Добрый день!
Знаю, что поздним вечером читательская аудитория значительно шире, но мне не терпится спросить прям щас ))))))
Уважаемые турагенты и другие опытные туристы, пожалуйста, посоветуйте.
Если брать конкретно горящий тур, то есть, буквально за 1-2 суток до вылета, то когда лучше бронировать: в пятницу или уже с понедельника ( в идеале - подсказка на конкретный день) )))))).
То есть, вопрос вот в чем: если, допустим, сдать тест ПЦР в пятницу утром, то результат будет в этот же день, но после 17.00., то есть, действителен он будет максимум 72 часа ( с момента сдачи до пересечения границы).
Короче, при таких исходных вылететь нужно или в пятницу вечером ( что очень маловероятно), или в субботу ( во второй половине дня - в реале), или в идеале в воскресенье ( до утра понедельника).
Вопрос конкретно вот в чем: как быстро туроператоры подтверждают срочную бронь, учитывая выходные дни?
Я читала, стоить же Анекс в субботу - воскресенье - выходной.
А как ж быть с турами,забронированным в этот период?
Или этот туроператор не бронирует на выходные?
Или же лучше не мелочиться и не рисковать, а бронировать тур, начиная с понедельника?
Тогда цены будут выше, но есть больше шансов все же улететь, а не сидеть с тестами дома ( повторю, что планирую сначала сдать тесты, а потом брать тур).
Если говорить конкретно, то речь о датах или 9-10 октября ( суббота- воскресенье), или уже с понедельника, с 12-13.10.
Турция или Египет ( страна без разницы, важна цена на тур).
И ещё важный момент: вылет нужен из Днепра или Запорожья ( знаю, что Киев точно выигрывает по ценам и количеству рейсов, , но он для меня не в приоритете).
И да, я рассматриваю самые дешёвые и скромные " тройки- четверки".
Отели лакшери и люкс - сегмента меня сейчас не интересуют.
И я намеренно пишу без анонима: хейта я особо не боюсь, а к адекватной критике отношусь адекватно ))))))).
В свою очередь, обещаю отчёт по итогам поездки ( потому что знаю, что вопрос, "как отдохнуть за три копейки" - волнует многих, но не все решаются спрашивать об этом открыто )))))).
А я уже битая, я умею фильтровать, находить и благодарить))))))
Подытоживая: когд все же есть больше шансов ухватить горящий тур: если бронировать его в пятницу вечером ( с вылетом на субботу- воскресенье), или все же - лучше бронировать в будний день ( тогда вопрос- в какой именно день лучше, учитывая, что вначале будет сдаваться тест ПЦР ))))))
И как быстро туроператоры подтверждают бронь, оформленную , допустим, в пятницу вечером ( особенно - если вылет в эту же субботу или воскресенье ))))
В общем, кто понял, тот понял, друзья, подскажите, кто знает и разбирается в этих тонкостях, СПАСИТЕ - ПАМАГИТЕ! ))))))))))))))))
А то у нас тут война с детьми: они хотят все же отдохнуть в Украине, метят в Карпаты, а я как посмотрю на прогноз погоды, то категорически туда не хочу ))))).
Лучше уж любая экономичная заграница :)
Расскажите нас с киндерами, плиз.
Спасибо!
Лучше уж любая экономичная заграница :)
Расскажите нас с киндерами, плиз.
Спасибо!
И есть ещё нюанс в том, когда отпрашивать детей из школ. Если так,чтобы в пятницу они уже не учились, то тогда лучше вылетать на выходных, а вот если бронировать тур, допустим, уже со вторника, тогда и школу ’ прогуливать’ начнем позже, уже с понедельника.
Мне это важно, не тратить дни впустую - если уже отпрашивать детей, тогда точно ехать, а не брать дни ´ про запас´.
