Меряю от единицы• 01 декабря 2021
Установка менструации. Подросток
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у девочки 11 лет устанавливаются месячные. У гинеколога были, сказала, все в порядке. Но они очень болезненные. Покупали тамипул, еврофаст. Не помогает. Что можете ещё посоветовать? Налгезин в аптеке сказали, но его детям нельзя.
ЯяяКакаджамбо• 01 декабря 2021
У нашей дочки тоже болезненные, только Нурофен разрешил доктор принимать
ЯяяКакаджамбо• 01 декабря 2021
Автор, вы УЗИ делали? Эндометриоз, кисты, загиб шейки матки, исключили?
Девальвация• 01 декабря 2021
Вам надо сменить гинеколога.
Сделать УЗИ как минимум он должен был назначить в определённые дни цикла
ЯяяКакаджамбо• 01 декабря 2021
Ответ дляКукусикиииииии
Темпалгин Но по возрасту уточните в инструкции
с 16-ти лет
Меряю от единицы
• 01 декабря 2021
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Да, УЗИ сделали, все хорошо
Меряю от единицы
• 01 декабря 2021
Ответ дляДевальвация
Вам надо сменить гинеколога.
УЗИ делали в при месячных прошлых и после. Там все в порядке.
Меряю от единицы
• 01 декабря 2021
Врач сказала, что они сейчас только пошли, поэтому цикл будет устанавливаться- то обильные, то нет. И назначила фолиевую кислоту попить.
кнопкодав• 01 декабря 2021
А как у Ваших девочек устанавливался цикл? Моей 12 лет. Первые месячные были в июле этого года. И больше пока ничего. Какие у Ваших девочек промежутки в первое время были?
Меряю от единицы
• 01 декабря 2021
Ответ длякнопкодав
У моей первый месяц через каждые две недели, а третьи через 30 дней , и 4 е- тоже, через 30 дней. Но прошлые текли как из ведра, сейчас мажется только.
кнопкодав• 01 декабря 2021
Ответ дляМеряю от единицы
А у моей скудные были, почти не болезненные. А теперь только слизь периодически. Но прозрачная. Жалоб никаких. Но и месячных нет. Все же как у каждой из нас все индивидуально.
Меряю от единицы
• 01 декабря 2021
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Нурофен вообще не помогает, и ношпа.я даже анальгин дала, мне помогает от всех болей, ей никак
ЯяяКакаджамбо• 01 декабря 2021
Ответ дляМеряю от единицы
гормоны проверяли ?
Меряю от единицы
• 01 декабря 2021
Ответ длякнопкодав
Слизь была неделю назад. Она первых месячных вообще не испугалась, а слизи испугалась почему то. Два дня такое было
Меряю от единицы
• 01 декабря 2021
Ответ дляЯяяКакаджамбо
гормоны проверяли ?
Нет, анализы не назначали.
ЯяяКакаджамбо• 01 декабря 2021
Ответ дляМеряю от единицы
Нет, анализы не назначали.
у нас андрогены повышены были, назначили лечение, месячные стали менее болезненными. Вам надо не обезболить, а причину сами найти, и как следствие боль меньше будет
Меряю от единицы
• 01 декабря 2021
Ответ дляЯяяКакаджамбо
гормоны проверяли ?
И она сейчас обабилась как то, попа, грудь, живот. Врач сказала, чтокак месячные войдут в режим, начнет выделяться эстраген, и она похудеет. А сейчас кожа утолщилась.
Меряю от единицы
• 01 декабря 2021
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Спасибо, это гинеколог должен назначить, какие сдавать? Или к эндокринологу пытаться попасть?
ЯяяКакаджамбо• 01 декабря 2021
Ответ дляМеряю от единицы
гинеколог