Злюка-закусюка• 05 октября 2021

Где будет лучше котику?Дом или квартира?

Не могу решиться. Куда отдать котика.В квартиру(молодым людям) или частный дом где уже есть кот и кошка.
В квартире кот будет всю жизнь в заперти, в доме будет иногда выходить на улицу...
Мучают сомнения...😢😢😢
Белочкой зови• 05 октября 2021
Я в частном доме живу, котики на улицу не выходят. Предыдущая кошка выходила, но сама просилась. Мне кажется, котику глубоко пофигу, главное, чтобы люди норм.

Брынза• 05 октября 2021
В квартиру отдайте.
рукиЖимолости• 05 октября 2021
Себе оставляйте раз так переживаете
Снегопадка• 05 октября 2021
Зависит от того, что за люди.
Мы взяли своего кота у волонтёра, перед этим поставили 3 сетки антикошка, кот живёт безопасно, хорошо ест.
В частном доме самовыгул? Это смерть
ШанельКуКу• 05 октября 2021
А где он до этого жил? У нас кот чисто квартирный. В доме на улицу вообще не хочет
Хлопаю ресницами• 05 октября 2021
Не взаперти, а в безопасности
Белочкой зови• 05 октября 2021
Ответ дляСнегопадка
Зависит от того, что за люди.
В частном доме самовыгул? Это смерть
Не выдумывайте, если территория огорожена забором, то о какой смерти речь? Моя кошка гуляла вплоть до смерти от почетной старости и никаких печальных сюжетов не было. У соседей так же, коты десятилетиями живут. Сейчас не выпускаем новую кошечку - она сама не хочет.
Хомяк с пастой• 05 октября 2021
Ответ дляБелочкой зови
что коту Ваш забор, такие смешные люди))) Она просто особо и не рвалась
Кофр для ноги• 05 октября 2021
В квартиру. Другие животные его могут обижать.

Белочкой зови• 05 октября 2021
Ответ дляХомяк с пастой
Теоретикам виднее, конечно. И вам лучше знать о том, куда рвалась моя кошка. Советчицы бывают такие смешные Забор - это когда высокий и глухой, не три кривых доски, как у бабушки на даче
Пульт от линолеума• 05 октября 2021
Я бы отдала там где нет котов и кошек, потому что не факт что не будут гонять новенького.
Краля-Галя• 05 октября 2021
В квартиру.
Здесь на минутку• 05 октября 2021
Ответ дляБрынза
В квартиру отдайте.
Только если там окна безопасны для кота.
У нас вчера в соседнем доме на 11 этаже сидел и орал кот на подоконнике за окном. Окно было закрыто. Я часто наблюдала, что он там ’гулял’, а вчера его вообще забыли. Благо нашли хозяйку и она забрала его. Но в том что эти прогулки продолжатся я не сомневаюсь.
Черпак_для_фантазий• 05 октября 2021
В частный дом, мои кайфуют на улице
Называйте меня Повелитель• 05 октября 2021
Нам отдали кота в квартиру, в семью с детками, что бы максимально приблизить к тому как он раньше жил. Отдали из-за аллергии у малыша. Честно, кот счастлив в квартире, его любят. Гулять просится на этаж, выпускаем. Может быть он бы и был счастлив бегать по лугам и полям, но он их и не видел никогда
Мадам Тю-лю-лю• 05 октября 2021
Ответ дляЗдесь на минутку
О, у нас так кошка гуляла соседская. Муж ещё в пример ставил, типа лазит по отливу и не падает, а я трясусь над нашими котами. А потом читаю в местной группе - помогите, кошка упала и пропала.
Хорошо, что упала в кусты и выжила, я потом её увидела и написала хозяевам, кошку вернули домой.
Все эти гульки и сидения на перилах балкона, подоконниках до поры до времени.
руки_Крюги• 05 октября 2021
Зто перший відгукнувся, тому й віддавайте. Котику фіолєтово.
Мадам Тю-лю-лю• 05 октября 2021
Автор, смотрите на людей кто из них более ответственный и готов создавать условия. Ну и на характер животного. Вот у меня кот был бы счастлив на улице, рвётся гулять постоянно, любопытный, общительный, но, увы, живём в квартире. А кошка счастлива в квартире, ей улица сто лет не нужна, боится за порог переступить, боится чужих людей.
Хомяк с пастой• 05 октября 2021
Ответ дляБелочкой зови
у меня дача и забор

Эвка• 05 октября 2021
В улице ВООБЩЕ нет ничего хорошего для кота. Только грязь и инфекции. Только квартира и без выгула. С окошка свежим воздухом будет дышать. У меня так кошка 20 лет прожила.
ТрамвайGirl• 05 октября 2021
У нами дома живет кошка. Ей не надо никуда из квартиры. На незастеклённый балкон только под присмотром.
А на даче живет кошка мама с сыном. Им там вольно. В дом хотят только зимой. Там огромная территория, до дороги далеко. У всех соседей коты.

Пробовали из квартиры взять на дачу... но не пошло. Непримиримая война с теми, что там живут. Она всех гнала и начинала драку. При том наши местные ее хорошо приняли. Плюс набралась репяхов и клеща нашла... заболела, упал иммунитет, срочно забрали в квартиру и потратились на лечение. Больше не экспериментировали.

На фото на улице «мама». Супер нежная и классная кошка мышелов. Ее светочей ей как близнец, только больше размером. Маму стерилизовали. Сына - нет. Так что охраняет территорию. Второе фото - наша домашняя, в квартире.
Царь-Матушка• 05 октября 2021
Ответ дляСнегопадка
Зависит от того, что за люди.
В частном доме самовыгул? Это смерть
У моей сестры в квартире самовыгул.8 лет уже.Ни разу не болел кот ни чем.Уходит бывает на пару дней.А мой в квартире ,вечно то отит то ещё чтото.
Царь-Матушка• 05 октября 2021
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
В частный дом, мои кайфуют на улице
Так и должно быть.
ТаПрямТам• 05 октября 2021
Там,где ему обеспечат безопасность. Если квартира - решетки на окнах и без самовыгула. На шлейке - на здоровье.
Если дом - вольер или шлея.
Все остальное - это риск. Может,и повезет. Но вероятнее всего нет. Сожрет отравленную мышь или.... Очень много способов умереть на самовыгуле. Даже в своем дворе.
Додекаэдр• 06 октября 2021
Ответ дляЭвка
Моя персидская кошка с Вами категорично не согласна. Ей улицу подавай, благо перед подъездом военная часть заброшенная. Там её угодья, там она царица. А вот коту дворянской породы не нужно никакие угодья, кроме балкона и кондиционера. Благо живем на 2 этаже.
Мечтаю о частном доме , чтобы еще и собакевича с улицы забрать.
Додекаэдр• 06 октября 2021
Ответ дляТрамвайGirl

Шикарные котейки. А что у Вас за вазон? Гортензия? Она квартирная?
ТрамвайGirl• 06 октября 2021
Ответ дляДодекаэдр
Вазон с крупнолистной Гортензией. Купили по дороге с дачи. И для дачи. Но почти все лето цвела в квартире. У нас одна комната на северо западе. Цветок часто опрыскивали, поливали. Недели две как отвезла на дачу - пусть готовится к зиме и отправляется в погреб.
А наша кошка всегда мостится возле цветов.
Додекаэдр• 06 октября 2021
Ответ дляТрамвайGirl
Кошка любит шарман. Она же леди.