Ку ка ку ка ку• 21 октября 2021
Вкусный кекс с изюмом, рецептик не подскажите?
Проверенный и быстрый
Ку ка ку ка ку
• 21 октября 2021
Ответ дляМона Лиза
Хороший миксер есть?
Что значит хороший? Обычный миксер, как у всех, в том году брали
Ку ка ку ка ку
• 21 октября 2021
Ответ дляПаспортный стол
ПодскажЕте
А вы возьмите и подскажИте!)
Мона Лиза• 21 октября 2021
Ответ дляКу ка ку ка ку
Значит есть. Хороший - значит не венчик блендера. Минутку, сейчас напишу рецепт
Нуждаюсь в общении• 21 октября 2021
Сахарку туда, да побольше
И чуточку соли, что бы жизнь сладкой не казалась
Отчебучкина• 21 октября 2021
Ответ дляКу ка ку ка ку
А рецептик?
Сама подписалась. Может кто даст хороший рецепт. Блин, аж слюнки потекли, так захотелось вкусного маминого кекса.
Ку ка ку ка ку
• 21 октября 2021
Ответ дляМона Лиза
Спасибо, буду ждать
Мелочунь• 21 октября 2021
Ответ дляОтчебучкина
Держи, ’граматей’!
Не подскажИте? Очуметь. Вот это вы грамотюка.
Отчебучкина• 21 октября 2021
Ответ дляМелочунь
Рецепт давайте.
Ку ка ку ка ку
• 21 октября 2021
Ответ дляОтчебучкина
Поздно уже, все спят, надо было раньше тему создавать(
Мелочунь• 21 октября 2021
Ответ дляОтчебучкина
Рецепт давайте.
А нате
Делаю по этому рецепту.
Мне нравится, что можно варьировать продукты, всегда вкусно.
Не хватает сметаны - доливаю до объема кефиром или ряженкой, масла чуть больше или меньше - не беда.
Делаю по этому рецепту.
Мона Лиза• 21 октября 2021
6 крупных яиц (прям очень крупных)
350 г сахара
6 г соли
360 маргарин (масло), хорошо размягченный, не топить!
2 г ванилин
30 г коньяк (3ст ложки)
22г яблочный уксус или сок лимона (2 ст ложки)
12 г разрыхлитель
675 мука
200 г изюм, замочит, запанировать мукой
Яйца + соль взбить постепенно всыпая весь сахар, до увеличение массы в три раза. Положить во взбитую массу все остальные ингредиенты, кроме изюма и опять взбить до объединения. Положить изюм перемешать.
Выложить в формы, на тесте сделать рытвину по всей длине и просыпать её мукой. Выпекать на втором уровне режим низ 45´, 195° + 35´, 180° режим верх-низ.
Этот рецепт на три хлебных формы, если нужно - уменьшите.
350 г сахара
6 г соли
2 г ванилин
30 г коньяк (3ст ложки)
12 г разрыхлитель
675 мука
200 г изюм, замочит, запанировать мукой
Мона Лиза• 21 октября 2021
Ответ дляКу ка ку ка ку
Спасибо, буду ждать
Написала, если есть вопросы, спрашивайте.
Мелочунь• 21 октября 2021
Такой еще делала .
Мне нравится, но в нем всегда изюм на дно идет.
Разве что в крахмале обвалять и не запаривать надолго, так хоть не весь тонет в тесте.
Где тут 0?• 22 октября 2021
Ответ дляОтчебучкина
Держи, ’граматей’!
Обожаю советчиц - кладезь умственных провалов
Мона Лиза• 22 октября 2021
Ответ дляМелочунь
Такой еще делала .
Ну, такой себе рецепт столичного. Избегать трещины нельзя, будет очень плотный, нужно делать рытвину, чтобы его правильно развернуло в процессе выпекания. Я не пересчитывала его, но если у Вас уходит изюм, то там нарушение пропорций. Выше дала рецепт столичного.
Ку ка ку ка ку
• 22 октября 2021
Ответ дляМона Лиза
Ух ты, интересный рецепт, спасибо!
Если я их буду делать в формочках маффинов-кексов, подойдет?
И зачем рытвину делать?
Про режимы вообще не поняла, уж простите((( так режим низ, или верх-низ?
И зачем рытвину делать?
Мелочунь• 22 октября 2021
Ответ дляГде тут 0?
Не гневайтесь, они хотят обучить всех своей безграмотностью.
Забавно, что они стараются не совсем по теме - лучше бы просто рецептик кинули.
Моя безграмотная свекровь отлично готовила и всегда делилась рецептами по первой просьбе.
Мона Лиза• 22 октября 2021
Ответ дляКу ка ку ка ку
Ух ты, интересный рецепт, спасибо!
И зачем рытвину делать?
подойдет. заполняйте не больше половины, ну и время выпечки будет другим. Рытвина, для правильного разворота теста, иначе порвёт некрасиво. Это именно кекс, а не кефирный пирог, ему трещина положена))
Ку ка ку ка ку
• 22 октября 2021
Ответ дляГде тут 0?
И истеричных смайлов на каждом слове
Истерички, они такие))))
Отчебучкина• 22 октября 2021
Ответ дляГде тут 0?
Та и неговорите! Нет, шоб рицепт дать, так она устроила сдесь граматический кружок.
Мелочунь• 22 октября 2021
Ответ дляМона Лиза
При чем тут ваша трещина и плотность, куда кого развернуть должно, что пересчитывать, изюм?
Не знаю, какая вы кулинарка, но писательница неважная.
Мона Лиза• 22 октября 2021
Ответ дляКу ка ку ка ку
Ух ты, интересный рецепт, спасибо!
И зачем рытвину делать?
Сначала низ, потом верх-низ. Но в маленьких формах сразу верх низ ставьте. Кстати, если Вы хотите маффины, то это не оно, тогда ищите на кефире или сметане.
Мона Лиза• 22 октября 2021
Ответ дляМелочунь
Есть такое)). У меня просто картинка в голове уже есть)). Не пересчитывала количество ингредиентов.