Семена рукколы• 13 декабря 2021
Как прокомментируете поведение моей мамы?..
Пошла сегодня к ней в гости моя дочь ,её внучка
Дочери почти 11 лет
Слово за слово
Дочь сказала что по природе получила за контрольную 8 баллов
Обычно у неё хорошие оценки 9,10,11
Но в этот раз она что то не успела дописать
И вот мама начала ей причитать (без меня,я с ними не присутствовала)
Типа ты чтооо????что это за оценка ?это очень мало
Тебя кормят одевают ты должна 12 по природе приносить,это лёгкий предмет
Пойдёшь дворником работать
Никуда не поступишь
Ребёнок пришёл и начал рыдать взвахлеб
Мне обидно типа я все понимаю ,просто не дописала
Ну и тд
Позвонила маме
Говорю так нельзя
Это все херня что ты говоришь
Это не мотивация
Это комплекс отличника
Просто интересно что вы скажете?..
Дочь занимается хорошо ,память отличная ,сообразительная,немножко ленивая
Но понимает что учить надо
Но к 12 не стремится это точно
Просто спокойно учится
Без напряга
Дочери почти 11 лет
Слово за слово
Обычно у неё хорошие оценки 9,10,11
Пойдёшь дворником работать
Никуда не поступишь
Ребёнок пришёл и начал рыдать взвахлеб
Ну и тд
Позвонила маме
Говорю так нельзя
Это все херня что ты говоришь
Это не мотивация
Это комплекс отличника
Просто интересно что вы скажете?..
Но понимает что учить надо
Но к 12 не стремится это точно
Просто спокойно учится
Без напряга
ЗаведУющая• 13 декабря 2021
Ответ дляСемена рукколы
👍🏻😉
Обязательно с дочкой поговорите и эту ситуацию проясните. Главное, чтоб она не думала что ее любят или обеспечивают за хорошие оценки только.
Семена рукколы
• 13 декабря 2021
Ответ дляАнгел-предохранитель
Ну всё логично, бабушка из 20го века, а дочь из 21го, установки и ценности давно поменялись. Объясните дочери, что бабушка осталась в другом веке и её не переделаешь, не стоит принимать близко к сердцу всё, что она говорит. И она не со зла, а из лучших побуждений, она реально в это верит и ей не всё равно, поэтому хотела как лучше. Бабушке выговор (вы уже сделали), сказать, что не стоит лезть в воспитание вашего ребёнка, у бабушки для этого было детство собственных детей
Детство собственных детей……
Мной она не занималась
Не ругала
Не прессовала
Просто все на самотёк пустила
Она своей жизнью занималась
Мной она не занималась
Не ругала
Не прессовала
Просто все на самотёк пустила
Она своей жизнью занималась
Бандитка Сью• 13 декабря 2021
Ответ дляСумка с непогодой
У меня младший сын по нуш учится и там оценок нет в младших классах, только добре, молодец, старайся...это бабушку вводит в панику и метания, ´ ну как это так, это ты мне просто говорить не хочешь, это все так плохо значит, стыдно людям в глаза смотреть будет...’))
Сподіваюся, син з цього сміється...
Ангел-предохранитель• 13 декабря 2021
Ответ дляСемена рукколы
Детство собственных детей……
Мной она не занималась
Не ругала
Не прессовала
Просто все на самотёк пустила
Она своей жизнью занималась
Мной она не занималась
Не ругала
Не прессовала
Просто все на самотёк пустила
Она своей жизнью занималась
Ну тем более. Поезд ушёл у бабули. Хочет помочь реально : книжку с природой в руки, очки на нос и просвещаться вместе с внучкой. Остальное ересь.
Не обижайтесь на маму, вы выросли хорошим человеком, предположим, что вы настолько были классная, умная и самостоятельная, что маме даже не приходилось вас воспитывать
Семена рукколы
• 13 декабря 2021
Ответ дляАнгел-предохранитель
Так ей сказала
Поддержи спроси что не поняла и позанимайся
А не жуть такую говорить