КрейсерАвроровна• 02 декабря 2021
Народ, рассудите. Семья. Дом. Мать. Родственники
Я работала и сутки не спала из-за этого. Вырубилась днём. Телефон отключился, а мать предупреждена сотню раз что такое может быть. Знает. Смотрю уже потом куча пропущенных. Звоню и на меня сыпется трёхэтажный мат и оскорбления что я неблагодарная и все дети всегда должны быть на связи и всегда если что случится приехать. Я далеко живу. Я ж спросила что если бы я была за границей на зароботках, в ответ услышала - это было би другое, но сейчас ты тут. Я выслушала кучу слёз и оскорблений и что с дедушкой проблемы, а я трубку не беру. Я спросила чем я помогу, мол, может умереть. У мамы есть кредитка и соседи. Чем я помогу человеку когда он умрёт? На меня посыпался мат, оскорбления. Я очень боюсь покойников даже сейчас. До жути. У меня самой начинается истерика, меня трясёт. Она знает это. Я даже не знаю ехать ли если что-то случится. Трясёт в прямом смысле. Мне может потом понадобится врач из-за этого. Но она называет неблагодарной и что все соседи в селе меня засмеют и скажут что я за внучка. Пояснение: с детства она меня била, по лицу, тянула за волосы, вырывала волосы, а теперь как начался карантин я не езжу и не знаю ехать ли если что-то случится. Ездила годами до короны и всегда была плохая. Я не знаю что делать. Вопрос в том, что если что-то случится - что мне делать. Мужа у неё никогда не было. Она молодая. Если я говорю чтобы искала - говорит что все алкаши и я ничего не понимаю и дети должны помогать. Она невротик с жуткой депрессией и я всегда ей была неблагодарная и тупая. Меня не оскорблять здесь - у меня иммунитет к такому. Всем имеющим мудрость - хорошего вечера.
ТаЕщеОптимистка• 02 декабря 2021
Ответ дляКрейсерАвроровна
Я должна явиться немедленно. Взять у кого-то машину, нанять человека и быстро приехать. А я знаю? Она так хочет, она хочет чтобы я её там поддерживала.
Сколько вам лет, что вы позволяете так с собой обращаться? Психологи вам в помощь
Янка-угомонись• 02 декабря 2021
Ответ дляКрейсерАвроровна
Мне смешно очень от вашего комментария и одновременно жаль тех, кто с вами рядом ибо вы значит такое оправдываете.
Себя пожалейте, честно.только название темы говорит о нестабильности Вашей психики. Она просит помощи - Вы отказываете, что она должна делать? Как достучаться?
Люблю_джаз• 02 декабря 2021
Ответ дляКрейсерАвроровна
Блокировала. Истерика на месяц. Звонит мужу.
Блочьте её у мужа, все просто. Не давайте терроризировать себя...
КрейсерАвроровна
• 02 декабря 2021
Ответ дляТаЕщеОптимистка
31. Спасибо. Так и делаю и успокоительные.
ВундерКИНГ• 02 декабря 2021
Во-первых, запретить ей разговаривать с вами матами и оскорблениями. Вот так и сказать - Хочешь поорать и поистерить, иди на дерево поори, или на кота нагавкай.
Во-вторых, объяснить спокойно, не срываясь на крик, что пока вы приедете, то дед либо уже умрет, либо опять гарцевать будет от волшебной таблетки, название которой он лучше вас знает. Это ж не первый раз ему поплохело? А старики отлично знают чем лечить свои слабые места.
Если не поможет, отключаться от связи при первом же мате или крике. Вырабатывайте у неё рефлекс, за спокойный голос разговаривайте, интересуйтесь её новостями, при воплях - игнор.
О старости ей говорить оч-чень рано, тут скорее характер паршивый, и ума чуть.
Сочувствую.(
былоИпрошло• 02 декабря 2021
Ответ дляЯнка-угомонись

Янка-угомонись• 02 декабря 2021
Ответ длябылоИпрошло
Мне жаль Ваших детей
Своих пожалейте. Если Вы не можете дозвониться своему ребенку - Вы спокойно занимаетесь своими делами????
КрейсерАвроровна
• 02 декабря 2021
Ответ дляЯнка-угомонись
Жа, она нестабильна из-за этого. Вы правы. Сколько тысяч, тысяч раз я ей помогала. Итог: зацепиться за мелочь и доводит меня до слёз. Нет, моя психика нестабильна. Потому что я тысячи раз за все года открывалась, говорила так к ней, как говорит 1% людей, мило, нежно. Итог: я в слезах.
Янка-угомонись• 02 декабря 2021
Ответ дляКрейсерАвроровна
Я ж говорю, у Вас нестабильное состояние) а вините во всем мать
LarsonPeterson• 02 декабря 2021
Ответ дляКрейсерАвроровна
Говорила. И спокойно и ласково и кричала. Итог: я неблагодарная дочь. Все дети как дети, а я бесчувственная.
и вы еще с ней общаетесь?
уж лучше дурой быть чем дурой слыть, сказала я себе, и мы с мужем поменяли номера 4 года назад.
КрейсерАвроровна
• 02 декабря 2021
Ответ дляЯнка-угомонись
У моих коллег подобное о сутки не спят, телефоны были отключены, случалось, мы это обсуждали. Мамы об этом также знают. Никто никогда такое не говорил, не орал. Говорили как ни в чём не бывало.
