Акуна_Матата• 31 августа 2021
Может кто знает - упражнения для мышц спины
в домашних условиях, какие эффективнее? Нужны гантели или что-то еще купить?
Мышечной массы, наверное, ноль. Из-за отсутствия поддержки стала спина болеть, врач сказал мыщцы спины укреплять. А я спортом никогда не занималась, не знаю(
Стервочка• 31 августа 2021
Значит так.
Первое, нужен диагноз.
Второе, нужен реабилитолог и подбор упражнений согласно диагнозу.
А то доубьете спину(
Первое, нужен диагноз.
А то доубьете спину(
Акуна_Матата
• 31 августа 2021
Ответ дляСтервочка
Бассейн можно без ограничений, но это неудобно и дорого
у меня в селе его нет, к сожалению, так бы конечно ходила
Бамбарбия! Кергуду.• 31 августа 2021
Нельзя работать над спиной и не заниматься прессом. Это все группа мышц, которые отвечают за осанку и все что с ней связано.
И правильно Вам написали- тренер или реабилитолог, иначе сделаете хуже.
Бамбарбия! Кергуду.• 31 августа 2021
Ответ дляАкуна_Матата
Хотя бы удаленно найдите на 5-10 занятий, чтобы понять принцип.
Даже для использования доски Евминова проходят курс, упражнения в котором подбираются под решение Вашей проблемы индивидуально.
Пирожкиня• 31 августа 2021
Ответ дляСтервочка
Не правильный совет. Нужно с тренером, чтобы плавать правильно. Иначе бед можно натворить)
Стервочка• 31 августа 2021
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Ну нет упражнений, которые исключительно однотчто- то прокачивают, обычно оно все в комплексе работает, где меньше, где больше.
Автор, прийдется поездить ща диагнозом, но это правильный путь.
Реабилитолога нашла в областной взрослой
Акуна_Матата
• 31 августа 2021
Ответ дляСтервочка
Значит так.
Первое, нужен диагноз.
А то доубьете спину(
Первое, нужен диагноз.
А то доубьете спину(
у меня нет никакого диагноза, обследование не выявило ничего (мрт).
Отправили укреплять мышцы, я и спрашиваю как
Стервочка• 31 августа 2021
Ответ дляПирожкиня
Я бы углубилась в тему, но у автора нет бассейна, и вопроса тоже нет)) соответственно
Божий одуванчик• 31 августа 2021
Да, есть комплексы, которые назначают врачи после постановки диагноза. Или после курса массажей врач даёт комплекс, который начинают делать утром, не вставая с постели и с последующей нарастающей нагрузкой.