Аноним_540• 05 января 2014

как узнать о долгах за квартиру ?

хочу купить квартиру в донецке, как узнать о долгах ? есть ли они ?
Гербалайф и Ко• 05 января 2014
Ответ дляАноним_540
заверить нотариально в счёт оплаты всей стоимости жилья
Мы покупали квартиру с долгами, как я уже написала по отоплению например был долг больше 17 тыс грн.
В самом договоре купле-продажи был пункт где написано что этот долг мы (покупатели) берем на себя. И эту сумму мы вычли из стоимости квартиры.
Плюс у нас были предыдущие хозяева бОльшие должники везде и я настояла чтобы в договоре о купле-продаже нотариус добавила пункт что мы только этот долг берем на себя, что за другие долги не несем ответственности - на случай если после сделки бы выплыли другие долги...
И еще - мы сами ездили по всем инстанциям и сами узнавали долги - многое погасили до сделки за счет задатка за квартиру (задаток был большой, его оформляли через нотариуса).

Пушап Ми• 05 января 2014
Ответ дляБезникаЯ
С долгами не купите
можно купить, для совершения сделки нужны справки о суммах задолженности, а ноль там или тысяча не важно.
автор Аноним_540 • 05 января 2014
нотариус имеет право запросить всю информацию по долгам ? у меня есть подруга нотариус
Пушап Ми• 05 января 2014
Ответ дляАноним_540
да это не секретная информация, сами узнайте, зачем такими мелочами напрягать?
rybka21• 05 января 2014
Ответ дляАноним_540
к нотариусу это не имеет никакого отношения. Нотариус удостоверяет переход права собственности.
Гербалайф и Ко• 05 января 2014
Ответ дляАноним_540
А при чем тут нотариус?
Нотариус проверяет не в аресте ли квартира... А долги - это ваши проблемы.
И скажу по опыту если квартира с долгом к примеру по отоплению (и вы этот долг прошляпили и не узнали о нем до следки) то нотариус не проверяет тоже этот долг и оформит сделку и долг автоматом станет ваш.
автор Аноним_540 • 05 января 2014
всем спасибо за советы.
Гербалайф и Ко• 05 января 2014
Ответ дляrybka21
А кто не разрешит?
Купить-то можно, только вот не нужно. Чревато.
Мы покупали слишком проблемную квартиру. Большие долги за коммунальные услуги. Плюс квартира была в банковском аресте - т.к. долг по кредиту. Плюс хозяин должен был другим физическим лицам которые все претендовали на эту квартиру за долги... Плюс квартира убитая.

И мне советовали не связываться. Но я полюбила эту квартиру.
Месторасположение, этаж, 4 комнаты, кухня 11 метров, две большие лоджии...... Я просто не смогла от нее отказаться.
К слова цена на нее была обычная рыночная. Но геммор с ней был очень большой.
Мы дали очень большой задаток, конечно рисковали... Но задаток оформляли нотариально - хоть как то себя прикрыть хотелось. Правда если бы все прогорело и сделка не состоялась - то этот задаток хозяин бы нам по 100 грн в месяц всю жизнь бы возвращал....
Но кто не рискует тот не пьет шампанского. Я люблю эту квартиру. И я в ней живу.))))