Брюлик в стразах• 22 декабря 2021

Бешенство у кошки. Как проявляется?

Я понимаю, что есть гугл, но все же.
Кто-то сталкивался с бешенством у домашней кошки?
Кошка живёт в квартире 2 года, летом была у ветеринара, без прививок, не стерилизована.
В один момент правратилась в зверя, укусила ребенка, меня, оцарапала мужа. Кидалась, рычала, как собака, шипела.
В травмпункте раны нам обработали и сказали наблюдать 10 дней. Если сдохнет, то будут колоть вакцину нам всем.
Может можно понять до того, бешенство это или нет. Из необычного - начала сильно все обнюхивать, обходит дом покругу и все нюхает. Лизала паркет. Запрыгивала в ванную (раньше никакими калачами ее туда не заманить), там миска со стиркой, делает вид, что пьёт эту вонючую воду, но не пила. Я вылила стирку и поставила свежей воды в этой же миске. Мокала лапу и облизывала. Час ходила по кругу от банки с водой, где она обычно пьет, к той миске, но не пила, лизала края банки, лапы.
Ела немного паштет и пару крупинок сухого корма. Потом всё таки решилась попить воды.
Языком по краю банки хлебает, разливая воду, 4 раза хлебнет, один раз глотает. Мне казалось, что глотает с трудом. Или может так коты пьют? Никогда не обращала внимания как она пьёт.
И дерганая она, периодически начинает рычать, делает шерсть дыбом. Я ее боюсь.
Это у нее стресс может быть? Меня пугает ее необычное поведение. Говорят, что заразиться могла она только через укус, но она в квартире, ее никто не мог укусить.
Allemagne• 22 декабря 2021
К экзорцисту пора.
ПМСница• 22 декабря 2021
При бешенстве боязнь воды и слюнотечение ручьями
Радуга-дуга• 22 декабря 2021
При сказі судоми, світлобоязнь, слинотеча
ZaRaZa• 22 декабря 2021
На мою кошку бешенство нападает каждый раз, когда по большому сходит. Не кусается, но несколько кругов сделать по квартире обязательно, и взгляд безумный при этом
Капитанша• 22 декабря 2021
Якщо вона влітку була у вета і там заразилася, то уже б померла ваша кішка.
Може що інше її турбує? Болить щось?
автор Брюлик в стразах • 22 декабря 2021
Ответ дляAllemagne
К экзорцисту пора.
Точно. Ещё только туда я не обращалась.
Ветеринары говорят делать всем срочно вакцину, а в травмпункте говорят наблюдать.
Кто прав?
Барышня кисельная!• 22 декабря 2021
При бешенстве животные боятся воды и света
Барышня кисельная!• 22 декабря 2021
Ответ дляZaRaZa
Я тоже так делаю после туалета
Капитанша• 22 декабря 2021
Ответ дляБрюлик в стразах
Точно. Ещё только туда я не обращалась.
Кто прав?
У вас один вет лікар на місто? На сказ існують аналізи скоріш всього
Барышня кисельная!• 22 декабря 2021
У вас здоровая кошка. Это гормоны
Барышня кисельная!• 22 декабря 2021
Ответ дляКапитанша
Да ну какой сказ...
ЯяяКакаджамбо• 22 декабря 2021
Все может быть проще и у кошки какие-то сильные боли.
Капитанша• 22 декабря 2021
Ответ дляБарышня кисельная!
Да ну какой сказ...
Та і я думаю, що немає ніякого сказу.
Але поведінка не просто так змінилася то у тварини
Щось то відбувається
Ответ дляКапитанша
Може що інше її турбує? Болить щось?
Не похоже, что болит. Похоже, что ревность какая-то. Дочка играла с ее любимой игрушкой. Носила ее по квартире, а когда бегала за ней и мяукала. Игрушку я у малой забрала, отдала кошке. Все успокоились. А через полчаса, как мы легли в кровать она накинулась.
СтелькаОТединицы• 22 декабря 2021
Если она не выходила на улицу в последние дни перед симптомами, то бешенство исключено, его нельзя принести на одежде.
Капитанша• 22 декабря 2021
Ответ дляБрюлик в стразах
Скільки кішці? Стерилізована?
Ответ дляКапитанша
Я с тремя консультировалась ветиринарами и в два травмпункта обращалась.
Анализ делаю посмертно. Сказали, что тесты по слюне, которые в интернете продают, это выкачка денег.
Барышня кисельная!• 22 декабря 2021
Ответ дляБрюлик в стразах
Значит просто мстит.
Наша тоже такая. Я ее мама и если ее кто-то обидел она кусает меня за то, что не защитила. И такое ещё если я в командировке а муж ее не кормит. Это она жалуется так от обиды .
Молчавочка• 22 декабря 2021
Она на улицу ходиможет она просто заболела и вам ее надо срочно стерилизовать
Многие кошки которые не рожают станон агрествными
Барышня кисельная!• 22 декабря 2021
Ответ дляБрюлик в стразах
Нет у вашей кошки бешенства.животное при бешенстве от воды бежит и у него капает слюна постоянно
Молчавочка• 22 декабря 2021
У нее ложная беременность...к врачу не на стерилизацию
Гу го гу го гу• 22 декабря 2021
Ответ дляКапитанша
Анализ делают только после смерти животного.
Ответ дляБарышня кисельная!
У вас здоровая кошка. Это гормоны
Спасибо. Я тоже на это надеюсь, но мне веты советуют ее сдать в центр бешенства на карантин. А если она действительно здоровая, но из-за гормонов стала притрушенной, то там вообще у нее крыша поедет. Решили наблюдать дома. Но мысли в голову всякие лезут. Ну и врачи полностью не дают гарантии, что это не бешенство.
Мелочунь• 22 декабря 2021
Ответ дляZaRaZa
Це у всіх
Тіко висралось - і всьо,погнала з буксами по хаті,очі безумні,вуха відтопирені
Уточка• 22 декабря 2021
Это не бешенство, моя кошка тоже самое вытворяла, она показывает Вам таким образом что то.
Сказать сказала бы, да не может, вот и чудит. Я своей и спальное место сменила, потом мисочку, корм, не помогало, а потом купила когтедралку и верите, успокоилась, Ваша кошка скорее всего тоже от Вас чего-то добивается, а Вы её понять не можете.
Барышня кисельная!• 22 декабря 2021
Ответ дляБрюлик в стразах
Бешенство передается через укус больного животного. Ваша кошка дома все время.
Добрый Жук• 22 декабря 2021
Слушайте врачей травмпункты. Вам абсолютно верно все сказали. Пока оснований колоть антирабическую вакцину нет. Больное бешенством животное воду не пьет. Судороги при одном ее виде. Наблюдайте 10 дней.
Капитанша• 22 декабря 2021
Ответ дляБрюлик в стразах
Кішка стерилізована у вас?
Ответ дляКапитанша
Та і я думаю, що немає ніякого сказу.
Щось то відбувається
Да, она точно неправильная стала. У врачей спрашивала, может это болезнь какая-то ее так достает, но говорят, что скорее всего гормоны или бешенство 😭
Капитанша• 22 декабря 2021
Ответ дляМелочунь
Це у всіх
І мій кіт так робить. Пару кіл по квартирі і до і після походу на горщик