Тут как тут• 29 июня 2021

А вы спрашиваете у детей, хотят ли они в лагерь?

С удивлением столкнулась с таким фактом, что родственники и знакомые не отправляют детей в лагерь, потому что дети видите ли не хотят.
Не потому, что лагеря плохие, лагеря отличные, море, условия, дети в принципе просто не хотят. Хотят дома сидеть, компьютер им милее. А знакомые потокают их желаниям. В итоге дети все лето сидят в городе, так как к бабушкам в село соответственно они тоже не хотят. Семьи не бедные при этом, могут себе позволить приличные лагеря.
При этом из отдыха на море остаётся только неделя с родителями во время их отпуска (Турция, Египет и подобное).
Для меня это странно, что значит не хочу не буду? Когда это мы стали плясать под дедку детей на столько, что ведётся на все их желания и нежелания?
Я своему ребенку просто не позволю все лето просидеть в телефоне, мои поедут как миленькие.
Со своей стороны, я как родитель, стараюсь выбирать им самое лучшее из того, что могу позволить.
И даже если б у меня не было особых финансов, то куда-то на море в лагерь все равно отправила б, дети летом должны оздаравливаться, а не сидеть в гаджетах три месяца.
А ваши тоже не хотят?
Рожайтретьего• 29 июня 2021
Так,мої не хочуть і не ідуть.Для чого?Тільки якщо є бажання.

КарамбОлька• 29 июня 2021
а лагере чудесно сидела в телефоне, разве что прокатилась туда-назад с подружками
Мелочунь• 29 июня 2021
Да, спрашиваю
автор Тут как тут • 29 июня 2021
В лагере в любом случае их чем-то занимают, сидеть сутками в телефоне все равно не получится. Плюс море и солнце пару часов утром и вечером все равно будет. Плюс воздух лечебный.
ЛедиДи• 29 июня 2021
смотря сколько лет, подростка бы не отправила против воли
забиякина• 29 июня 2021
Жаль ваших детей
Инфотуфелька• 29 июня 2021
А что для вас дикость? Спрашивать у ребенка его мнение и интероваться их желаниями?

ЛедиДи• 29 июня 2021
Ответ дляТут как тут
Удалено администрацией...
культУра• 29 июня 2021
скажіть, що ви тролите.
ПироженкА• 29 июня 2021
жаль ваших детей. Я два раза была в лагере и оба раза ненавидела и просилась домой. На..ера такое лето, спрашивается?
Тумба-юмба• 29 июня 2021
Оо, меня так в детстве отправляли в разные лагеря. До сих пор помню этот ужас. Лето для меня было адом, мечтала о школе
Я такая боевая• 29 июня 2021
Ответ дляЛедиДи
а в 7 лет отправили бы против его воли?
ЛедиДи• 29 июня 2021
Ответ дляЯ такая боевая
а в 7 лет отправили бы против его воли?
в 7 лет нет такого явного протеста, думаю убедила бы. если явно и четко ’нет’, то не стала бы отправлять
Укуси меня• 29 июня 2021
Конечно, спрашиваю.

Просто я прекрасно помню из своего дества тех детей, кого родители не спрашивали - помню эти слезы и истерики, эти нервы.
Я такая боевая• 29 июня 2021
Ответ дляПироженкА
+100. Я поехала, потому что не знала что это. Ровно неделю выдержала и меня сразу забрали. Детей никогда не отправлю, даже в самый лучший.
Я такая - жду трамвая• 29 июня 2021
Конечно же я спрашиваю ребенка, что она хочет. Как минимум, предлагаю варианты. Мне повезло, в 9 лет она сама в лагерь просилась. Но если бы не хотела, ходила бы в лагерь без ночевки, поехала бы к бабушке, сидела бы на даче, да даже в компе. Но принуждать ребенка, решать за него, что он хочет, это непонятно, что хуже.
Рожайтретьего• 29 июня 2021
Ответ дляЯ такая боевая
а в 7 лет отправили бы против его воли?
Ні і мови нема,тільки якщо дитина сама хоче і просить.Навчання-заставляю і сиджу над уроками.
Покорительная• 29 июня 2021
А если ребёнку там не нравится?
Ванна Тазиковна• 29 июня 2021
Троллите
Но если вам так угодно, то да: спросила - сказал, что не хочет - не ездит.

соева-сысоева• 29 июня 2021
ПотАкать, оздОравливать

’куда-то на море’ при отсутствии финансов - спорный способ выпроводить детей. Оздоровить можно в лагере и без моря, просто подальше от города, но выбрать хорошие условия или репутацию.
Просто ставить перед фактом - едешь в лагерь - тоже неправильно, теряется взаимопонимание с ребенком. Можно поездку преподнести как конфетку)
НеВРотик• 29 июня 2021
Спрашиваю. Мои тоже отказываются, когда подробно рассказываю об условиях. А смысл насильно или обманом везти? Типа, стерпится-слюбится?
Нерадистка Кэт• 29 июня 2021
Дочь не хотела и не ездила. Мне в детстве в лагерях не нравилось, с чего я должна была ее заставлять. Бабушки все городские, сел нет, так что такой вариант тоже не рассматривался
Верочка 100%• 29 июня 2021
Мій, 10 років, табору дочекатися не міг))) Правда, це табір від секції карате. Поїхали на тиждень, вперше. Я переживала, а от син - навпаки. Телефони їм там не дають, щодня скидають фото-відео звіти що роблять. Я сама б в такий табір поїхала
Бабушка Бетман• 29 июня 2021
Почему вы все считаете ,что ваше и только ваше мнение правильное.?
Я и мой муж до ужаса ненавидили лагерь. Ребенок также не горит желание ехать в лагерь.
Помню в детстве мама устраивалась на лето в лагерь работать, а мы с братом в отказ. Так и жили мама в лагере, а мы дома.
Сейчас живём в зоне где много лагерей и санаторий
Директриссимо• 29 июня 2021
да, я спрашиваю. насильно никто никого никуда не отправляет.
emerald_88• 29 июня 2021
Вот бы вас отправили в какую-то ссылку под предлогом заботы, вам бы понравилось? А не боитесь на старости оказаться в доме престарелых, тоже дорогом и с хорошим уходом?
Я отношусь к ребенку с уважением, поэтому мне дико читать ваше мнение.
соева-сысоева• 29 июня 2021
Ответ дляНерадистка Кэт
Вот и у меня нет родни в селе. Но мне было жаль держать детей все лето в городе, поэтому поначалу ездила работать в лагерь, чтоб дети привыкли. А потом они уже сами просили путевки)
Я такая наивная• 29 июня 2021
Всегда спрашивала, было лет 15 назад) Они ’сколачивали кампанию’, мамы договаривались и везли толпой в лагерь.
соева-сысоева• 29 июня 2021
Ответ дляЯ такая боевая
Вы не допускаете, что ваши дети другие, и им как раз понравится? Если, конечно, не настраивать против лагеря.
Гу го гу го гу• 29 июня 2021
Когда я росла, телефонов еще не было. Тем не менее, по лагерям тоже не ездила. Реально, ни разу не была