Котя_люлю• 04 ноября 2021
Может ли поменяться прикус у взрослого человека ?
Зубы с детства были кривыми. Носила и пластинку и брекеты, но после прорезывания зубов мудрости весь результат сошёл на нет - зубы вернулись в исходную позицию. Жила я с этим долгие годы. И тут чувствую, что один передний зуб начал касаться нижних зубов, немного начал шататься. Травм не было. Мне 34 года. Такое возможно?
ДелайКак_Я• 04 ноября 2021
Может, разрушение костной ткани/ изменение высоты прикуса / болезни десен/ износ челюстного сустава...
Безпринципная• 04 ноября 2021
Удалять восьмерки и опять носить брекеты или элайнеры.
Конечно, прикус может поменяться. Важно грамотно лечить, выбрать хорошего ортодонта. Моя соседка 60+ недавно брекеты сняла, все исправила.
Подскажите плиз• 04 ноября 2021
может, а с учетом того, что зуб начал шататься, я бы еще к парадонтологу рекомендовала