Компас Ижевска• 01 ноября 2021

Покупка собаки: детали, на что обращать внимание

Девочки, здравствуйте! На что обращать внимание при покупке собаки? И что спрашивать у заводчиков? Как не «попасть»?
Хранительница чешки• 01 ноября 2021
Ответ дляКомпас Ижевска
Та я бы хоть через Окно посмотрела)) не в дом. Питомники смотрю. Но не звонила. Только пока olx.
Ой нет. Не надо олх. Там и куча ворованных фото и неизвестно в каком состоянии щенки.
Если Вы хотите хорошего щенка - выбирайте питомник на сайте КСУ или по рекомендациям в породной группе в фб.
В первую очередь обращайте внимание на заводчика! Нормальный все расскажет, щенков покажет, обязательно задаст вопросы Вам.

TorreTer• 01 ноября 2021
Дивні коменти, дивні речі...
Ви коли небудь задумувалися, чому реєструють ’пітомникі’???
Так в тому і уся проблема, що в таких організаціях сам заводчик собі шеф. Колять в якості вакцини фігню, годують падаллю. Попросіть хай вам кашу з м´ясом покажуть в каструлі або корм якісний.
Велика частина цуциків з приватних рук, кочує якраз в такі заклади. Там суки по 2 рази в рік народжують, це бізнес для людей. І так дівчинка виснажується з 2 років, а то й раніше до 8 років, а то й довше.. Рідко коли щось святе власники відчувають до цуциків, чи своїх собак.
На олх багато дійсно аферистів. Заходите і переглядаєте оголошення. Усі варіанти типу: найкращий мішка, подаруночок і в оголошенні 5 різних порід - перекупи або шахраї.
Щодо віку цуциків. Свою Кайлуню купила в 4,5 місяці. Дуже пізно. Я не бачила, як вона розвивалася, яка була красунечка.
Майже усі цуцики продаються до 2 місяців. В нових господарів цуцики отримують вакцинацію і любов родини. Нічого страшного не має в покупці в 40 днів, чи у 3 місяці. Ви в будь якому випадку цуценя садите на карантин дома.
Велику частину цуценят минулого року забирали в Польщу і Німеччину. А потім ці цуценята, як дуууже породні, з іноземних розплідників, завозять в Україну під липовими документами. Зате хтось в великих хоромах, буде тішити своє самолюбство, що його цуцик справжній німець, чи з кращих розплідників Польщі :)
Тільки чіпувала своїх малюків, ринок з продажем собак цього року зовсім впав. Це заключення по нашому клубу ККУ. Час пройде і він відновиться і ціни знову зростатимуть на собак.
Редисочка• 01 ноября 2021
В хороших питомниках тоже надо внимательно смотреть. И заранее читать о породе - как должны вести себя щенки и какие стандарты породы, какие могут быть проблемы.
Я искала собаку, приехала в хороший питомник КСУ, показали мне одну девочку и двух мальчиков... ну что сказать, девочка сорок минут сидела в углу и тупила, на реагировала на руку, игрушку. Один из двух мальчиков имел неправильный прикус и тельце сантиметра на 4 длиннее, чем у его сестры и брата при такой же длине лап. Все время норовил присесть на задние лапы. Его отдавали чуть дешевле. Еще один мальчик был без особенностей, но его забрали, пока мы ехали домой думать.
автор Компас Ижевска • 01 ноября 2021
Ответ дляЭмчЭндЭм
+ в питомниках более здоровые животные, сталкивалась с животными с рук,одни слезы, если кратко (
С рук я не пойду брать точно
автор Компас Ижевска • 01 ноября 2021
Ответ дляКактус из кожезаменителя
На OLX много разводни,которые вяжут кого попало с кем попало в каждую течку,но есть и нормальные.Начните с поиска питомников на сайте КСУ,ищите их на фб,смотрите фото,читайте,составьте мнение и тогда выбирайте.
Спасибо за совет. Про ксу забыла вообще.
автор Компас Ижевска • 01 ноября 2021
Ответ дляВ каждой бочке...
Автор, зайдите на сайт КСУ и посмотрите зарегистрированные питомники выбранной породы. И уже потом ищите их контакты и едьте смотреть. Я так делала. Сначала связалась,получила по вайбер 1-2 фото и ездила смотреть. Посетила два питомника. И забрала во втором. Это был просто смотр, никто не заставлял и не нагнетал. Я подумала ночь и поняла,что именно вот эта моя собачка:) мне и видео разрешили снять. До сих пор с продавцом держим связь;)
Спасибо)
автор Компас Ижевска • 01 ноября 2021
Ответ дляЭмчЭндЭм
Вы сильная женщина
Хоршего Вам друга!
))) спасибо.
автор Компас Ижевска • 01 ноября 2021
Ответ дляСвисток ля-минор
Согласна. Когда покупала свою так и сделала. 3 года сладуну
Тут помогли после фото? Я тоже так сделаю
автор Компас Ижевска • 01 ноября 2021
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Вот бишоны http://uku.com.ua/plem_work/zavod_kennel/breed/fci...
Вот весты http://uku.com.ua/plem_work/zavod_kennel/breed/fci...
Спасибо

