paparapa123• 06 августа 2021

У кого есть опыт самостоятельных покупок в Польше, нужна помощь

Сделала заказ с польского интернет-магазина по полной оплате, товар оказался не в наличии, около недели магазин ожидал пополнения, но все-таки пришлось делать отмену. Менеджер запросил номер счета для возврата денег, Дала номер своей карты, но отмену на карту магазин не может сделать якобы из-за того, что прошло много времени, и запрашивает номер польского счёта.

Действительно ли магазин не может сделать возврат на карту напрямую, и как все-таки вернуть свои деньги?
Зупка_цем• 06 августа 2021
Врет

Зупка_цем• 06 августа 2021
Пообешайте запрос в полицию и тут и в польскую. Как правило тогда деньги моментально на карте. Полиции в Польше не любят в любом виде.
Этожзвяздаяегообожаю• 06 августа 2021
Поделитесь что за сайт? Чтоб не попасться на таких ’добропорядочных’
Соображалочка• 06 августа 2021
Мне английский магазин вернул деньги месяца через два. Так как посылка потерялась. Магазин с месяц доказывал, что передал посылку транспортной компании. Те отнекивались, что получили посылку.
Деньги мне вернули на украинский счёт, с которого я платила.
ok1904• 06 августа 2021
не факт, что Вы поняли друг друга.

. могу дать координаты знакомой девочки в Польше, она разруливала мне ситуации. может ароконсультирует или поможет.
автор paparapa123 • 06 августа 2021
Ответ дляok1904
не факт, что Вы поняли друг друга.

Я предполагаю трудности перевода и недопонимание, попробую еще связаться магазином, может им нужны какие-то дополнительные реквизиты
Сообщение из магазина:
Dzień dobry,

minęło zbyt dużo czasu aby zwrócić pieniądze poprzez payU bezpośrednio na kartę. Uprzejmie proszę o podanie polskiego numeru konta na który możemy zwrócić wpłatę.
Отчебучкина• 06 августа 2021
У меня были случаи с Алегро, продавец прислал не тот товар, он мне приехал на Украину я написала продавцу он мне захотел вернуть деньги, но на мою карту не получалось брала у племянника счёт и все вернули
автор paparapa123 • 06 августа 2021
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Пока в недобропорядочность обвинять рано https://mutsy.pl/ но трудности с возвратом денег у Юры. Лица удивляют
Менее Более• 06 августа 2021
Ответ дляok1904
не факт, что Вы поняли друг друга.

Да все они поняли. Это хитрозадые жадные поляки, уверенные в безнаказанности. Пусть действительно полицией припугнёт, все сразу станет понятно.

Добрая свекровь• 06 августа 2021
Ви давали номер карти 16 цифр? Треба номер айбан, 20 цифр
неДоЖиру• 06 августа 2021
Ви самі можете повернути гроші через пей ю.
Коли Ви платили ,Вам на електронну пошту прийшов номер трансакції
З цим номером, дата,сумма платежі на сайт Рей ю є розділ рекламація.
Вписуєте всі дані, прикладаєте скріни від магазину, що не отримали товар

А скільки часу минуло,?
автор paparapa123 • 06 августа 2021
Ответ длянеДоЖиру

А скільки часу минуло,?
Минуло два тижні, номер рахунку в форматі Iban я передала ще 28 числа, магазин відповідає на повідомлення раз в 2 дні, тому тягнеться це все дуже довго. Не знайшла на сайті пей ю такого розділу, можете підказати де саме?