Не хочется злоупотреблять добротой педагогов )))))))
Автор, турагенти відповідають швидко: моя робить заявки і у вихідні. Так було останні рази. По тестами не підкажу, у нас був ’інший’ спосіб. Мама літала в Туреччину з 5 вересня, взяли тут за два тижні, ближче до вильоту місць не було на їх дати. Можливо, зараз інша ситуація і можна чекати до останнього. З Києва я з родиною літаю і останнього разу в неділю турагент зробила заявку, в понеділок підтвердили готель, у вівторок ми були в Єгипті. Але готель могли і не підтвердити, шукала б інший.
Ответ дляLadxy
Дякую Вам дуже!
Автор, Вам реальнее будет Турцию недорогую поймать. Рейсов из регионов туда больше, плюс, сезон идет на спад, цены немного проседают. А Египет наоборот, дорожает.
в Турции можно и отели 3* рассматривать, в Египте хороших отелей этой категории почти нет.
Плюс, в Турцию можно делать экспресс антиген тест, делается быстро, стоит дешевле, чем пцр. Возможно еще турки продлят на октябрь ’акцию’, детям до 12 лет тест не нужен.
Если бронировать в пятницу или в субботу, то только отели, которые на гарантии оператора, и которые точно подтвердят. Иначе это авантюра и нервотрепка и агенту, и туристу. Тут главное, чтобы отель подтвердили, в тот период, пока оператор работает (суббота до 16-17.00). А техническая сторона - оплаты, оформление документов - это уже дело агента, там механизмы отработаны даже для неурочного времени.
Ответ дляksuha.kr
Автор, спасибо за тему.
Можно и мне спросить ?
Если вакцинированы, ПЦР всё равно нужно делать?
Интересует Египет на декабрь
Можно и мне спросить ?
Интересует Египет на декабрь
Египет признает сертификаты с qr кодами. У нас уже через Дию можно такой сертификат получить и распечатать.
Поэтому, если до декабря изменений по условиям въезда не будет, сможете для поездки в Египет воспользоваться сертификатом.
Ответ дляtourdream
Огромное Вам спасибо за такой содержательный ответ!
Моим детям больше 12, но меньше 18 , поэтому у нас чуть меньше маневров в плане ´ прививок - вакцинаций ’ )))))
Искренне благодарю Вас!
Ответ дляksuha.kr
Автор, спасибо за тему.
Можно и мне спросить ?
Интересует Египет на декабрь
Можно и мне спросить ?
Интересует Египет на декабрь
Сейчас ситуация меняется каждый день. Но если вакцинированы - тогда реально попасть в Египет без тестов, особенно в декабре ( надеюсь, тогда 100, процентов будут отрегулированы все нюансы с сертификатами и кюар кодами). Удачи Вам!
Ответ дляМаМарго
Зробіть прививку і не партесь так сильно.
Я вакцинована. Сьогодні повернулась з Турції.
Показала паспорт вакцинації на кордоні і пішла з дітьми швидко,а більша половина літака мусила ставити дій вдома, а потім стала в чергу на прц тест
Дякую! Зі мною два підлітка, тому вакцинація - трохи повз нас. Спасибі!
Ответ для@sya03
Египет не принимает наш сертификат, на нем нет qr кода.
Я его получила. А с экрана не ысе погранцы пропустят.
В Турцию проще.
Ну вот уже вроде уже можно скопировать сертификат с кодом именно с портала ,Діїї. Не с инет - приложения,а именно с портала ( с сайта). . Там и инфо и в год вроде.
Но лично мне это пока не актуально.
Вдруг - кому- то как раз в тему :)
Но лично мне это пока не актуально.
Вдруг - кому- то как раз в тему :)
Ответ дляМурзяриус
Автор, на 9.10 рейс Джойн апа из Запорожья в Анталию уже закрыт....
Впрочем как и рейс ТУИ из Днепра
Посмотрите 8-е число
Впрочем как и рейс ТУИ из Днепра
Посмотрите 8-е число
Большое спасибо!