Злюка-закусюка• 05 октября 2021
Где будет лучше котику?Дом или квартира?
Не могу решиться. Куда отдать котика.В квартиру(молодым людям) или частный дом где уже есть кот и кошка.
В квартире кот будет всю жизнь в заперти, в доме будет иногда выходить на улицу...
Мучают сомнения...😢😢😢
Белочкой зови• 05 октября 2021
Я в частном доме живу, котики на улицу не выходят. Предыдущая кошка выходила, но сама просилась. Мне кажется, котику глубоко пофигу, главное, чтобы люди норм.
Снегопадка• 05 октября 2021
Зависит от того, что за люди.
Мы взяли своего кота у волонтёра, перед этим поставили 3 сетки антикошка, кот живёт безопасно, хорошо ест.
В частном доме самовыгул? Это смерть
ШанельКуКу• 05 октября 2021
А где он до этого жил? У нас кот чисто квартирный. В доме на улицу вообще не хочет
Белочкой зови• 05 октября 2021
Ответ дляСнегопадка
Зависит от того, что за люди.
В частном доме самовыгул? Это смерть
Не выдумывайте, если территория огорожена забором, то о какой смерти речь? Моя кошка гуляла вплоть до смерти от почетной старости и никаких печальных сюжетов не было. У соседей так же, коты десятилетиями живут. Сейчас не выпускаем новую кошечку - она сама не хочет.
Хомяк с пастой• 05 октября 2021
Ответ дляБелочкой зови
что коту Ваш забор, такие смешные люди))) Она просто особо и не рвалась
Белочкой зови• 05 октября 2021
Ответ дляХомяк с пастой
Теоретикам виднее, конечно. И вам лучше знать о том, куда рвалась моя кошка. Советчицы бывают такие смешные
Забор - это когда высокий и глухой, не три кривых доски, как у бабушки на даче
Пульт от линолеума• 05 октября 2021
Я бы отдала там где нет котов и кошек, потому что не факт что не будут гонять новенького.
Здесь на минутку• 05 октября 2021
Ответ дляБрынза
В квартиру отдайте.
Только если там окна безопасны для кота.
У нас вчера в соседнем доме на 11 этаже сидел и орал кот на подоконнике за окном. Окно было закрыто. Я часто наблюдала, что он там ’гулял’, а вчера его вообще забыли. Благо нашли хозяйку и она забрала его. Но в том что эти прогулки продолжатся я не сомневаюсь.
Называйте меня Повелитель• 05 октября 2021
Нам отдали кота в квартиру, в семью с детками, что бы максимально приблизить к тому как он раньше жил. Отдали из-за аллергии у малыша. Честно, кот счастлив в квартире, его любят. Гулять просится на этаж, выпускаем. Может быть он бы и был счастлив бегать по лугам и полям, но он их и не видел никогда
Мадам Тю-лю-лю• 05 октября 2021
Ответ дляЗдесь на минутку
О, у нас так кошка гуляла соседская. Муж ещё в пример ставил, типа лазит по отливу и не падает, а я трясусь над нашими котами. А потом читаю в местной группе - помогите, кошка упала и пропала.
Хорошо, что упала в кусты и выжила, я потом её увидела и написала хозяевам, кошку вернули домой.
Все эти гульки и сидения на перилах балкона, подоконниках до поры до времени.
Мадам Тю-лю-лю• 05 октября 2021
Автор, смотрите на людей кто из них более ответственный и готов создавать условия. Ну и на характер животного. Вот у меня кот был бы счастлив на улице, рвётся гулять постоянно, любопытный, общительный, но, увы, живём в квартире. А кошка счастлива в квартире, ей улица сто лет не нужна, боится за порог переступить, боится чужих людей.
Хомяк с пастой• 05 октября 2021
Ответ дляБелочкой зови
у меня дача и забор
ТрамвайGirl• 05 октября 2021
У нами дома живет кошка. Ей не надо никуда из квартиры. На незастеклённый балкон только под присмотром.
А на даче живет кошка мама с сыном. Им там вольно. В дом хотят только зимой. Там огромная территория, до дороги далеко. У всех соседей коты.
Пробовали из квартиры взять на дачу... но не пошло. Непримиримая война с теми, что там живут. Она всех гнала и начинала драку. При том наши местные ее хорошо приняли. Плюс набралась репяхов и клеща нашла... заболела, упал иммунитет, срочно забрали в квартиру и потратились на лечение. Больше не экспериментировали.
На фото на улице «мама». Супер нежная и классная кошка мышелов. Ее светочей ей как близнец, только больше размером. Маму стерилизовали. Сына - нет. Так что охраняет территорию. Второе фото - наша домашняя, в квартире.
Царь-Матушка• 05 октября 2021
Ответ дляСнегопадка
Зависит от того, что за люди.
В частном доме самовыгул? Это смерть
У моей сестры в квартире самовыгул.8 лет уже.Ни разу не болел кот ни чем.Уходит бывает на пару дней.А мой в квартире ,вечно то отит то ещё чтото.
Царь-Матушка• 05 октября 2021
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
В частный дом, мои кайфуют на улице
Так и должно быть.
ТаПрямТам• 05 октября 2021
Там,где ему обеспечат безопасность. Если квартира - решетки на окнах и без самовыгула. На шлейке - на здоровье.
Если дом - вольер или шлея.
Все остальное - это риск. Может,и повезет. Но вероятнее всего нет. Сожрет отравленную мышь или.... Очень много способов умереть на самовыгуле. Даже в своем дворе.
Если дом - вольер или шлея.
Додекаэдр• 06 октября 2021
Ответ дляЭвка
В улице ВООБЩЕ нет ничего хорошего для кота. Только грязь и инфекции. Только квартира и без выгула. С окошка свежим воздухом будет дышать. У меня так кошка 20 лет прожила.
Моя персидская кошка с Вами категорично не согласна. Ей улицу подавай, благо перед подъездом военная часть заброшенная. Там её угодья, там она царица. А вот коту дворянской породы не нужно никакие угодья, кроме балкона и кондиционера. Благо живем на 2 этаже.
Мечтаю о частном доме , чтобы еще и собакевича с улицы забрать.
Додекаэдр• 06 октября 2021
Ответ дляТрамвайGirl
Шикарные котейки. А что у Вас за вазон? Гортензия? Она квартирная?
ТрамвайGirl• 06 октября 2021
Ответ дляДодекаэдр
Вазон с крупнолистной Гортензией. Купили по дороге с дачи. И для дачи. Но почти все лето цвела в квартире. У нас одна комната на северо западе. Цветок часто опрыскивали, поливали. Недели две как отвезла на дачу - пусть готовится к зиме и отправляется в погреб.
А наша кошка всегда мостится возле цветов.
Додекаэдр• 06 октября 2021
Ответ дляТрамвайGirl
Кошка любит шарман. Она же леди.