Мелочунь• 14 октября 2021
Кто против @акцинации, адвокаты, юристы объясняют как действовать
Цель этой все компании, понятно что проколоть всех, любыми путями доходящими до маразма ( в мире), и пользуются тем что люди в большинстве своем не знают законов и своих прав. Вероятно нас всех проколят, разными путями , но пока у нас есть возможность мы должны отстаивать свои права .
Сейчас много каналов в телеграмм и инсте где адвокаты юристы дают инфо , не ленитесь, запоминайте основные положение, берегите свое здоровье и здоровье своих детей.
@акцинация от к-вируса на сегодня является добровольной
1- Полиция может действовать только исключительно так как прописано в Законе о полиции
2 - Инфо про состояние здоровья - конфиденциальная ( к этому относится сертификат о @акцинации ) . Человек имеет право НА НЕРАЗГЛОШЕНИЕ этой инфо .
3 - Требовать медицинскую документацию полиция может только через суд
4 - по закону о полиции (23,24ст ) - полномочия полиции ,выполнение дополнит. уполномочий полиция может в рамках закона, ПОСТАНОВА кабинета министров - не является законом
5 - если полиция требует от вас - вызываете других и пишите заяву о превышение полномочий полицейского
а так же можно напомнить полицейскому что он может отказаться от выполнения преступных указов.
Если полиция не имеет право требовать то охраннишки тем более
6. про жд транспорт - в укр зал есть правила проезда аналогично
Понятно что то что происходит глобально, договора подписаны на нас ( но нужно бороться
Якщо ви виїжджаєте або прямуєте в регіон з із «жовтим», «помаранчевим» чи «червоним червоним» рівнем, вам з 21 жовтня буде необхідний один із таких документів:
• Документ, що підтверджує отримання повного курсу факцинаціі;
• Міжнародний, внутрішній або іноземний сертифікат, що підтверджує факцинацію двома дозами
• Негативний результат тестування методом ПЛР або експрестесту, який чинний 72 години.
⠀
А тепер до законів:
Закон України. Про свободу пересування та вільний вибір місця проживання в Україні. Можете повністю почитати тут
Статтю 12. Обмеження свободи пересування
⠀
Свободу пересування відповідно до закону може бути обмежено:
-у прикордонній смузі;
-на територіях військових об’єктів;
-у зонах, які згідно із законом належать до зон з обмеженим доступом;
-на приватних земельних ділянках;
-на територіях, щодо яких введено воєнний або надзвичайний стан;
-на окремих територіях і в населених пунктах, де у разі небезпеки поширення інфекційних захворювань і отруєнь людей введені особливі умови і режим проживання населення та господарської діяльності;
-на тимчасово окупованих територіях
⠀
👌Про потяги.
Перевезення пассажирів на залізничному транспорті регламентовано ПРАВИЛАМИ перевезення пасажирів, багажу, вантажобагажу та пошти залізничним транспортом України
⠀
Відповідно ПРАВИЛ, "Проїзний документ" - документ установленого зразка, що посвідчує право пасажира на проїзд залізничним транспортом та є договором на перевезення, оформляється на відповідному бланку проїзного документа, а також може бути сформований в електронному вигляді. Види проїзних документів: повні, пільгові, дитячі, безплатні (безкоштовні), групові.
⠀
Відповідно до 7.2. ПРАВИЛ Посадка в поїзд осіб, що здійснюють поїздку за повними, пільговими, у тому числі безплатними та груповими, проїзними документами, здійснюється за умови наявності проїзного документа та документа, що посвідчує особу.
⠀
Абз.3 п.7.3 ПРАВИЛ - Пасажири без проїзних документів чи з недійсними проїзними документами, з прізвищем та іменем у проїзному документі, які не відповідають даним документа, що посвідчує особу (за винятком допущених описок не більше трьох знаків), без документів, що посвідчують особу, з ручною поклажею більше встановлених норм та з перевищенням розмірів, установлених для ручної поклажі, у вагон не допускаються.
⠀
Таким чином недопуск до вагону без сертифікату факцинаціі суперечить встановленим ПРАВИЛАМ. Проїзд дозволено виключно за наявності Проїзного документа та посвідчення особи.
⠀
Повний текст закону.
⠀
Цей алгоритм дії може вам домогти, але зважаючи на незнання законів прикордонниками, нац.поліцією та провідниками. Розмова буде не з легких. Вони постійно будуть вам торочити про зміни в постанові 1236 про карантин.
