотуткоїться? 27 апреля в 09:23
Ответ дляRocka Rolla
Ті хто повиїзжав таке враження що моляться щоб війна не скінчилася та їх не поперли.. фу
Нет, люди просто уверены, что война надолго, а статус только на год, поэтому и беспокоятся, с какими документами они смогут дальше жить, если война не закончится.

Вы просто неправильно интерпретируете
2 1
Шотуткоїться? 27 апреля в 09:25
Ответ дляБеллаДонна
Нет. Вам кажется.
Так же ждем окончания этого ужаса, донатим на ЗСУ, отправляем посылки в Украину, помогаем чем можем

Но жить в подвешеном состоянии 3 года - очень утомляет. При этом мой муж, например, работает все время (работу сразу нашел). Мы пособие не получаем. Но у нас ооочень ограничены возможности всего (начиная от проверки оценок в школе ребенка, до возможности кредита или простого оформления Скидочной карты в супермаркеты). По этому хотелось бы какой-то определенности хоть в этом
Так и есть
Невозможно постоянно жить в неведении и неуверенности
Пані з калабані 27 апреля в 09:43
Ответ дляШотуткоїться?
Так и есть
Невозможно постоянно жить в неведении и неуверенности
Тут мы нашли смысл в учебе и будущем дочки, она учится прекрасно на языке страны, выучила за год, старается, а мы как бы при ней. Хотя я работаю официально, пособие только бабушка получает, дочь стипендию и подрабатывает. Пока так, ищу ближний смысл, например что моей любимой работы дома уже нет и зарплаты упали, и новую в 50 лет искать в Украине это большой вопрос. В Европе все таки с эйджизмом легче, смотрят что ты можешь, а не сколько лет, у меня лично тут такой опыт
Пані з калабані 27 апреля в 10:44
1. Іспанський уряд не повертатиме силою українців на війну, надаватиме захист навіть за простроченими паспортами, видаватиме українцям, що залишились без паспортів власної держави, документ Іспанії, який замінює паспорт громадянина України.
2. Іспанський уряд у взаємодії із Офіційним кредитним інститутом (ICO) схвалили програму іпотеки ’першого житла’ для українців. Українці які легально проживають в Іспанії, інтегрувались в суспільство (працюють, вивчають мову тощо) тепер можуть отримати пільгові кредити на перше житло в Іспанії під гарантії ІСО.

Вот такое нашла по вашей Испании, проверяйте