Зоркая Зорро• 24 августа 2021

Зачем Путин будет строить города в Сибири?

Этот вопрос уже решён.
Начать строить несколько крупных городов в глубине континента. Причины не озвучены.
Как вы думаете, это из-за глобального потепления?
Ведь доказано учеными, что относительно скоро многие прибережные земли будут полностью затоплены.
Не стесняюсь• 24 августа 2021
Ответ длямуха в кедах
Приведите пример, когда Путин дал поручение выполнить и не было сделано.

Если сказано, что-то реализовать, то это 100% будет сделано.
Построить то он построит. Но кто там будет жить? Думаю там дело в чем то другом.

муха в кедах• 24 августа 2021
Ответ дляНе стесняюсь
Тут не написали самое ключевое)))

’Нам необходимо в Сибири построить три, а лучше пять крупных центров научно-промышленных, экономических центров, проще говоря, городов с населением 300–500 тыс., лучше — до миллиона человек. И не просто город построить и СТОЛИЦУ СЮДА ПЕРЕНЕСТИ, а сделать их совершенно конкретно направленными на ту или иную сферу деятельности’

Так что, в недалеком будущем, выражение ’Москва не резиновая’, утратит актуальность.)))
автор Зоркая Зорро • 24 августа 2021
Ответ длямуха в кедах
Тут не написали самое ключевое)))

Может, дело в обороне? Чтоб ракетам было труднее долететь?
муха в кедах• 24 августа 2021
Ответ дляЗоркая Зорро
Нет конечно) Ракеты долетят куда угодно теоретически. Практически нет конечно, если рассматривать вопрос с точки зрения обороноспособности России. Москве ничего не грозит.)
Вездевлазиющая• 24 августа 2021
Ответ дляНе стесняюсь
Мало ли что он там сказал...У них вымирают регионы. Каждый год с карты исчезают десятки сёл. Кто будет жить в этих городах? Что в них делать? Разве что туда каких нибудь зеков заселит. По принципу лагерей сталинских.
Бред это всё.
Села и деревни исчезают как раз из-за урбанизации. Люди переезжают в города.
В Москве уже почти 13 миллионов. Ну куда столько? Если столицу перенесут в новый сибирский город, туда часть Москвы переедет.
В новые города можно будет переселять людей и из вымирающих городов (городов, из которых все, кто могут, сваливают, а тем, кто не могут, нужно помочь - как пример, Воркута). На большей части Сибири климат гораздо лучше, чем в Воркуте.
Таких моногородов в России немало. Ведущее предприятие закрылось - город умирает. Если людям предложат работу и жильё в новом комфортном сибирском городе - поедут.
ПуФФынка_мисс• 24 августа 2021
Ответ дляВездевлазиющая
2 вопроса. С чего туда часть Москвы должна ехать будет? Сейчас в Москву едут не потому что там столица, а потому, что там большая часть головных офисов крупных компаний, из за этого много мелких, работы там много. С чего туда из мелких городов поедут, города то построят, но работа и предприятия там откуда появятся?
Волшебная палочка• 24 августа 2021
Ответ дляЗоркая Зорро
Это мировая проблема.
Постройка городов Путиным?
рукиЖимолости• 24 августа 2021
Ответ дляЧудо в декрете
А зачем их строить?
Разве там нет уже построенных?
Дейсвительно. ’Зачем строить’-это про Украину. У нас только ломать и рушить умеют. Ах да, новострои гнать в больших городах, а школы и садики мы не умееют.
рукиЖимолости• 24 августа 2021
Ответ дляНе стесняюсь
Бред это всё.
Во всем мире с первобытных времен были вымирающие города и села. Даже в ваших обожаемых штатах. Люди перемешаются , мигрируют туда, где лучше. Учите историю и жизнь заиграет красками. А не обси...те других.

