Ашотакоя• 04 января 2022

поехали мы со знакомой в одном авто на праздники .....

И что из этого вышло)
Изначально, даю исходные данные, у меня ниссан микра, мини автошка, по городу кататься, ну в плане вещей, в багажник много не положишь. Нас трое, я, муж и сын 9 лет, едет в кресле.
Нас кумовья пригласили в гости, 500 км примерно ехать, в другой город. А мы общаемся с женщиной, у нее тоже сын нашего возраста, дети вместе ходят на бокс, то часто пересекаемся, даже, я бы сказала, дружим в какой -то мере, она была у нас дома, мы у нее.
Ну и вот на тренировке, пока ждали детей, говорили, куда бы поехать, я сказала, что едем на авто к кумовьям, она говорит, с вами можно ли, мои тоже там живут в том городе, мы тоже поедем.
Ну их два человека, по идее, помещаемся, но скажем так, впритык)
Я согласилась, хотя муж так себе отреагировал, типа еще +100 кг, для мелкой авто будет заметно, медленнее едет на его взгляд.
Начало поездки)) Она просит подъехать прямо к парадному входу, якобы у нее чемодан, я говорю, что что?))) Прошу выгрузить в пакеты, тк свой чемодан мы не брали по причине того, что тогда бы ее вещи не влезли. Осталась недовольна, говорит надо было сказать. А я считаю, что понятно и без того!
Всю дорогу молчала, не общалась почти.
Обратно звонит, говорит, можно ли с вами тоже уехать. Я говорю, ну поедем, без проблем, (хотя не сильно и хочу уже)))
Садится в авто к нам назад, ребенок заходит с мороженым. Говорю, что у нас не принято в авто мороженое есть, я своему не разрешаю, она мне начинает с напором говорить, да ничего, он аккуратно поест и все! Я говорю, возьмите полотенце, вот. Она еще начинает отказываться!
Едем, она безостановочно кашляет, чихает и сморкается в платок.
Я минут 10 терпела, а потом говорю, вы заболели, да? Может дать маску?? Она типа нет, я просто простыла на морозе, все ок.
Но маску одела. Кашляла всю дорогу просто на разрыв, мы открывали окно, типа щель, чтоб хоть как то себя проветрить, но она просила закрыть, холодно.
Потом просила в туалет, но все места ей оказывались не те, где были остановки.
Мы решили поесть, она говорит, я в машине посижу, ну я говорю, тут отключится печка, это бензин)))
Пошла и сидела с нами там, даже чай не хотела попить, ребенку тоже ничего не купила.
Помимо всего этого ее сын постоянно пытался читать сзади, что я смотрю и кому пишу в телефоне!
Домой довезли к парадному)))) У себя уже нашли их две бутылки на полу, йогурты, вода, разлитую по полу воду под ковриком, и кучу хлебной трухи.
Вот такая поездочка оказалась.
Возможно, я где-то и не права, но)
Возьму ли я когда либо знакомых с собой в пятичасовую поездку? Угадайте с одного раза.
И кстати, интересны ваши мнения, что бы делали в замкнутом пространстве, с ребенком, и больной знакомой!
Простите за лонгрид, наболело))))
автор Ашотакоя • 05 января 2022
Ответ дляМэри Попкинс
Для чужих вещей места нет
Вот и у нас примерно так было, у ребёнка свой чемодан, куда ещё один?

