Мудробаба• 05 июля 2021
Странная подруга или я?
Приехала к родителям в другой город, иду в гости к подруге. Приезла ей подарочки (масочки, крем, тоник, всё Корея), купила Апероль с Брютом и Тоником собираюсь выходить. Подруга звонит и спрашивает, что я буду пиццу или суши (для заказа), я отвечаю - мне не принципиально, бери, что хочешь. Она - а что пить будем? Я ей говорю - я купила Апероль с Брютом, она мне - ой, фу, я его терпеть не могу, купи лучше виски с колой. У меня лёгкий ступор) С одной стороны может нужно было и спросить у неё перед покупкой, с другой я же вроде в гости иду, и виски с колой точно пить не собираюсь. В общем как-то так неприятненько.
Сижу думаю, идти за виски или отморозиться? Как бы вы поступили? И вообще это все нормально и я загоняюсь?
Заикальница• 05 июля 2021
Я бы вернулась домой, заказала еду себе и чудесно бы провела вечер без фыркающих
Мудробаба
• 05 июля 2021
Ответ дляЗаикальница
Я еще не вышла))
Папобус• 05 июля 2021
Купила бы виски с колой, а сама пила бы апероль. Вам же самой тоже пить что-то надо)
Багиня• 05 июля 2021
Берите то, что будете пить вы, а она пусть себе возьмёт то, что будет пить сама..счёт за суши разделите.... почему- то мне кажется, что у мужчин таких ситуаций не случается
Папобус• 05 июля 2021
В общем, ничего страшного. Человек знает, чего хочет. И ваше мнение тоже спросила , кстати, в отличии от вас
Так что не парьтесь, делите счёт, раз на то пошло
Не будь КакСвета• 05 июля 2021
Ну как бы она у вас спросила, что брать поесть. Чего вы не спросили ее вкус в спиртном, не пришли к общему чему то? Значит странная вы, а не подруга из рассказа.
П.С. я всеядна и всепитна, так бы не поступила с вами
Мудробаба
• 05 июля 2021
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Так а за суши и пиццу Вы готовы платить?
Ну теперь, читая комменты, 100% предложу разделить. Я просто никогда сама так бы не сказала, ну это ж не обычные пятничные посиделки с подругами. Я когда гостей принимаю никогда их ни чем не обременяю, всё что буду пить и есть я заказываю\готовлю\покупаю, а они уже приходят, как считают нужным, хоть со своим спиртным и пиццей (если не всеядны и имеются какие-то предпочтения)
Мой_ужин• 05 июля 2021
Я апероль тоже не пью, так бы получилось вы бухаете она нет))) она ведь спросила что вы хотите пиццу или суши, о вас она подумала а вы про ее выбор нет
Отполированный Артем• 05 июля 2021
Мы обычно обсуждаем,что будем пить
Или подруга может сказать- у меня есть коньяк/шампанское и тд
Галябалована• 05 июля 2021
Ну какие вы подруги, если такие проблемы. Каждая пытается найти свою выгоду. Встречайтесь в кафе и просите раздельный счёт
Морская свинка• 06 июля 2021
Ответ дляЗаикальница
Блин, вы молодец! Я б так не смогла