Пышечка• 06 августа 2021

Научить билингвального ребенка читать и писать

Добавлю - по-русски. Ребёнку 6 лет, пошла в первый класс, говорит по-русски и по-немецки. Школа немецкая, там немецкому научат. Вопрос в русском. То, что, она не хочет заниматься со мной, это одно, второе -прописи и буквари, работающие. Какие? Пока ничего лучше Жуковой не придумала.
Онлайн уроки не подходят, местных очных занятий русским в связи с короной до сих пор нет.
Девочки, посоветуйте, может книги, или сайты, где скачать что-то поинтереснее, чем мама мыла раму.
Пуки-куки• 06 августа 2021
Книги. Интересные книги, много, яркие, с картинками. В библиотеке нет?
Лежите вместе читайте, именно книги! Даже каждый свою
Очень помогает.нлавное, чтоб они всегда были, и не читанные. Покупать дорого (

ГЛЮкоза• 06 августа 2021
Посмотрите на вайлберис, там много книг разных и дрставка в германию есть 5 евро
ГЛЮкоза• 06 августа 2021
https://de.wildberries.eu/catalog?search=%D0%BA%D0...
Я такая - жду трамвая• 07 августа 2021
Мой не пишет по-русски, только читает. Написать может печатными буквами. Сыну 11 лет.
Добавлю, что сначала писал русские прописи, но в школе учили писать без наклона и пришлось отменить писанину прописей, т.к. в школе снижали оценки за калиграфию. Т.е. в школе нужно было писать ровно, а дома учила его писать с наклоном. В итоге начинал и в школе писать с наклоном.