автор Компас Ижевска • 01 ноября 2021
Ответ дляХранительница чешки
Спасибо, девочки. Чуть-чуть направление задали
автор Компас Ижевска • 01 ноября 2021
Ответ дляTorreTer
Дивні коменти, дивні речі...
Так а где покупать тогда?
автор Компас Ижевска • 01 ноября 2021
Ответ дляРедисочка
Вот этого и боюсь, чтоб не подсунули. Как перестраховаться. Блин.
Редисочка• 01 ноября 2021
Ответ дляКомпас Ижевска
У себя ’на районе’ найти тусовку собачников, Вашу породу, поговорить, расспросить, где покупали, какие проблемы всплыли и т.д. Собачники - такой народ, что только задай вопрос:))) Ну, и у собак есть не только породные особенности характера, но и семейные:) Я в группе в вайбере, где 60 участников, все - хозяева щенков из одного питомника, мы общаемся. Так интересно читать - щенки от одних родителей даже в разных пометах, выросшие в разных семьях, имеют одинаковые привычки, любят одинаковую еду. Мне, например, повезло - моя девочка из семьи чистюль, никакой шкоды дома, почти сразу стала проситься на улицу.
TorreTer• 01 ноября 2021
Ви ніяк не перестрахуєтеся! Часто чую, що в розплідника поганий прикус в собак, в хлопчиків по 1 нормальному яєчку. Такі цуцики не підлягають реєстрації в клубах.
З трьох виводків в нас всі були без дефектів. В´яжемо лише з одним коханим, приходить на тиждень в наш вольєр і живуть душа в душу наша пара закоханих ...
Щодо ваги і вигляду цуциків, то тут як і в людей - перший важить майже в 2 пґращи більше, як останнє народжене. Проте це ніяк не впливає на розвиток діток. Вони до року набирають всі вагу! Наша дівчинка була з виводку найдрібніша, проте, виросла одного якою показною серед своєї породи. Не варто брати самого крупнішого, самого дзявкотливішого. Ви ж не на шоу берете свого улюбленця, а для радості. Так, в усіх малюків різні характери. Є такі, котрі ображаються, є котрі так хочуть на ручки, що аж трясуться, а потім притиснувшись ніжно мордочкою туляться до щоки або облизують.
Маючи породну собаку та кота зі смітника підібраного - любимо одинакові, хоча дівчинка розкішна, а котяра наглючий і просто кіт. Ви любитимете не за розмір, довжину шерсті, чи вміння рахувати і знати всі команди, а за те, що це віддане маленьке, чи не дуже, тільце буде завжди поряд і віддано чекатиме вас дома. Обирайте серцем.
Додам, що з першого приплоду, наслухавшись, як треба давати вітаміни, купила і я своїм малюкам вітамінчики... А потім одного лікували, бо алергія в цуцика була на вітаміни. Підшерсток почав линяти, а саме цього цуцика обрала молода пара. Я чесно сказала, що є ще один і вони можуть відмовитися. Але дівчинка серцем обрала свого малюка. Вони забрали його і любили безмежно. Він радував господарів і виріс здоровим та красивим ведмедиком.
автор Компас Ижевска • 01 ноября 2021
Ответ дляРедисочка
Вот вестиков нет вообще. Бишоны бегают.
автор Компас Ижевска • 01 ноября 2021
Ответ дляTorreTer
Знаете, я не против какого-то не совсем такого щенка. Но чтоб честно сказали. Разводить я не буду, хотим себе друга. Ну, и почему хочется как положено, чтоб хоть как-то себя по болезням песеля подстраховать
Ежик Хрюха• 02 ноября 2021
Ответ дляКомпас Ижевска
Знакомые Веста купили за две тыщи долларов.
В итоге оказалась расщелина в небе...
Были большие проблемы
Сейчас на определенном корме и постоянных уколах..
Вот так подсунули заводчики..

И Весты очень суетливые подвижные собаки...
Плохо одиночество переносят, чтоб одним дома оставаться..
Поэтому продумайте над породой..

И вообще...собака это головная боль если честно
Выгул в любую погоду
Корм пока подберешь..
Куда то ехать надо думать куда деть...
После работы искать домой выгуливать..а когда мелкие, то три четыре раза...
Вобщем такое себе удовольствие если честно
Со стороны посмотреть и ну их
В каждой бочке...• 02 ноября 2021
Ответ дляКомпас Ижевска
Спасибо)
Удачи
katya-lucky• 02 ноября 2021
Ответ дляTorreTer
Вот типичный пример того, как разведенцы продают своих животных.
В питомниках все плохо и дорого. А мы их любим.
За кадром остается то, что у них обычно животные без документов, проданные не для разведения. Никто не заморачивается с генетическими тестами, правильным подбором пар. Да и здоровье самого щенка их не волнует. Главное в 40 дней выпихнуть из дома и без прививок. А то содержать то дорого, а денежек же хочется и побольше.

