Конфиденциальность• 25 сентября 2021
Нужно ли подписывать открытки с деньгами, что дарят?
В данном случае на свадьбу))
Вот такой вопрос!
Заранее благодарю
Вот такой вопрос!
Заранее благодарю
АлывердЫ• 25 сентября 2021
Если за подарок не стыдно,я бы подписала)))
Если сумма «так себе»,можно забыть подписать))))
Мона_Лиса• 25 сентября 2021
Ответ дляАлывердЫ
А от какой суммы не стыдно?
Банан-барабан• 25 сентября 2021
Ответ дляМона_Лиса
А от какой суммы не стыдно?
Хоча б 200$ за двох
Мона_Лиса• 25 сентября 2021
Ответ дляБанан-барабан
Хоча б 200$ за двох
А якщо зп 200 доларів, не жрать?
Банан-барабан• 25 сентября 2021
Ответ дляМона_Лиса
А якщо зп 200 доларів, не жрать?
Не йти на весілля
Мона_Лиса• 25 сентября 2021
Ответ дляБанан-барабан
Не йти на весілля
Ви з села?
А якщо весілля у форматі розпису, скільки дарувати?
СкрипяСердцем• 25 сентября 2021
Вчера по телику была передача и дарить не стыдно 200-300 дол,так как тратит на одного человека 400 дол приглашающий сейчас.Вот такой расчёт .А там сколько не жалко .Можно подарить красивый плед или постельное .Всегда нужная вещь .Посуда Хорошая .
Банан-барабан• 25 сентября 2021
Ответ дляМона_Лиса
Ви з села?
Ну я не була на такому весіллі, що тільки у форматі розпису. Але думаю, якщо вас на таке запросили, то значить це близькі люди, тому подарувати гарну суму потрібно, а якщо запрошені до кафе чи ресторану, то зараз на людину виходить мінімум 1000.
Мона_Лиса• 25 сентября 2021
Ответ дляБанан-барабан
Погоджуюсь, але і сума подарунку має виходити із власних можливостей. Зараз звуть аби відбити весілля фінансово.
Банан-барабан• 25 сентября 2021
Ответ дляМона_Лиса
Ви з села?
А до чого тут ’ Ви з села?’ - це грає якусь роль скільки нести на весілля?
Банан-барабан• 25 сентября 2021
Ответ дляМона_Лиса
Ну ми не заможні, можна сказати нижче середнього класу. На дні народженні даруємо 1000 якщо в дома святкують люди, якщо в кафе то 2000. А на весілля 2 роки назад дарили 100 євро. Зараз би стидно було стільки дарити.
Мона_Лиса• 25 сентября 2021
Ответ дляБанан-барабан
Ну якщо я йду до сестри, то зрозуміло, що не 500 грн понесу. А якщо подружка зве випити у рагс-і по келиху і чисто для масовки, то вистачить букета.
Банан-барабан• 25 сентября 2021
Ответ дляМона_Лиса
Вам краще знати які у вас стосунки з подругою. Я б так не змогла прийти, купила хоча б комплект постільної білизни.
Коленная ложечка• 25 сентября 2021
Никогда не поднимала этих полотенец-пледов-постельных. У меня есть определённые требования к виду и качество. Лучше ничего, чем что попало («абы було»)
Мы с мужем не ставили цель «отбить свадьбу» и тем более не считали кто сколько подарил.
Конверты чаще были не подписаны. Дарить - по своим возможностям. Кто-то спокойно может по 100 долл с человека, а кому-то и 500-1000 грн - серьёзная часть семейного бюджета.
Ms. Сама прямота• 25 сентября 2021
Ответ дляСкрипяСердцем
Как можео угадать с пледом или постельным бельем? Конверт дарить надо