Лень гуглить• 30 ноября 2021
Зашла на секонд, а там классно) но чем отстирать запах?
Видела возле метро у нас по субботам очереди к магазину. Сразу не вдавалась в детали, потом думала, что люди на сток идут (там в одном здании сток и секонд), а оказалось, что это все на секонд. Решила тоже зайти ради интереса, зашла вчера и нагребла кучу)) детскую курточку новуюс биркой за 20грн и еще много в таком духе. Правда, оказалось много классных детских вещей, а женские почти все старомодное. Но! Как отстирать запах? Постирала с кучей геля и аромагеля и вроде норм, но высохло и чуть ощущается запах (или мне кажется уже).
Опытные, подскажите
кружкаЭсмарха• 30 ноября 2021
в таз с холодной водой выливаете бутылку нашатырного спирта, замачиваете на ночь, потом стираете и хорошо высушиваете на воздухе
Аноним Секретарь• 30 ноября 2021
Astonish Fabric Refreshener
Но все равно без стирки-балкона не обойтись
Слепок стопы• 30 ноября 2021
Вонять будете ещё долго. Вы принюхаетесь, а остальным будет слышно. У меня так одна коллега и одна знакомая ходят. Всё время думают, что от них не пахнет. А мы все делаем вид,что не слышим))
Радуга-дуга• 30 ноября 2021
Ответ дляСлепок стопы
Враньё....Ничего не воняет!!
Настя Снежок Воля• 30 ноября 2021
Ответ дляРадуга-дуга
Враньё....Ничего не воняет!!
Воняет ещё как, то вы принимались и не слышите
Посудомойка• 30 ноября 2021
Ответ дляСлепок стопы
Вы ведь не знаете, как они обрабатывали вещи, возможно вообще никак, не спрашивали же
а возможно там такой запах стирального геля или порошка, похожий на запах обработки
Бабка-ежика• 30 ноября 2021
Ответ дляНастя Снежок Воля
а вы без т9 писать нормально не умеете))
Настя Снежок Воля• 30 ноября 2021
Ответ дляБабка-ежика
Т9 пишет без моего участия, училка
Слепок стопы• 30 ноября 2021
Ответ дляРадуга-дуга
Враньё....Ничего не воняет!!
Это сарказм?)
Или Вы из тех, о которых я пишу... Я ничего не имею против секонда, все понимаю. Но запах слышен, очень слышен другим. Но те, кто его одевает свято верят, что никто не чувствует его, потому что давно принюхаетесь. Потому что после всех стирок и средств от одежды не несёт, как после покупки. Но тот, кто подходит, слышит этот тонкий аромат) Через время, понятно, проходит, но не сразу после стирок А там прибавляются новые вещи...))
Посудомойка• 30 ноября 2021
Ответ дляСлепок стопы
Это сарказм?)
у меня достаточно хороший нюх, но именно запах вещей из секонда на людях чувствовала лишь раз, в троллейбусе. сейчас в большинстве секондов запах обработки куда слабее, чем был несколько лет назад (в эконом-классе нет, там штын стоит прямо на улице), поэтому вещи достаточно просто постирать, даже сушить на балконе не обязательно, запах уходит после одной стирки. но, кожа например все равно хранит запах, поэтому сумки и куртки будут вонять.
Дама-мадама• 30 ноября 2021
ЛОК эмвеевский советовали для замачивания, не знаю, насколько работает
Жертва интернета• 30 ноября 2021
замочить в воде с добавлением мужского геля для душа, дать постоять, прополоскать, если запах полностью не ушёл, ещё раз повторить
ДА да да• 30 ноября 2021
Ответ дляРадуга-дуга
Враньё....Ничего не воняет!!
Та коллега тоже так думает )))
У нас тоже на работе есть такая женщина. Такой запах, я рядом с ней чихать начинаю - к счастью, она в другом отделе. Ее подруга рассказала, что она почти всю одежду покупает в секонде и тоже довольная, рассказывает, что запаха нет. А в глаза ж никто не скажет, естественно. За глаза фукают....
Жертва интернета• 30 ноября 2021
есть одежда, зачастую дешёвая синтетика, в которую въедается запах сэконда, выстирать невозможно
Любящая болтать• 30 ноября 2021
Ответ дляСлепок стопы
Это сарказм?)
Я открою вам тайну, есть такие порошки сейчас. После стирки обычные вещи не из сека пахнут именно так. Такая вонючая отдушка.
По поводу вещей из сека, они разные. Есть что отстирываются за один раз, есть что нет.
НетЕщеНаверное• 30 ноября 2021
Три стирки подряд. Постирали, высушили, постирали, высушили, постирали, высушили. Никакого запаха не остаётся в таком случае.
Сладкий лимончик• 30 ноября 2021
Я сегодня тоже зашла, классная куртка Рейма рост 110см за 50грн , но нет капюшона(
Сладкий лимончик• 30 ноября 2021
Ответ дляЖертва интернета
девочки, а вам порошки стиральные дешёвые сэкондом не воняют?
Воняют и дорогие порошки секондом(
ДА да да• 30 ноября 2021
Ответ дляЖертва интернета
Ни разу ещё такие не попадались, уже лет 10 покупаю персил
ДА да да• 30 ноября 2021
Ответ дляЛюбящая болтать
Все любители секонда постоянно пишут про эти мифические порошки, но я за свои 40 лет ни разу с такими не сталкивалась.
ДА да да• 30 ноября 2021
Ответ дляСладкий лимончик
Воняют и дорогие порошки секондом(
Какие? Специально куплю попробую
Сладкий лимончик• 30 ноября 2021
Ответ дляДА да да
Какие? Специально куплю попробую
Ариэль но не весь, тайд и в Италии все порошки воняют секондом
Любящая болтать• 30 ноября 2021
Ответ дляДА да да
Я сама лично такой купила. Запах один в один. Хорошо хоть пачка небольшая. Причем здесь любители или не любители? Я покуала х/б футболки для дома. Нормально отстирываются. Понятно что верхняя одежда и более теплые вещи сильнее впитывают этот запах. Плюс желательно замачиввть такие вещи, а не наливать ополаскиватели и освежители.