Неугомонная• 27 октября 2021
У кого 2 и больше котов и кормите разным кормом - долго приучали? Поделитесь....
3 кота... разные породы, разный возраст...
Питались 1 кормом и миска стояла всегда, но 2 явно разжирели.... Купила разный корм, разные миски, кормлю в разных комнатах... Не едят и орут :(((
Вот правда... такое впечатление, что хотят есть вместе ...Хотя гоняют друг друга и у них в еде четкая иерархия...
И так уже дней пять :( Устала.... И честно - не готова их все время кормить закрывая в разных комнатах .... Уже думала подобрать корм универсальный, но тоже пока такой вариант не подходит :(
Поделитесь своими ситуациями, пожалуйста
Планшетница• 27 октября 2021
Ого. У меня 2. Кормлю обоих роялом, чередую стерилайд, хеир бьюти. Кошка постоянно объедает кота. Кошка 5500, кот 8 кг)
В рот не ложи• 27 октября 2021
Я своих вообще кормлю всем подряд, не хватало ещё этим заморачиваться
Творю чудеса• 27 октября 2021
3 кошки
2туалета, вода, и пару мисок с кормом.
Едят из всего и в туалет ходят в два
2туалета, вода, и пару мисок с кормом.
Едят из всего и в туалет ходят в два
ДинамоКит• 27 октября 2021
Сложно следить и кормить разными, кормлю одним кормом четверых, иногда пушистого отдельным. Жду пока все соберутся, у каждого своя миска и доза. И стою пока не съедят, чтобы не отбирали чужое. Вода общая
осень_осень_харашо• 27 октября 2021
У меня семь котов, представляю раздельное питание...та ну нафиг))) уменьшайте порцию, возьмите менее жирный корм, гоняйте больше их, чтоб физнагрузки были, раз жиреют они у вас. А вообще на зиму все жиреют
ДинамоКит• 27 октября 2021
Меня ветеринар отругал, что кошка жирная, а она самая худая из всех. Сказал насыпать меньше дозы и чтобы сами разбирались с едой, кому не хватит- в след. раз отберёт свое
Налитое яблочко• 27 октября 2021
Не. Вы неправильно сменили корм. Новый никто прям сразу не ест,даже если один кот дома. Есть правило смены корма - берете 95% старого и 5% нового и даете коту. Он жрет,новый обычно не замечает. Меееедленно,за минимум 2 недели, доводите количество нового до 100%.
Причина в том,что коты очень осторожны с новой едой. Они лично проверили старую,убедились,что от нее не помрут и плохо им не будет. А вот новая вызывает именно такие опасения. Поэтому их нужно просто перехитрить)
Удачи!
Налитое яблочко• 27 октября 2021
Ответ дляВ рот не ложи
А ведь запас прочности кошачьего организма не бесконечен. Что потом делать будете? И будете ли(
В рот не ложи• 27 октября 2021
Ответ дляНалитое яблочко
Бред. Ещё малышами приучила к общему столу. Котейки здоровые и счастливые. Чем больше в попу животным дуют и выборочно кормят, тем они болезненнее.
Запароленое одеяло• 27 октября 2021
Ответ дляВ рот не ложи
вы же не сдаете им анализы регулярно, чтобы знать здоровые они или нет. А потом кота дожил до глубокой старости и умер своей смертью, в 12 лет.
В рот не ложи• 27 октября 2021
Ответ дляЗапароленое одеяло
Кум ветеринар, видит моих котов, они выглядят шикарно. Зачем страдать ерундой и сдавать регулярно анализы, если все хорошо. Шерсть блестит, коты играются, аппетит отличный
Запароленое одеяло• 27 октября 2021
Ответ дляВ рот не ложи
Спросите у кума ветеринара зачем. Коты в большинстве случаев болеют бессимптомно и когда проблемы становятся заметны, то делать что-либо поздно или очень дорого.
