Подскажите, у кого-то появлялся лимфоузел над ключицей после вакцинации?
Ответ дляАвтопортрет нурофена
у дочки после манту появлялся.
А через сколько проходят обычно?
Аноним ФЕЯ• 24 ноября 2021
у многих проявляется.
Была на узи груди через 3 недели после вакцинации - лимфоузлы увеличены под той рукой где делали укол. Узистка сказала, часто такое видит, особенно после первой дозы.
Автопортрет нурофена• 24 ноября 2021
Ответ дляОвёнок-1033
А через сколько проходят обычно?
Мы мазали Траумелем, и что-то Хелевское пила дочка. Лимфомиозот
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Два месяца принимала-уменьшились, но не прошли.
Автопортрет нурофена• 24 ноября 2021
Ответ дляОвёнок-1033
А через сколько проходят обычно?
Можно еще компрессы с димексидом 1:4 приложить
Ромашка_Бегемотовна• 24 ноября 2021
У меня такое было, это нормальная реакция иммунной системы, ’сдулись’ через неделю. Если не болезненны, не горячие, наблюдайте.
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
А вроде же плохо, если они безболезненны?
наКоблучках• 24 ноября 2021
Ответ дляОвёнок-1033
Идите к гематологу, а не на советчицу!
Успокойся_Успокойся• 24 ноября 2021
У моего мужа после астразенеки , пол года прошло, не проходит.
наКоблучках• 24 ноября 2021
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Можно. Но лучше не нужно без консультации врача.
ЗабежАЛОЧКА• 24 ноября 2021
Ответ дляОвёнок-1033
А вы УЗИ делали этого лимфоузла? Может он заметен визуально, но размеры при этом в норме?
ЗабежАЛОЧКА• 24 ноября 2021
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Тоже над ключицей?
Ответ длянаКоблучках
Идите к гематологу, а не на советчицу!
Ну так я была и у онколога и у гематолога. Нельзя спросить у кого была такая реакция?!))))
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Да, 5 раз узи делала. Уменьшаются, но не проходят. Была большая шишка, сейчас уже намного меньше. Беспокоит, что долго сходит.
ЗабежАЛОЧКА• 24 ноября 2021
Ответ дляОвёнок-1033
А какой размер по последнему УЗИ?
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
А какой размер по последнему УЗИ?
8 мм, а после вакцинации был 1,5 мм
ЗабежАЛОЧКА• 24 ноября 2021
Ответ дляОвёнок-1033
8 мм, а после вакцинации был 1,5 мм
Если не ошибаюсь, норма до 10 мм. Или для надключичных меньше?
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Надключичных вообще быть не должно. А вообще да, если говорить об остальных, то до 1 см - норма.
наКоблучках• 24 ноября 2021
Ответ дляОвёнок-1033
Причины воспаления лимфоузлов могут быть разные: имунный ответ на вакцину ( но два месяца многовато), онкология, TORCH- инфекции...
Ответ длянаКоблучках
Онкологи, которые видели мои лимфоузлы говорят, что они могут приходить в норму после прививки еще пол года - два года. Я думаю, точнее я уверена, что онколог видит какой узел онкологического характера, а какой реактивный.
Ms. Скромность• 24 ноября 2021
Ответ дляАноним ФЕЯ
у многих проявляется.
А она не говорила вам сколько нужно времени что бы пришли в норму?
наКоблучках• 24 ноября 2021
Ответ дляОвёнок-1033
Они вам не расс4азали, что лимфоузлы могут перерождаться и их нужно держать на контроле? А еще исключить TORCH инфекции, при которых нельзя приаиваться. И обязательный контроль лимфоузлов.