КрейсерАвроровна
• 02 декабря 2021
Ответ дляЯнка-угомонись
Сейчас виню только себя. Что я не могу взять себя в руки. Виновата я что я такое позволяю и потом пью успокоительные.
КрейсерАвроровна
• 02 декабря 2021
Ответ дляLarsonPeterson
и вы еще с ней общаетесь?
Молодцы, честно!
былоИпрошло• 02 декабря 2021
Ответ дляЯнка-угомонись
Нет, естественно,не занимаюсь
И такое бывало много раз
НО в тех ситуациях была виновата я
Здесь также виновата мама Автора
И такое бывало много раз
НО в тех ситуациях была виновата я
Здесь также виновата мама Автора
Пупуговка• 02 декабря 2021
Ппц. Если я не беру трубку, от мамы потом тоже миллион пропущенных. Но не потому, что я неблагодарная тварь, а потому что мама переживает, все ли у меня хорошо. Сочувствую вам, автор и советую свести общение с мамой на нет. Это не мама, а монстр какой-то
КрейсерАвроровна
• 02 декабря 2021
Ответ дляПупуговка
Спасибо. Да, мама переживает, и дети тоже и жена за мужа своего и он за неё, но если что-то случилось, то никто матами не оскорбляет, а если что - сразу говорят что произошло, там не до крика.
Скользкая• 02 декабря 2021
Поменше спілкуйтесь з нею.
Як тільки чуєте мати, образи - обривайте розмову, кладіть трубку і не перезвонюйте.
Юпитерная• 02 декабря 2021
На похорон,в случае чего поехать.С мамашей не общатся.Раз плохая дочь,значит никакой не будет.Она токс,и вы это знаете.Берегите нервы и себя,а еще лучше в бан ее
Кристалина• 02 декабря 2021
Ответ дляЯнка-угомонись
Она должна взять ответственность за свою жизнь в свои руки, ей 52 года, она молода и здорова, просто предпочитает паразитировать морально на Авторе.
БеллаДонна• 02 декабря 2021
Ответ дляЯнка-угомонись
У неё есть дочь, но она права - неблагодарная
Благодарить за ’счастливое’ детство, вырванные волосы, за крики и истерики ? Хотя бы одну причину для благодарности назовите.
Кыся-брыся• 02 декабря 2021
Если не хотите не едьте на похороны, никто вам не указ. Мертвым уже всё равно, и меньше общайтесь с женщиной которая так с вами обращалась.
Кыся-брыся• 02 декабря 2021
Ответ дляМэри Попкинс
На похороны конечно ехать. Это ведь жизнь. А с матерью решайте сами как общаться.
Кому будет легче когда она туда поедет, считаю это лишнее.
БеллаДонна• 02 декабря 2021
Ответ дляЯнка-угомонись
Я отвечу- могу переживать, но я потом не разговариваю со своей дочерью матами, не оскорбляю и не устраиваю истерик.
А все эти крики, вопли-это не переживания, а дешёвая театральщина для привлечения внимания, которое она уже не заслуживает, ибо растеряла его своим же поведением за многие годы.
КликОЛЬКА• 02 декабря 2021
Автор, Вы-взрослая женщина со своей жизнью. Мама-моральный вампир, делать ей по сути мало чего есть, паразитирует морально на Вас. Прекращайте потихоньку формат общения в таком тоне. Орет-трубку кладите. Опять орет-не поднимайте подольше. Проблемы у мамы всегда будут то одни, то другие для оправдания моральных выпадов. Не ведитесь, берегите себя.
Женамужная• 02 декабря 2021
Ответ дляЯнка-угомонись
молчать, соседи должны сидеть рядом с матерью и человеком который умирает, а у автора психика, ей нельзя. у других психики нет
тем более у посторонних людей, они ж обязаны сидеть с матерью автора
КрейсерАвроровна
• 02 декабря 2021
Ответ дляЖенамужная
У вас наверное что-то как раз не то. Я нигде не утверждала и не думаю никогда что ОБЯЗАНЫ. Вы пытаетесь меня задеть, это очень глупо и низко. Со мной подруги всегда говорят и поддерживают. Чужие люди, как вы говорите. Посторонние.
КрейсерАвроровна
• 02 декабря 2021
Ответ дляКликОЛЬКА
Спасибо! Приятно очень читать, это поддержка. Пусть у вас всё будет хорошо!
Женамужная• 02 декабря 2021
Ответ дляКрейсерАвроровна
говорить это одно, а вы поедьте посидите и поухаживайте за умирающим человеком и подруг с собой прихватите, посмотрим сколько из них с вами поедет. вам на мать начхать, но может она это и заслужила, а вот дед тоже плохой, что вы с ним не едите попрощаться и поухаживать?
КликОЛЬКА• 02 декабря 2021
Ответ дляКрейсерАвроровна
Спасибо) У нас с мамой совсем другие отношения. Я Вам серьезно-методично забивайте иначе будете дерганная-больная, но неблагодарная. Займитесь собой-мужем-чем еще хотите. В любом случае, у Вашей мамы Вы будете неблагодарная. Почти 100% уверена.