katya-lucky• 02 ноября 2021
Могу рассказать из опыта моей хорошей знакомой. Остановили они свой выбор на французе. Первым делом перечитала все породные форумы, чтобы познакомится со стандартом породы, понять все сильные и слабые стороны, какие генетические проблемы могут быть.
Выбрала себе кобеля в нормальном питомнике. Позднее к ней приехала и сука.
Адаптация, подбор правильного питания, контроль набора веса. Потом с собаками стал заниматься хендлер. Потом были неоднократные выставки. Перед тем как собак вязали они были проверены на свои генетические проблемы, насколько я помню 3 теста отправлялись в Европу и еще куда-то она ездила, чтобы проверить коленные чашечки. У них оказалось все в порядке. Повязали. День Х выпал на Пасху, то есть кесарево ей обошлось под 400 дол. Потом пошли ночи без сна, точнее по будильнику, чтобы по расписанию следить за тем, как мамаша кормит щенков и никто не захлебнулся. Потом пошел докорм. Потом пошел ввод прикорма. Глистогонки, вакцинация, ревакцинация, социализация. И ближе к 4 месяцам щенки стали уезжать в новые дома. Одна девочка осталась.
Потом и мама, и дочка были кастрированы, потому как достаточно тяжело и накладно делать все правильно, лучше просто получать удовольствие от общения с ними. Ну и папа кобель тоже кастрирован уже.
Морожена_курка• 02 ноября 2021
Ответ дляКомпас Ижевска
Спасибо. Какие прививки в паспорте обязательно должны быть? Подскажите, пожалуйста. И про 4 месяца тоже спасибо. Так как одному вопрос задала, он трубку бросил: а там малыши 2 месяца. Потому и решила сюда прийти
2е комплексные и бешенство. Бешенство делается после 3х мес.
Смотрите питомники на сайте ксу.
TorreTer• 02 ноября 2021
Ответ дляkatya-lucky
Нууу, ви ж звичайно дууууже об´єктивні в своїх судженнях про ’развеленцев’ і у вас шаленний досвід подруги :)
Підбір пари - це відповідальність клубу! Вони не дають згоди на племінну в´язку. Ну звичайно,ви ж про це могли й не знати, що існує такий документ :)
Мої малюки живуть з нами до того моменту допоки щасливі родини їх не забирають і це абсолютно здорові цуцики. Погодження про продаж здорового цуцика актується в ще одному документі, нууу про який ви також знали :)
Ці документи зберігаються в клубі, при спірних питаннях ведеться облік.

Кожен цуцик не продається ’побільше’ , а за ринковою вартістю або ж із заниженою вартістю. Але ви також знали, що розплідники на 50-100% продають дорожче, бо в них краще :)

Перший приплід у нас всі дівчатка пішли в люблячі руки власника розплідника. Так він навіть не подивився на цуциків і не забажав документів батьків. Нууу, це ж розплідник, вони зроблять такі документи,які їм потрібні, такі найдешевші вакцини, як потрібні будуть для розплідника.
Гарного настрою!
Морожена_курка• 02 ноября 2021
Ответ дляЭмчЭндЭм
Не а, не любите Вы сон как люблю его я
Пеленка)
katya-lucky• 02 ноября 2021
Ответ дляTorreTer

Гарного настрою!
Какие же у Вас обширные знания то о других питомниках. И все то у них дешевле и хуже. И дороже. А Вы - филантроп.
Клуб дает разрешение на вязку при наличии полного комплекта требуемых документов. А подбор пары это выбор самого заводчика в зависимости от того, что он хочет получить.
Дальше Вы умудрились смешать в кучу актировку и клеймение щенков, назвав это продажей. Продажа сопровождается оформлением купли-продажи, и клуб к этому отношения не имеет. Как и к спорным вопросам. Они решаются через суд.
Ну а Ваш пример первого помета - как раз пример того как разведенец у разведенца купил. А теперь свой опыт Вы быстренько натягиваете на всех остальных.

P.S. Стоимость животного обычно пропорциональна тому, что в него вложили :)
ЭмчЭндЭм• 02 ноября 2021
Ответ дляМорожена_курка
Пеленка)
Так собакам, даже маленьким породам, важно на улице вроде погулять, побегать, понюхать.
А мы не бегуны ни разу)
Нам надо сонного, нежного ленивца такого как мы
ЕлькиПальки• 02 ноября 2021
Подпишусь тоже почитать
автор Компас Ижевска • 02 ноября 2021
Ответ дляЕжик Хрюха
В итоге оказалась расщелина в небе...
Были большие проблемы
Вот так подсунули заводчики..

Поэтому продумайте над породой..

Выгул в любую погоду
Корм пока подберешь..
Куда то ехать надо думать куда деть...
Со стороны посмотреть и ну их
Это все просчитываю и думаю.
автор Компас Ижевска • 02 ноября 2021
Ответ дляkatya-lucky
Ну, человек же хотел на этом заработать. Я для души) но хочу ответственно подойти
автор Компас Ижевска • 02 ноября 2021
Ответ дляМорожена_курка
Смотрите питомники на сайте ксу.
Уже) спасибо
автор Компас Ижевска • 02 ноября 2021
Ответ дляkatya-lucky

Девочки, пожалуйста, не надо ссоры. Я тему создала для другого