Баба-царьлебедь• 25 августа 2021

Охрана школы Киев. Кто за это платит?

Есть ли в школе вашего ребенка охрана и какая? Бабулька-божий одуванчик или мужчины в форме?
В нашей школе(обычной) не муниципальная охрана. Зачем-то директор наняли частную охранную фирму и многие годы требуют, чтобы ее оплачивали родители. В среднем 200 грн в месяц с ученика. 60 тысяч в месяц за охрану. Кто не хочет-тот не платит, буллинга нет. Но странно как-то получается, что во всех школах есть охрана, и ни от кого из знакомых я не слышала что за нее платят.
графиняВишенка• 25 августа 2021
Везде платят. У нас мужчина пожилой в форме сидит. Только цена намного меньше, чем у вас

Морская свинка• 25 августа 2021
Есть охрана в школе, официальный договор с охранной фирмой, оплачивают родители тоже официально, через р/с. И в прошлый школе у дочки было также
Атятя_тётя• 25 августа 2021
Есть, платим мы, 200грн/мес. 12 камер и охрана круглосуточная, тревожная кнопка.
Бронетапок• 25 августа 2021
У нас охранник, платит государство.
осень_осень_харашо• 25 августа 2021
Це все відмивання грошей.
Гладиолус• 25 августа 2021
Охрана, камеры. Платят родители.
Носки на подтяжках• 25 августа 2021
Ответ дляАтятя_тётя
А вас ознакомили с полномочиями охранника?

автор Баба-царьлебедь • 25 августа 2021
Ответ дляосень_осень_харашо
Це все відмивання грошей.
В смысле? Поясните.
Носки на подтяжках• 25 августа 2021
Ответ дляосень_осень_харашо
Це все відмивання грошей.
Совершенно верно.
Влад и мир• 25 августа 2021
любая охрана в школе до одного места.
Чучело-Мяучело• 25 августа 2021
мужчины в форме, оплата была, вроде, грн 70/мес. дети в разных школах.
осень_осень_харашо• 25 августа 2021
Ответ дляБаба-царьлебедь
В смысле? Поясните.
Пояснюю. Школу забезпечує держава, кошти виділяються під проекти. Який лиректор пошустріше, того й тапки. Держава виділила кошти на охорону, а директор каже, це ж ваші діти, хто ж подбає про їх безпеку, а навколишній світ такий небезпечний, яйяяяй. Несіть гриші, будк охорона, і батьки несуть. В карман директору, той, звісно, ділиться з ким потрібно.
І так не тільки з охороною.
автор Баба-царьлебедь • 25 августа 2021
Ответ дляВлад и мир
любая охрана в школе до одного места.
Не согласна. У нас охрана знает всех, ну почти всех, детей в лицо. Никто не выпустит ребенка из школы во время уроков. Никто не впустит в школу посторонних.
Госпожа Белладонна• 25 августа 2021
Я бы с удовольствием платила именно за такую охрану( с камерами и тревожной кнопкой). А не за бабульку вахтершу
Атятя_тётя• 25 августа 2021
Ответ дляНоски на подтяжках
Да, я даже с ним дружу)
Атятя_тётя• 25 августа 2021
Ответ дляосень_осень_харашо
І так не тільки з охороною.
Бюджет на покрывает оплату охраны в школах
автор Баба-царьлебедь • 25 августа 2021
Ответ дляосень_осень_харашо
І так не тільки з охороною.
Це зрозуміло, але директор пише, що на охорону школи гроші не виділяються і в біджеті школи ця стаття не закладена і не фінансується державою. Як це перевірити?
Атятя_тётя• 25 августа 2021
Ответ дляБаба-царьлебедь
У нас аналогично.
Атятя_тётя• 25 августа 2021
Ответ дляБаба-царьлебедь
Автор, вы не хотите платить? Не платите.

автор Баба-царьлебедь • 25 августа 2021
Ответ дляАтятя_тётя
Я не плачу пока, но хочу разобраться. Это реально так или нет? И как в других школах.
Печенюшка• 25 августа 2021
200 в год платим, Киев
мужик в форме сидит, монитор и пропускная система. А дальше за ним 10 уборщиц сидят, вот их пройти невозможно))) они на посту сидят целый день
автор Баба-царьлебедь • 25 августа 2021
Ответ дляАтятя_тётя
Если охрана школ не заложена в бюджет и не может быть профинансирована государством, то я буду это оплачивать.
осень_осень_харашо• 25 августа 2021
Ответ дляБаба-царьлебедь
Майже всі так кажуть, як перевірити, не знаю, я просто не змирилась з таким станом речей і віддала дітей в приватну школу.
Звідки знаю? Працювала в тендерній закупівлі і сама возила конверти кому нада. Це таке болото, боротись з цим потрібно, яле не знаю як.
Атятя_тётя• 25 августа 2021
Ответ дляБаба-царьлебедь
Государство за это не платит. Бюджет школы это открытая инфа, можете на сайте школы посмотреть
осень_осень_харашо• 25 августа 2021
Ответ дляАтятя_тётя
Наївняк.
автор Баба-царьлебедь • 25 августа 2021
Ответ дляАтятя_тётя
Ну так пишут же, что это мол директор не подает заявку на финансирование. Мол, кто-то подает, им и финансируют.
Жена_КотораяСтена• 25 августа 2021
Охрана есть, платят родители.
Нагайна• 25 августа 2021
Автор, А как же перекрывают сумму оплаты, если родители не платят или платят по желанию?из каких фондов берут что б покрыть сумму полностью? Что-то тут не так.
автор Баба-царьлебедь • 25 августа 2021
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Охрана есть, платят родители.
Сколько и какая?
автор Баба-царьлебедь • 25 августа 2021
Ответ дляНагайна
Благодійні внески. Сума розрахована якось мабіть трохи більше ніж треба. Щось залишається.