Дивно, що більшість не хвилює, що карантин по КУ вводиться лише за воєнного чи надзвичайного стану, якого в нас нема. За поданням санітарного лікаря. Якого назначили в той же день коли і був прийнятий карнтин🤦🏽♀️ Без дотримання належної процедури. Наш сан.лікар не подавав обґрунтоване звернення до Кабміну про встановлення карантину..
⠀
А тепер до законів:
⠀
-у прикордонній смузі;
-на територіях військових об’єктів;
-на приватних земельних ділянках;
-на тимчасово окупованих територіях
⠀
👌Про потяги.
⠀
Повний текст закону.
⠀
Трактор Вика• 14 октября 2021
Ответ дляScylla
А, ясно теперь.
Люди, принявшие самостоятельное решение вакцинироваться, для вас тоже не люди.
Ну тогда чего уж, кидайте ребенка на амбразуру к нелюдям. А вот мама НЕкурица перевела бы на дистанционку (их полно) или нашла бы невакцинированных репетиторов.
В общем, если достоинство школы вами оценивается размером невакцинированных учителей, то дальнейшую дискуссию не продолжаю.
Эх, а ребенок-то ничем не заслужил такое.
так первое мое сообщение именно о вакцинированных , именно принудительно, учителях, непонятно зачем вы мне писали :)
Вся в кредитах• 14 октября 2021
Ответ для175см55кг19лет (она)
скажите это тем, кто отстоял свои права не надевать тряпку и не платил незаконный штраф 17000грн
Право отстоял только тот, где полиция ку-ку и допустила ошибки при составлении протокола ну или проче подобное.
Ну или дайте ссылку на недавнее дело отстоявших.
Домашка• 14 октября 2021
Ответ для175см55кг19лет (она)
ну вот, признали всё-таки.
докажем, если будет надо. нельзя позволить попирать конституцию, иначе это зайдёт слишком далеко и ни к чему хорошему не приведёт для всех нас
на Конституцию в наше стране положили, можно считать, что ее нет
175см55кг19лет (она)• 14 октября 2021
Ответ дляВся в кредитах
И как же тогда штрафуют? Выше ссылка на штраф 17000 за нарушение карантин. мероприятий
’ОСОБА_1 визнати винною у вчиненні адміністративного правопорушення, передбаченого ч. 1 ст. 44-3 КУпАП та накласти на неї стягнення у вигляді штрафу на користь держави у розмірі однієї тисячі неоподаткованих мінімумів доходів громадян, тобто у сумі 17000 (сімнадцять тисяч) грн.’
Стаття 44-3. Порушення правил щодо карантину людей
Еще и документы нужно при себе иметь, если кто не знает.
это откуда такой бред скопировали? номер судебного дела можно?
ещё раз для непонятливых: у нас нет чп чтобы документы с собой носить
175см55кг19лет (она)• 14 октября 2021
Ответ дляПурген
Все правильно, но доказать это можно только в суде. Т.е. это все на перспективу, но не решает сиюминутной проблемы как ехать в межобластном транспорте не вакцинированному человеку при отсутствии справки ПЦР.
Сегодня сдавала кровь, при мне три человека сдавали ПЦР поскольку ехать на поезде нужно было завтра
то есть если завтра к вам подойдёт мент, отберёт у вас всё имущество (по незаконному карантину они могут и это), то вы будете молча стоять и потом подавать в суд?
Пурген• 14 октября 2021
Ответ для175см55кг19лет (она)
Да, буду подавать в суд. Драться с представителем власти не буду. Сопротивление работнику полиции обойдется мне потом дороже. Но прослежу чтобы все документы составлены были правильно
Слепок стопы• 14 октября 2021
Ответ дляГЛЮкоза
Чушь, простите...
Мы, например, НЕ учителя, на наших работах НЕ требовалась прививка, но мы все вакцинировались - это наш выбор...
Какой кошмар... Добровольно и бесплатно быть кроликами
175см55кг19лет (она)• 14 октября 2021
Ответ дляДомашка
так что, теперь сдаваться и молча выполнять все незаконные требования преступников у власти? или что вы предлагаете?
Домашка• 14 октября 2021
Ответ для175см55кг19лет (она)
мне пока их требования никак не мешают
175см55кг19лет (она)• 14 октября 2021
Ответ дляПурген
а потом вы не докажете, что оно было ваше.
соображать и отстаивать свои права нужно на месте. сотрудник полиции не имеет права вас и пальцем тронуть, если вы будете заходить в транспорт или ещё куда
Вся в кредитах• 14 октября 2021
Ответ для175см55кг19лет (она)
ещё раз: права человека могут быть ограничены только при условии чрезвычайного или военного положения. у нас этого нет. учите законы
На засіданні Кабінету Міністрів України 20 вересня 2021 року прийнято рішення про продовження адаптивного карантину та режиму надзвичайної ситуації до 31 грудня 2021 року.
