Оцененная• 23 августа 2021

Срочно. У кого мужья военные, или кто-либо знакомый военный. Пожалуйста

Человек имел звание, образование военное, участник АТО. Не раз заходил в зону боевых действий. Человек погиб в зоне АТО. Документы родственникам не выдают, дело закрыли, написали самоубийство. Человек пропал из расположения, не искали несколько дней. Пока прислали домой, человека не узнать практически. Соответственно следов насильственной смерти не увидеть. Почему не отдают документы. Все новые вещи пропали. Это норма? Это так делают? Так? То есть никаких выплат родственникам? Реально что-то доказать?
Сижу на стуле• 23 августа 2021
На рахунок речей,можливо розікрали,хто там за ними слідкує.А які документи не віддають?

Научительница• 23 августа 2021
А с какой целью туда поехал человек?
автор Оцененная • 23 августа 2021
Ответ дляСижу на стуле
Документов никаких, паспорта в том числе.
автор Оцененная • 23 августа 2021
Ответ дляНаучительница
А с какой целью туда поехал человек?
Военный. Нужно 5 лет отслужить было.
Сижу на стуле• 23 августа 2021
Ответ дляБывшая блондинка
Тіло тільки відправили та й все,хто там його речами буде займатися.Є зв‘язок з колегами?Дзвоніть,питайте,нехай шукають
Морковна• 23 августа 2021
Ответ дляБывшая блондинка
Уголовное производство возбуждено?. Пишите официальные запросы.
Кактус из кожезаменителя• 23 августа 2021
Что значит ’пропал из зоны АТО’? Если он не был на передке, то либо сам,либо убили (драка, случайно). В таком случаи выплат не будет.
Слабый пол• 23 августа 2021
Ну вы же понимаете, что если признать, что человек погиб ’під час захисту Батьківщини’, то государство должно сделать выплату и немалую.
Поэтому выгоднее все представить это как самоубийство.
Хотя кто знает, что там было на самом деле... Нельзя исключать и убийства. А вы понимаете, что никому разбирательства там не нужны(
Нанимайте адвоката. Сами вы врядли сможете соблюсти все юридические нюансы, чтобы чего-то добиться.
автор Оцененная • 23 августа 2021
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Он пропал из расположения. И его не искали сразу. Хотя там за этим следят. Он командир. Как его не искать? Замяли все под самоубийство и дождались пока тело начнёт разлагаться. Домой отправили в пакете полиэтиленовом.

Ответ дляБывшая блондинка
Вы не поняли, какая линия обороны была?
Сижу на стуле• 23 августа 2021
Ответ дляБывшая блондинка
Значить пишіть заяву в поліцію і не ховайте.Проводьте експертизу.Наполягайте на відкритті кримінальноі справи,але це потрібен адвокат і кошти не малі.
Слабый пол• 23 августа 2021
Ответ дляБывшая блондинка
Ну над командиром есть ещё начальство. И есть такое понятие как СЗЧ ’ самовільне залишення частини’, за которое тоже могут быть проблемы.
Тогда получается надо проводить собственное расследование, искать причины такого поведения.
автор Оцененная • 23 августа 2021
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Вы не поняли, какая линия обороны была?
Видимо не передовая. Я не могу точно сказать, к сожалению. Но не уверена. Потому что они начали выходить на ротацию.
Сижу на стуле• 23 августа 2021
Його поховали чи ні?
автор Оцененная • 23 августа 2021
Ответ дляСижу на стуле
Його поховали чи ні?
Поховали
Слабый пол• 23 августа 2021
Ответ дляБывшая блондинка
В АТО несколько линий.
А что значит начали выходить на ротацию? Какое отношение это имеет к делу?
Это собрались, отправили технику и сами выезжают из зоны АТО. На смену им заходит другая в/ч.
Король дивана• 23 августа 2021
Ответ дляБывшая блондинка
Военный. Нужно 5 лет отслужить было.
Так а кто украл вещи? Сами что думаете, какая причина смерти?!
Ответ дляБывшая блондинка
Если не передовая, то он не мог погибнуть выполняя долг. Значит выплаты, как за погибшего нет. Если направлялся на вторую, третью линию обороны или был там - то либо суицид, либо убийство , или несчастный случай. В таком случаи разбирается военная прокуратура.
Сижу на стуле• 23 августа 2021
Ответ дляБывшая блондинка
Поховали
То вже,все.Ексгумація,думаю,не можлива.

автор Оцененная • 23 августа 2021
Ответ дляКактус из кожезаменителя
То есть, если человека убили свои же, то выплаты не положены, правильно понимаю?
Ответ дляБывшая блондинка
Да.
Научительница• 23 августа 2021
А у этого военного есть иждивенцы? Дети или инвалиды - члены семьи?