Не раскрытый парашют• 21 июня 2021

Чемодан купить в Киеве

Дано мама с дочкой 10 лет. Купить 2 чемодана для ручной клади, или один средний и рюкзак в ручную кладь? (рюкзак имеется, чемоданов никаких нет) И может кто в Киеве посоветует (правый берег) где можно в реале купить чемодан? Ашан, Сильпо, метро, эпицентр была, там уже мало что осталось (на советчице часто советовали дешёвый чемодан оттуда). Глаз лег на Wings, тоже все в инете. Многие советую рынок, там какой понравиться, такой и брать? Или может кому свой новый не нужен предложите, тканевый средний, до 70 см
Оцененная• 21 июня 2021
Самсонайт в ТРЦ Украина. Качество супер, но цены не низкие. И там на первом этаже возле Брокарда еще есть какой-то небольшой магазин чемоданов.

Это я тут• 21 июня 2021
Смотря какого типа Вы хотите, какой бюджет. Если устроит мягкий и нужен просто дешевый и практичный, то в Декателоне есть недорогие Кипста. Они там для футбола позиционируются. Есть разного объема.
Они более менее надежные за счет мягкого верха (не проломится), 2-х колес (не выломается крепление) и наличия подшипников в самих колесах, что в недорогом сегменте редко встречается.
автор Не раскрытый парашют • 21 июня 2021
Ответ дляОцененная
Я хотела American tourister, но планировала покупать в Польше по скидке, но как всегда затянула
Ответ дляЭто я тут
А на Петровке они есть? Была там неделю назад, чемоданы как-то даже на глаза не попались. Спасибо
Это я тут• 21 июня 2021
Ответ дляНе раскрытый парашют
Я не работник Декателона, не подскажу по наличию. Лучше позвоните им и узнайте точно. На сайте должны быть их модели.
У дочки есть вот такая модель:
https://www.decathlon.ua/uk/p/184745-10249_sportiv...
Мы довольны пока. До этого было 2 пластиковых чемодана - выламывались колеса, в одном перед этим колесо клинило и колесо счесалось не равномерно. Дочь много ездит, поэтому нам была важна практичность и цена. Сейчас та модель распродана, есть обновленные:
https://www.decathlon.ua/uk/p/184746-22761_sumka-n...
Это на 70 л
А вот на 30:
https://www.decathlon.ua/uk/p/184745-10250_sportiv...
Есть еще на 105 л.
Сумки эти ничего сверх этакого, просто изначально в них выбраны наиболее недорогие, но практичные решения. Для нас именно такое и надо было.
Ответ дляЭто я тут
У дочки есть вот такая модель:
Это на 70 л
А вот на 30:
Есть еще на 105 л.
Спасибо, очень привлекательный вариант, и спасибо что так обстоятельно ответили. Может глупый вопрос, но большой на 70 л напиханый форму держит, не подскажите?
Это я тут• 21 июня 2021
Ответ дляНе раскрытый парашют
Ну они не висят совсем как тряпочка, но и сказать, что держит как пластиковый - нет. Ткань там достаточно тонкая и мягкая, но снизу некоторые усиления есть. В общем, средне. У нас просто пластиковые дешевые проламывались - то где-то прижали один, а может сел кто. От этого чемодан пластиковый не развалился, ездили с треснувшим какое-то время - пока колеса были целыми. Мы покупали ребенку, понимали, что бережного отношения к нему не будет. Так что наш выбор был осознанным.

Ответ дляЭто я тут
Спасибо, надо заехать посмотреть
АфродитаПетровна• 21 июня 2021
вчера была в Метро, там валом было чемоданов и на акции были. А пару лет назад я себе чемодан в Территории минимальных цен на Петровке покупала
Ответ дляАфродитаПетровна
Тоже вчера была в метро, были чемоданы, но цена в районе 2 тыс неизвестного производителя