Молчавочка• 07 августа 2021
Репетиторы. Если ребёнок не хочет учиться?
Есть мальчик, ну совсем не хочет ничего слушать. Уже и так, и эдак. И никак. Дошкольник. Математика не идёт совсем. Письмо и чтение хоть как-то. Хотя пишет специально не правильно( тоесть начинает не там, где надо, хотя знает как надо.) Ну и фразы типа « я в своём доме делаю что хочу…. Не хочу это делать…»
Ранее с такими детьми не сталкивалась. Да, есть не особо любят что-то делать, но как-то можно хоть как-то заинтересовать( игры, карточки и тп). А этого вот совсем. И эти фразы «беспардонные» вообще выбивают из колии. Иногда думаю - может отказаться просто. Родители говорят, что ранее он вообще отказывался заниматься, пробовали других репетиторов.
Синди Кроуфорд• 07 августа 2021
Я от таких отказываюсь. Пробую разные варианты и ухожу. У меня есть мальчик, закончил 4 класс. Иногда летает в облаках на уроке, поэтому ничего не понимает. Садится, закрывает лицо руками и не реагирует. Я в этом случае заканчиваю урок. Маме объяснила, что не буду на это тратить ни свое, ни его время. Продолжаем в следующий раз.
Молчавочка
• 07 августа 2021
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Сколько ж лет дошкольнику и зачем репетиторы дошкольнику?
Нормальные родители готовят ребёнка к школе. Дети умеют читать, писать, считать, английский. Кто-то сам занимается, а кто-то нанимает репетитора.
Тра Ля Ля• 07 августа 2021
А мой наоборот,привык к репетиторам и сам не хочет-не может учиться.Тоесть учится хорошо но все время просит с репетиторами,вот ему нравиться с учителем и все(
ЯяяКакаджамбо• 07 августа 2021
Ответ дляМолчавочка
Так сколько лет ребенку «нормальных родителей»? У него явно сейчас еще ведущая деятельность игровая, а его посадили один на один с репетитором и долбят занятиями.
Парасюха• 07 августа 2021
Ответ дляМолчавочка
Дети идут в школу, чтобы научиться читать, писать и т.п. Читать можно вывески на магазинах, комиксы. Считать машины и деньги. Зачем репетитор? Это же не высшая математика
Молчавочка
• 07 августа 2021
Ответ дляСинди Кроуфорд
А как с оплатой в этом случае? Кататься туда-сюда бесплатно я точно не буду.
С ним я часто жду или разговариваю минут 5. Потом он что-то начинает делать. Это время оплачивается. Но мне надоело это его отношение очень, устаю от него. Родители просят заниматься и с сентября. Вот думаю.
ЯяяКакаджамбо• 07 августа 2021
А без репетитора несколько лет до школы НУШ не потянуть потом в школе, да? Идиоты в этой школе буквы снова учат и счет от 1.
Молчавочка
• 07 августа 2021
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Вы очень далеки от образования дошкольников. Если интересно - в Гугл много информации.
Вопрос задала профессионалам .
Жидкость для снятия глаз• 07 августа 2021
У подруги такой сын.
У него лёгкая степень ,,нервного,, диагноза.
Он реально не слышит того, чего не хочет.
Первая репетитор сбежала, вторая спокойная как удав, и ее на ,,слабо,, взять не выходит. Учат только домашку, расширить и дополнительно дать не получается ничего
Если не можете- отказывайтесь.
На этого ребенка ничего не подействует
Если не можете- отказывайтесь.
На этого ребенка ничего не подействует
ЯяяКакаджамбо• 07 августа 2021
Ответ дляМолчавочка
Вопрос задала профессионалам .