В рот не ложи• 27 октября 2021
Ответ дляЗапароленое одеяло
У него тоже коты и собаки и фигней он не страдает, его мейн кунчик ест и борщ и сало, и рёбра свиные, за собак я молчу вообще.
Запароленое одеяло• 27 октября 2021
Ответ дляВ рот не ложи
Ветеринар, который не знает рацион кормления хищника, говно. Уж простите, что но как есть.
Неугомонная
• 27 октября 2021
У меня просто мейн кун и ’дворянин’ были - и если с одной миски роял для кунов и все было нормально :(((( Кун младше и сьедал свое.
А потом я подобрала розлого сфинкса - он (видимо из-за того что побывал на улице) самый борзый. Куна гоняет :( Дворянина признал (по-старшинству), ну и ест как ’голодный’....
Просто не пойму - я думала они все ’обрадуются’ что у каждого своя миска.... особенно кун.... А они такое впечатление, не хотят есть по-отдельности :((((
Неугомонная
• 27 октября 2021
Ответ дляТворю чудеса
3 кошки
2туалета, вода, и пару мисок с кормом.
Едят из всего и в туалет ходят в два
2туалета, вода, и пару мисок с кормом.
Едят из всего и в туалет ходят в два
А у Вас корм одинаковый в мисках? Или разный?
Творю чудеса• 27 октября 2021
Ответ дляНеугомонная
Только 4лапы, но разные вкусы стоят в мисках
Неугомонная
• 27 октября 2021
Ответ дляДинамоКит
А как следите? Отгоняете ’нарушителя’? Наказываете?
У меня просто еще собака - поэтому коты едят на барной стойке :(
Запароленое одеяло• 27 октября 2021
Ответ дляНеугомонная
Так сфинксы много едят. Больше чем обычный кот.
У меня двое, одно нужен профилактический корм, второму он не нужен, но как кормить разными я не придумала.
В рот не ложи• 27 октября 2021
Ответ дляЗапароленое одеяло
Ну-ну вам виднее. К нему не так просто попасть, а то что он не стадо, которое покупает только корма , а нормально кормит своих животных, это нормально
Неугомонная
• 27 октября 2021
Ответ дляДинамоКит
Мой не отберет :( Вся семья удивляется - самый большой из всех (даже больше собаки), но тюфяк-тюфяком :((((
Запароленое одеяло• 27 октября 2021
Ответ дляВ рот не ложи
а при чем тут корма? Между правильной натуралкой и борщом с салом пропасть.
Неугомонная
• 27 октября 2021
Ответ дляЗапароленое одеяло
Это я уже поняла..... Тем более он врозлее моих, и жил на улице, в приюте.... Ведет себя правда как ’пахан’ и глотает все без разбору ((((
Не боится ни мейн-куна, ни собаку ((( Но и разжирел неимоверно - переживаю... Без него проблем не было :(((((
Запароленое одеяло• 27 октября 2021
Ответ дляНеугомонная
Может на натуралку их перевести?
Неугомонная
• 27 октября 2021
Ответ дляЗапароленое одеяло
Может на натуралку их перевести?
А смысл.... Просто Сфинкс жрет как ’не в себя’... И других отгоняет... И им уже всем по 2-5 лет - и натуралка дороже :(
Запароленое одеяло• 27 октября 2021
Ответ дляНеугомонная
Натуралка не дороже, может и дешевле даже, но хлопотнее конечно. На ней проще с ожирением бороться.
ДинамоКит• 27 октября 2021
Ответ дляНеугомонная
Отгоняю, у меня уже профессиональное шипение. Обычно даже достаточно по имени одернуть. Но только до тех пор, пока стою и смотрю, только отвернусь - начинается миграция по мискам
Налитое яблочко• 27 октября 2021
Ответ дляВ рот не ложи
Это облигатные хищники вообще-то. А не свиньи. И кормить их нужно видотипичной едой. Иначе потом начинают сыпаться внутренние органы.