ДелиВерка• 19 июля 2021
Смесь до какого возраста?
До какого возраста давали смесь? Ребёнку 1.1, днем на обычной еде, но на ночь и в семь утра смесь как ритуал. Утром скорее моя лень, потому что попил смесь и спит себе спокойно до 10 утра, потом каша и тд в течении дня. На ночь очень редко без бутылки засыпает.
Смешнюча• 19 июля 2021
Не давала совсем. ГВ свернули к году полностью и ребенок перешёл на общий стол.
Кстати, засыпать со смесью очень плохо. Бутылочный кариес не заставит себя ждать.
ДелиВерка
• 19 июля 2021
Ответ дляСмешнюча
При чем тут ваше гв к моему вопросу? Я задала конкретный вопрос кто во сколько перестал давать смесь. Ваш способ вскармливания никак не подходит под смесь.
ДелиВерка
• 19 июля 2021
Ответ дляNo problems
Давайте смесь с мукой. Потом кашу.
Пили? Понедельник только. День тяжёлый, понимаю, но все же...
Смешнюча• 19 июля 2021
Ответ дляДелиВерка
При том, что ребенку, после окончания млекопитания, а это 1 год, молоко/ смесь больше не нужны. Да, их можно употреблять, если ребенок любит, но нужно понимать риски, связанные с засыпанием с бутылкой. Так понятно?.
Оч@ров@Шк@• 19 июля 2021
Ответ дляДелиВерка
Вам пытаются сказать, что аналогично со смесью: свернули и перестали её давать. Перевели на общий стол и всё. + упомянули о доп. рисках, связанных с бутылкой
Дежурняшная• 19 июля 2021
Старший отказался сам в 1,8. Дочке 3,4, младшему 2,3 - до сих пор пьют утром и перед сном. Но у них аллергия на бкм, поэтому смесь соевая, заменить пока нечем.
Инстагра_мерша• 20 июля 2021
Ответ дляNo problems
Давайте смесь с мукой. Потом кашу.
Своих детей такой мешаниной кормите.
Инстагра_мерша• 20 июля 2021
Ответ дляДелиВерка
Своему ребенку 1,7 и ночью просит смесь. Кормим с рождения нутрилоном.
Звоночек• 20 июля 2021
Ответ дляNo problems
Давайте смесь с мукой. Потом кашу.
Зачем? Какая польза в добавлении муки в збалансированную смесь, вроде как не в блокадном Ленинграде автор
dahashutka19• 20 июля 2021
Моей 1,1 , смесь давно уже только перед сном и ночью. Пока ещё пусть пьёт
Мотылек• 20 июля 2021
У нас ровно до года. Но и смотрите состав. Смесь 1 и 2 это аналоги, если можно так сказать, грудного молока. А 3 и 4 это уже больше похоже на коровье молоко, т.е.там витаминов уже намного меньше. Если для вашего ребёнка смесь это сейчас ещё еда, то оставайтесь на 2 и дальше
Статус Ква• 20 июля 2021
До 1,10 засыпал со смесью. Отказался сам. Я готовила, как обычно, бутылку, он делал пару глотков и возвращал бутылку мне. Приходилось выливать. Так неделя-другая, и я просто перестала готовить бутылку на ночь. С тех пор чистка зубов перед сном - и после неё только чистая вода, больше ничего.
Но смесь продолжал пить до трех лет. В течение дня из кружки. Утром сразу после пробуждения это был первый завтрак. Полдник после дневного сна - тоже кружка смеси. Ну и в течении дня как перекус мог попросить.