Мотористка• 21 июля 2021
Это я такая злопамятная или просто уважаю себя?
Любая ссора либо когда я вижу, что человек мною откровенно пользуется - я тут же разрываю все связи. Не терплю, когда обо мне вспоминаю только когда что-то надо, зато когда знают, что я болею, даже не напишут. И ведут себя так, будто бы я им что-то должна. Мама сказала, что я неадекватная, и что я должна терпеть подруг-сплетниц (которые рассказывают мои секреты другим людям) , подруг, которые вспоминают обо мне лишь когда скучно, лишь бы не быть одной.
Перейдем к теме ссор. Очень удивляюсь, когда после ссоры с кем-то, этот человек сам ко мне здоровается - всегда удивляюсь, как так получается у них? У меня бы даже при желании не вышло.
Так что, я не права? Слишком гордая? Нужно в ноги падать?
Ядвига Юсьлегко• 21 июля 2021
Здороваются с кем-то, а не к кому-то.
Не здороваться со знакомым человеком-это признак плохого воспитания.
Кукусикиииииии• 21 июля 2021
Живите, как вам удобно, вы же через себя не переступите
Я не рву связи, например, а просто делаю выводы
По поводу ссор-не вспомню,чтобы я поссорилась вообще с кем-то
Мотористка
• 21 июля 2021
Ответ дляСолнечный день
не пробовали общаться с нормальными людьми?)
Это люди тоже для кого-то адекватные. Просто глядя на меня они почему-то думают, что могут вытирать о меня ноги
Рыжая бестия• 21 июля 2021
Думаю, Вы считаете себя пупом земли (конечно, скажете, что нет). И да, злопамятная
Мотористка
• 21 июля 2021
Ответ дляРыжая бестия
Это Ваше мнение, спасибо за него)
Подтяжка• 21 июля 2021
Сложилось впечатление, что у вас слишком много притензий к людям. И завышенные ожидания.
Мотористка
• 21 июля 2021
Ответ дляПодтяжка
Мои ожидания к людям (подругам, не просто знакомым):
- не сплетничать обо мне
- не гадить за спиной
- не рассказывать секреты
- не сплетничать обо мне
- не гадить за спиной
- не рассказывать секреты
Вечно недо...• 21 июля 2021
Умение расставлять приоритеты и фильтровать оружение-признак мудрости и взрослости.
Лепешечка• 21 июля 2021
Ответ дляСолнечный день
Ну так с нормальными нормальные общаются. А автор…. Ну ее удивляет что с ней здороваются. Делайте выводы )))
Подтяжка• 21 июля 2021
Ответ дляМотористка
- не сплетничать обо мне
- не гадить за спиной
- не рассказывать секреты
- не сплетничать обо мне
- не гадить за спиной
- не рассказывать секреты
А не надо рассказывать другим то, что для вас секретно и не будет проблем. Люди в общем-то имеют свойство говорить друг о друге и это было, есть и будет. Насчёт гадить - не совсем понятно кому и зачем это может быть нужно... Может вам кажется?
Фрося_Бурлакова• 21 июля 2021
слишком гордая, как по мне, и правда.
я никогда нос не ворочу, ну поругались и поругались, так что теперь?
со всеми своими недругами бывшими нормально потом общалась, с некоторыми даже очень хорошо.
а насчёт того что прекращаете общение со сплетницами, это правильно.
Безберлоги.ру• 21 июля 2021
Я наверно с вами. Не понимаю, как можно оскорбить человека, а на следующий день звонить как ни в чем ни бывало с вопрос, а что такая кислая, что я такого сказала. Без извинений, как будто ничего не произошло. К сплетням за спиной привыкла. Такая человеческая натура. :)
Неважно Забей• 21 июля 2021
Думаю это просто злопамятность и возможно оно и к лучшему, что токсичные для Вас связи Вы разрываете. Главное чтобы Вам было комфортно.
Я помню всё, но всем всё прощаю, а чё ещё делать с ними. И конечно часто от этого испытываю дискомфорт, мне кажется, что Ваша позиция более правильна чем моя
Виннипуховна• 21 июля 2021
Ответ дляМотористка
А вам 15?
Вы еще и дерзите!
Мне 43, потому на такие вещи, от которых вас шатает, смотрю проще.
Вы не гордая, вы не умеете правильно коммуницировать.
Подтяжка• 21 июля 2021
А я не вижу ничего страшного в том, чтобы говорить не особо приятные, но правдивые вещи. Я считаю таких друзей самыми ценными. Которые не будут мне в уши один сахар сыпать и со всем соглашаться. Потому, что это не может быть искренне. А рядом с честными людьми я росту.
Ресничный червь• 21 июля 2021
Ответ дляМотористка
- не сплетничать обо мне
- не гадить за спиной
- не рассказывать секреты
- не сплетничать обо мне
- не гадить за спиной
- не рассказывать секреты
- не трындите о своих секретах
- не будут сплетничать
АБВГДэшница• 21 июля 2021
Ответ дляПодтяжка
Точно!
Только хорошая подруга скажет правду!
Я такая боевая• 21 июля 2021
Ответ дляМотористка
- не сплетничать обо мне
- не гадить за спиной
- не рассказывать секреты
- не сплетничать обо мне
- не гадить за спиной
- не рассказывать секреты
Так зачем Вы им рассказываете свои секреты? Сама научитесь держать язык за зубами для начала. Люди так устроены, что всегда будут передавать информацию дальше. Они не священники и не психологи, подписку о неразглашении не писали.
Выручалка• 21 июля 2021
Вы слишком категоричны. Задумайтесь - ведь Вы также неидеальны, у Вас также, как и у всех людей есть недостатки. С которыми кто-то мирится. Хотя и понимаю Вас. Тоже чувствую, когда пользуются. Но этими обидами и злопамятностью мы сами себе вредим.
Без Сахара• 21 июля 2021
Ответ дляМотористка
Это Ваше мнение, спасибо за него)
Автор, Вы умничка. И не сбавляйте оборотов, если можете. Осознанными людьми очень сложно управлять. Не уподобляетесь стаду и правильно делаете. Вперед к цели, с достойными людьми рядом.
Автор, я прекрасно вас понимаю, я сама такая же.
В этом есть плюсы и минусы. Минусы - с вами остается очень мало людей, реально мало. Плюсы - те, кто остается, они реально стоят того, чтобы за них бороться, они любят нас такими, какие мы есть.
Я никогда не возвращаюсь к разорванным отношениям, ни к каким. Ни с родственниками, ни с друзьями, ни с соседями - вообще ни с кем. Это не хорошо и не плохо, это просто такая особенность характера.
Пи Пи Пилюля• 21 июля 2021
И правильно делаете. Я такая же. Зачем общество людей, которые Вам приносят дискомфорт?
Ответ дляВиннипуховна
Вы еще и дерзите!
Мне 45, я такая же, как автор, да еще и мнительная. )))))
Разница только в том, что автора беспокоит это ее качество, а мне - плевать.
Ищу Аленя• 21 июля 2021
Ответ дляМотористка
32 года живу .
Ни одной из вышеперечисленных ситуаций не было в жизни .
Разве что в школе . Класс 8-9 .
Что-то вы делаете не так . Либо слишком остро все воспринимаете .
Разве что в школе . Класс 8-9 .
Виннипуховна• 21 июля 2021
Ответ дляlith_oops
Мнительная, но при этом вам плевать? Это как?