Мама Чели• 25 июля 2021
Реально ли прожить летом без холодильника? Поделитесь лайфхаками
На днях от перепада напряжения сгорел старый советский холодильник. Понятно, что ремонтировать его гиблое дело. Хотела купить б/у какой-то, но его доставка в частный сектор+грузчики выйдет дороже, чем если новый купить.
Через месяц вернемся домой в город, там все условия есть.
Реально ли прожить без хододильника месяц?
Кормить надо 2 детей, которые практически овощи не едят.
А приготовленное сутра мясо по жаре просто до вечера уже не доживает (сосиски и т.д.туда же).
Раз в день едим не дома (столовая, готовая еда в Сильпо, пицца).
Но еще 2 раза надо что-то придумывать.
Может, купить сумку холодильник?
Есть смысл?
Но еще 2 раза надо что-то придумывать.
Может, купить сумку холодильник?
Есть смысл?
Сладкий лимончик• 25 июля 2021
Ответ дляМама Чели
Одному взрослому вообще не проблема.
Детей, блин, не знаю чем кормить уже
представьте раньше каких-то 8- лет назад люди жили без холодильников, хранили продукты в погребах, правда как хранили продукты в городах я не знаю.
Безимени890123• 25 июля 2021
Пошукайте дешевий холодильник в магазинах б/в техніки з Европи. Вони і привезуть, і занесуть. Там ціна може бути і три тисячі.
Попадалочка• 25 июля 2021
Ответ дляМама Чели
Например, какие?
Дети очень в еде привередливы.
Овощи никакие не едят.
Картошку только
Дети очень в еде привередливы.
Овощи никакие не едят.
Картошку только
Тушенка, тунец в собственном соку (например, для пасты или в салат), мясные паштеты из детского питания (я их сама любила очень на бутерброды, пока дети маленькие были)
Попадалочка• 25 июля 2021
Потом в Сильпо должны продавать колбаски Kabanosy - пользы маловато, но мои дети их обожают, хранится могут без холодильника.
Маурита• 25 июля 2021
Ответ дляМама Чели
Дело в том, что дом не наш.
Нас пускают пожить летом.
Вкладываться в чужое не очень хочется.
А б/у вариантов практически нет, только везти их соседнего города
Нас пускают пожить летом.
Вкладываться в чужое не очень хочется.
Отличный вариант в погреб, супы, каши, ничего с ними не случится за пару дней
Маурита• 25 июля 2021
Ответ дляПурген
Тю, вы странная, все равно вам он нужен купите дешёвый. Снайге фирма там до 10 тысяч можно взять
До 10тыс много разных производителей, меня умиляют такие советчицы, недорого может для вашей семьи, но не для автора
Маурита• 25 июля 2021
Ответ дляМама Чели
Если для Вас 10 не деньги, то для меня очень большие,моя месячная зп
Та это очередной олигарх поглумиться
Мама Чели
• 25 июля 2021
Ответ дляБезимени890123
Нет лишних 2 тысяч даже
Нашла на олх за 500 б/у, но не верится, что он есть, развод скорее всего
Мама Чели
• 25 июля 2021
Ответ дляСладкий лимончик
Раньше дети были не такие балованные.
Каша или картошка с помидором и яичница, и все дела.
А мои такого не будут
Мама Чели
• 25 июля 2021
Ответ дляСладкий лимончик
заказывайте еду из Пузатой Хаты с доставкой, у них не дорогие блюда.
Пузатой хаты там нет
Есть Сильпо, велмарт, но до них ехать надо
Попадалочка• 25 июля 2021
Ответ дляМама Чели
Раньше дети были не такие балованные.
А мои такого не будут
Не будут пока есть альтернатива. А если нет, то куда денутся.
Сладкий лимончик• 25 июля 2021
Ответ дляМама Чели
Раньше дети были не такие балованные.
А мои такого не будут
а от нас то чего хотите?
Муроводчица• 25 июля 2021
Можна спробувати малючкові м‘ясні консерви. Типу Хіп, там пюре індички, курки і яловиче точно є. Якщо приправ додати, то на смак ок буде) можете спробувати, може дітям підійде. Ну і інше питання скільки м‘яса їм потрібно, може близько до вартості холодильника вийти(
Мама Чели
• 25 июля 2021
Ответ дляПопадалочка
Не ели никогда в жизни.
Будут хлеб без ничего топтать, но не овощи
Мама Чели
• 25 июля 2021
Ответ дляСладкий лимончик
а от нас то чего хотите?
В теме писала.
Ищу идеи, чем кормить
Уже несколько почерпнула
Ищу идеи, чем кормить
Уже несколько почерпнула
Аноним Анонимыч• 25 июля 2021
Ответ дляМама Чели
Нет, к сожалению
Хорошо. А яму можно где-то выкопать небольшую?
Мама Чели
• 25 июля 2021
Ответ дляАноним Анонимыч
Нет
Там не реально
Аноним Анонимыч• 25 июля 2021
Ответ дляМама Чели
Нет
Там не реально
Тогда просто ведро с холодной водой и туда мясо в пакете.
Отмотала своё• 25 июля 2021
Ответ дляМама Чели
Дело в том, что дом не наш.
Нас пускают пожить летом.
Вкладываться в чужое не очень хочется.
Нас пускают пожить летом.
Вкладываться в чужое не очень хочется.
Возможно есть погреб? Или по соседям поспрашивать,у многих в селе по 2 холодильника, может быть дадут в аренду или продадут за символическую плату.
Попадалочка• 25 июля 2021
Ответ дляМама Чели
Не ели никогда в жизни.
Значит каша и хлеб, макароны и хлеб. Я выше варианты писала, вы мимо пропускаете
Мандолина Бу• 25 июля 2021
Погреб есть?
Если готовить и сразу кушать разве что. Но молочка, мясо..магазин рядом?
Жена сына• 25 июля 2021
Напишите, что они у Вас вообще едят.
От этого и надо плясать.
Ямку копать Вы не хотите, а это решило бы вопрос, буквально 50 см.
От этого и надо плясать.
Мандолина Бу• 25 июля 2021
Ответ дляМама Чели
Можно одному поехать и купит всем готовой еды.
Так и делаем.
16 грн на маршрутку в день
А погрузить и привезти б/у холодильник за много км - это около 1000 грн
Так и делаем.
16 грн на маршрутку в день
Ищите в своём городе
неДоЖиру• 25 июля 2021
Ответ дляМама Чели
Так и делаем.
16 грн на маршрутку в день
Так и делаем.
16 грн на маршрутку в день
Значит ездить и покупать на один день еду.
Мама Чели
• 25 июля 2021
Ответ дляМандолина Бу
Ищите в своём городе
Там нет вообще дешевых.
На олх от 2500 начинаются
Мама Чели
• 25 июля 2021
Ответ дляЖена сына
Напишите, что они у Вас вообще едят.
От этого и надо плясать.
Там нереально это сделать, участок запущен сильно.
Там никто не живет постоянно