Зам Ам• 24 августа 2021
У меня одна мысль- предателей туда выселять. Предателей он не любит.
Нарисовалось• 24 августа 2021
Ответ дляЗоркая Зорро
Очень мало, посмотрите на карту. Там огромнейшие территории по сути - пустыня.
элементараные - добыча и переработка ископаемых. Кто должен обслуживать? Правильно. население, которое не вахтовым методом заезжает, а постоянно там живет и осваивает месторождение
Четырёхсторонний скотч• 24 августа 2021
Пофиг
мегамоСГ• 24 августа 2021
Думаю есть связь с законом о принудительной эвакуации. К чему-то готовится весь мир. Строят какие-то поселения типа лагерей. Много сейчас странных процессов происходит. И вряд ли это связано с потеплением
Накрыло-не отпускает• 24 августа 2021
Вас туда хочет отправить
Замыленная• 24 августа 2021
Ответ дляЗоркая Зорро
Услышьте меня. Об изменениях знают все, но тут уже эти так засуетились. Неужели настолько проблема остро стоит?
Вот о чем я хотела поговорить.
Значит будет что-то такое, что от Москвы будет только точка на карте... Имхо
Хочу в БАНю• 24 августа 2021
Я не знаю насчёт ’ строить города в Сибири ’, но ремонтировать дома в рашке уже начали.
В России сотрудники компании, обслуживающей многоквартирный дом №9 на улице Победы в городе Сухой Лог Свердловской области, укрепили потрескавшиеся стены здания скотчем и подпорками
https://ua.news/ru/v-rossyjskom-gorode-razvalyvayu...
Замыленная• 24 августа 2021
Или, согдалашусь с автором выше, закон о принудительной эвакуации. Изучайте, анализируйте происходящее
Organic• 24 августа 2021
Ответ дляЗоркая Зорро
Вот это меня и смущает. Строить будут. Денег у них не так чтобы много. Какая такая срочная необходимость?
Ну народу нужно же показать, что в стране все отлично. Вот, большая стройка, не хуже чем в ссср.
И денег, думаю, там можно наворовать знатно.
СкрипяСердцем• 24 августа 2021
Ответ дляЗам Ам
Это вы на украинцев намекаете?
К вашему огорчению, нет, здесь дело в чем-то другом.

СкрипяСердцем• 24 августа 2021
Ответ дляЗамыленная
Первая мысль была такая же.
СкрипяСердцем• 24 августа 2021
Ответ длямегамоСГ
Да, это больше похоже на правду.
Замыленная• 24 августа 2021
Ответ длямегамоСГ
Как-то так
Зам Ам• 24 августа 2021
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Это вы на украинцев намекаете?
Я за политикой не слежу. Но знаю что глава предателей. Не уважает- будет переселение
Зам Ам• 24 августа 2021
Думаю ,что уже о чем то договорились. Но мы пока не знаем
Вездевлазиющая• 24 августа 2021
Ответ дляПуФФынка_мисс
По второму вопросу: об этом ведь и речь идёт, что города будут строиться сразу с предприятиями. А не просто с жильём и инфраструктурой.

Из Москвы переедут чиновники федерального уровня (ну или как их назвать? в общем, те, кто работают в правительстве РФ, депутаты госдумы и т.д.). А с ними поедут их жены, дети, престарелые родители, любовницы, кумовья и т.д. Молодежь туда за карьерой туда потянется. И часть офисов туда перенесут (ну а как договариваться с большими людьми, если не лично?, поэтому поедут поближе к правительству). Думаю, Москва прилично разгрузится. Конечно, она останется крупнейшим мегаполисом, но вздохнет свободнее.
СкрипяСердцем• 24 августа 2021
Ответ дляЗам Ам
Да неважно, ладно.
Украинцев это переселение не касается.
Дежурняшная• 24 августа 2021
Ответ дляЧудо в декрете
А зачем их строить?
Разве там нет уже построенных?
А зачем вы покупаете себе ещё одни джинсы?
А если по вопросу, то это развитие страны. Рабочие места, молодежь работать будет, специалисты новые...
Добыча полезных ископаемых, нефть, газ,развитие с/х ( там никто не продавал земли сельхозназначения иностранцам)....
Дежурняшная• 24 августа 2021
Ответ дляЗоркая Зорро
Долететь куда?
Вы в курсе, что у России сильная оборона?
Или вы думаете, что она будет сидеть и ждать, когда на её территорию упадут ракеты?
Дежурняшная• 24 августа 2021
Ответ дляХочу в БАНю
Украинские новости) ua. News
Чудо в декрете• 24 августа 2021
Ответ длярукиЖимолости
Стройка городов в России.
Причём тут про Украину?
’Смешались в кучу кони, люди’.