У меня двое детей. А вот вы явно заинтересовать ребенка не можете. Комментарии от учителя жесть, отношение ребенка детсадовского возраста вам надоело, устаете от часа занятий один на один с ребенком
Горе-педагог
Молчавочка
• 07 августа 2021
Ответ дляЯяяКакаджамбо
В хороших школах даже в Нуш программа не такая лёгкая. Если ребёнок прийдет в такую школу нулевым - то ему будет очень и очень тяжело. Многим и нуш тяжёлая, не все ж отличники в итоге.
Меня много• 07 августа 2021
Ответ дляМолчавочка
Какой бред. Дошкольнику ничего этого не нужно. А если нет у ребенка запроса -так это вообще во вред. Ваше псевдо желание научить, впихнуть невпихуемое.
ЯяяКакаджамбо• 07 августа 2021
Ответ дляМолчавочка
Поэтому пусть ему станет тяжело пока он еще дошкольник и ему это все еще вообще не надо и не по возрасту! А кому ж сейчас легко, пусть привыкает с пеленок
Манный комочек• 07 августа 2021
Ответ дляМолчавочка
Вопрос задала профессионалам .
Автор, вы точно по адресу задали вопрос!
На Советчица каждая вторая - репетитор! Тут просто содружество репетиторов-профессионалов!
Так сказать, форум репетиторского профиля!
Вы-гениальны
Молчавочка
• 07 августа 2021
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Горе-педагог
Конечно, у яжемам кто только не виноват, только не они и не их дети. Это давно известно)
Молчавочка
• 07 августа 2021
Ответ дляЯяяКакаджамбо
На третий мой вопрос о возрасте ребенка тоже не ответите?
6 лет. Но вопрос не в возрасте. Я занимаюсь с детками с 4 лет.
ЯяяКакаджамбо• 07 августа 2021
Ответ дляМолчавочка
Вы хоть одного воспитали? Судя по отношению к ребенку нет. Не мама и не педагог
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Так дошкольник.
Вряд ли в четыре раза ода нанимают репетитора. Шесть, плюс, минус же
ЯяяКакаджамбо• 07 августа 2021
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Так дошкольник.
В шесть бы он в школу уже шел, а он явно не в этом году идет
Манный комочек• 07 августа 2021
Ответ дляМолчавочка
Это поздно. Надо с 1.5 лет начинать. Тогда есть вероятность, что к школе будет лучше подготовлен ребенок
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Ну что вы так категорично, модно идти в 6.5, моя пошла без двух месяцев 7.
Явно в этом идёт, я так поняла по посту автора
Ответ дляЯяяКакаджамбо
И автор упорно не отвечает на этот простой вопрос, что странно
На какой? Ответила же
ЯяяКакаджамбо• 07 августа 2021
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
На какой? Ответила же
Когда я писала, еще ответа не видела.
ЯяяКакаджамбо• 07 августа 2021
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Так дошкольник.
Оказывается, нанимают
ОченьПриятно-Царь• 07 августа 2021
Откажитесь конечно, деньги конечно нужны, но толку же все равно не будет
Молчавочка
• 07 августа 2021
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Какому отношению? Может сначала к себе и своей семье присмотритесь?
И да, там явно проблемы в семье, он маму обзывает и посылает. Скорее всего копируя поведение отца. Но это их дело. А вот в учебе такое воспитание очень мешает. Я понимаю, что там больше проблемы психологические, но родители ж видеть этого не хотят. Искали репетитора, с которым ребёнок бы захотел заниматься. Я вот третий месяц мучаюсь. И да, надоело. Намного приятней заниматься с другими детками.
Кастрюлька• 07 августа 2021
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Горе-педагог
Может, у ребенка какое-то заболевание неврологическое, генетическое, лечить надо, обращаться к специалистам. У меня есть знакомый мальчик, 4-й класс, с диагнозом дислексия. Ему нужно большое усилие и время, чтобы сконцентрироваться. А если расслаблен, то пишет и читает задом наперед, буквы пишет в зеркальном отражении, да еще и вверх ногами. Пока с трудом осваивает программу начальной школы. Что будет дальше - просмотрим.