175см55кг19лет (она)• 14 октября 2021
Ответ дляДомашка
мне пока их требования никак не мешают
ну а многим мешают. и это зайдёт ещё дальше, если народ не будет сопротивляться
Слепок стопы• 14 октября 2021
Ответ дляжижифреймут
Чето ржу.
Это сейчас для безопасности граждан полицию перенаправляют ловить пассажиров без сертификатов вместо воров и хулиганов?
Да, новый вид преступников! Воры, нарики, педофилы и убийцы закончились... им бедненьким больше нечем заняться.
Пурген• 14 октября 2021
Ответ для175см55кг19лет (она)
Если мое, то докажу. Или вы намекаете, что просто тупо заберут без каких-либо документов сопутствующих? А сотрудник полиции меня не будет трогать, меня не пропустит проводник или водитель, в т.ч. отказавшийся везти меня.
175см55кг19лет (она)• 14 октября 2021
Ответ дляВся в кредитах
никакого адаптивного карантина, красных и жёлтых зон не существует в конституции. ЧС не может ограничивать права людей, а только ЧП или ВП сроком не более 60 дней. та лапша, которую нам вешают уже полтора года, не имеет ничего общего с законами
Сумка с непогодой• 14 октября 2021
Ответ дляСлепок стопы
Кошмар - это когда такой процент населения абсолютно безграмотный и даже не пытается разобраться в вопросе, но с удовольствием верит в заговоры.
Слепок стопы• 14 октября 2021
Ответ дляСумка с непогодой
Время покажет
Вся в кредитах• 14 октября 2021
Ответ для175см55кг19лет (она)
Бред у ваших недоадвокатишек.
У меня информация из реестра судебных решений
Про документы
забороняється:
2) перебування на вулицях без документів, що посвідчують особу, підтверджують громадянство чи її спеціальний статус, без посвідчення про взяття на облік бездомної особи, довідки про звернення за захистом в Україні;
Про документы
забороняється:
175см55кг19лет (она)• 14 октября 2021
Ответ дляПурген
конечно, а что им мешает забрать просто так? это точно так же незаконно, как и не впускать вас куда-то, но всем же всё равно.
проводник не может не впустить при наличии билетов. у него нет полномочий требовать личные мед.данные
Пурген• 14 октября 2021
Ответ для175см55кг19лет (она)
Это все теория. Не может, не должен. А не пускают и не едут. Я могу около поезда или автобуса лекцию прочесть о нарушенных моих правах, защищенных Конституцией. Но только я останусь, а поезд\автобус уедет.
Пурген• 14 октября 2021
Ответ для175см55кг19лет (она)
И что делать, если полиция у меня забирает имущество просто так? Как реагировать? Драться?
175см55кг19лет (она)• 14 октября 2021
Ответ дляВся в кредитах
Бред у ваших недоадвокатишек.
Про документы
забороняється:
Про документы
забороняється:
по вашей ссылке ответчик не явился в суд, не защищал свои права. может человек не в курсе, как надо было действовать. хотя имеет право обжаловать это незаконное решение позже.
постанова не имеет законной силы, карантина официально нет. дальше можно не читать
175см55кг19лет (она)• 14 октября 2021
Ответ дляПурген
так вы ещё даже не пробовали. таких людей будет много. представьте, в вагон хотят зайти 300 человек и не собираются предъявлять никакой сертификат. они пихнут того проводника и зайдут
ГЛЮкоза• 14 октября 2021
Ответ дляСлепок стопы
Пурген• 14 октября 2021
Ответ для175см55кг19лет (она)
теоретически такое может быть. Практически не представляю. Это все из области ’представьте себе...’
Вся в кредитах• 14 октября 2021
Ответ для175см55кг19лет (она)
175см55кг19лет (она)• 14 октября 2021
Ответ дляПурген
нет, отдавайте им всё и ждите суд, даже не зная на кого подавать иск)
Пурген• 14 октября 2021
Ответ для175см55кг19лет (она)
Ну так как себя вести? Драться? Вызывать еще один наряд полиции? Как?
Домашка• 14 октября 2021
Ответ для175см55кг19лет (она)
Тогда так же можно рассматривать незаконность справок в бассейн, справок при поступлении в Вуз, Санитарных книжек там тоже мед данные
175см55кг19лет (она)• 14 октября 2021
Ответ дляПурген
ну вот скоро и увидим. не будет такого, чтобы нищие люди побежали тесты сдавать чтобы сесть в поезд. да и колоться ради этого тоже никто не будет