Ms. Искренность• 05 января 2022
Ответ дляОбнимашкина
Без автокресла можно с тех лет ! После трёх ( если вес больше 18 кг и рост больше 110 см ) можно в бустере уже быть
Я его знаю , в видно поумничать решили ,только вот знаний ноль
Та я так смотрю, что у вас тут знаний на всех хватило
Спрошу_ка_я_у_мужа• 05 января 2022
Ответ дляМарафетчица
Вы жлобиха и вынесли мозг, насчёт подруги интересна ее версия, а вообще обе достойны друг друга
В чем жлобство?
Обнимашкина• 05 января 2022
Ответ дляMs. Искренность
Да , хватило.
Чего о вас не скажешь .
Баба-царьлебедь• 05 января 2022
Ответ дляemerald_88
Какие вы видите выходы для неё?
Я же написала сразу - остаться там, где заболела. Другой выход, купить билет на общественный транспорт и нацепить маску.
А если так хочется персонального довоза, спросить согласны ли ехать с ней больной, для начала.
Чумачечая Весна• 05 января 2022
Ответ дляОмлетик
Ой, ч згадала, як якось чоловік (тоді ще хлопець-співмешканець) попросив мою дошлюбну машину взяти, щоб допомогти речі племінниці перевезти (племінниця на 3 роки молодша за мене). Сказав, що на кілька годин. Ну ок. А це субота, в мене плани були. І от його немає і немає, мені пора їхати, а вони не встигають і я була вимушена сама їхати на метро. Потім повертає машину, а мій ідеальний багажник шкіряний поцарапантй вщент.
А я ще попереджала, щоб чимось застелив там. Ох я йому розповіла, що я про це все думаю. І я теж вислухала, «це всього лише авто». Ну то хай племінниця купить і метал там возить, я не проти))
Потім свекруха просила мішок картоплі з іншого міста привезти племінниці в протилежний з нашим район. Теж наслухалась, що я думаю про їх картоплю
Всього лише авто може сказати людина яка на це авто не заробила, тому так і ставиться до тих подряпин. Нічого, то вам був досвід як навчитися говорити НІ :)
Жабры жабы• 05 января 2022
Ответ дляАшотакоя
Да вы профи)))
Мало ли какие улучшения стоят в моей авто по двигателю? Объясняться не планирую, тема не о характеристиках авто!
Ускорять двигатель на Микре?
Это что-то новое в практике мировых трендов сто.
Не все бвшные моторы можно разогнать, а не смешную семейную Микру.
Короче, автор спалился.
emerald_88• 05 января 2022
Ответ дляБаба-царьлебедь
Как бы она не поступила, всё-равно была бы плохой. Или родственников заражать, или попутчиков.
КтоЕслиНеЯ• 05 января 2022
Ответ дляMs. Искренность
Так тут только в вас вопрос: нет не умеете говорить.
Согласна, конечно.

Бронетапок• 05 января 2022
Ответ дляАшотакоя
Я не злая мама, и ребёнок мне не врет! Наверное по этой причине и остальные сели мне на голову и ноги свесили!
И да, они не должны были мусорить и есть без моего на то ведома. А я не следила, что там сзади, увидела по факту уже приезда этот ужас на полу.
Ага, я вам верю))).
КтоЕслиНеЯ• 05 января 2022
Ответ дляАшотакоя
Автор, она за неименеим авто просто не доперла, что еда в машине может быть неодобрена или какието другие ограничения и заморочки.
Но и не мусорить своей едой, конечно это элементарные правила или убрать после себя, если так получилось.
Бронетапок• 05 января 2022
Ответ дляБаба-царьлебедь

Логика железная. А была б она доброй, ей бы по-доброму намусорили и сказали. ’Маня, мы там йогурт пролили и хотдог под коврик всунули. Ха-ха ’
Больному не стоит лезть к чужим людям в машину, а ’хоть маску надела, спасибо ей большое’, это называется - нате вам мои проблемы, теперь они ваши, нуачо.
Когда ты стараешь максимально не напортачить, с таким человеком, как автор, то получается вот так. Автор грубиянка, получила в попутчицы такую же.
Баба-царьлебедь• 05 января 2022
Ответ дляБронетапок
да конечно, давайте оправдаем свинство тем, что автор грубиянка.
Бронетапок• 05 января 2022
Ответ дляБаба-царьлебедь
Я где-то оправдывала свинство? Вы читать умеете или некого погрызть сегодня?)))
Баба-царьлебедь• 05 января 2022
Ответ дляemerald_88
а это уже ее проблемы и не имеет отношения к теме. люди покупают персональный автотранспорт как раз для того, чтобы не пересекаться с больными, и уравнивать общественный транспорт и личное авто - перекручивание
emerald_88• 05 января 2022
Ответ дляБаба-царьлебедь
Вернулись к тому, с чего начинали: не надо было её брать. Но если уже взяли, то вести себя надо по-человечески. Всем. И пассажиру, и владельцу.
Прыг-скок• 05 января 2022
У нас машина побольше, но никогда не берем с собой кого-то если едим всей семьей, так как любим комфорт. Ребенок привык сразу разполагаться на заднем сидении как ей хочется. Всегда берет с собой подушку и плед. И как только машина выезжает за город начинается тихий час))))))
Моей, кстати 11 лет.
Баба-царьлебедь• 05 января 2022
Ответ дляemerald_88
ее брали в одну сторону. в другую она напросилась сама и о состоянии здоровья не предупредила. и это как раз все меняет, если я оказываю человеку услугу, то не предполагаю что он следом взгромоздится мне на голову.
emerald_88• 05 января 2022
Ответ дляБаба-царьлебедь
Неищвен как они договаривались изначально: в одну сторону, иди две. Так как если этот момент не обсуждался, то вроде как логично, что в обе.

Баба-царьлебедь• 05 января 2022
Ответ дляБронетапок
Аргументы уровня детсада кончились?)) Вы выше написали, что в салоне намусорили и не скзаали, потому что ’автор - злая’.
чаще проверяйте на людях, пачкайте им, прячьте в диван пиццу, какие же они на самом деле
Омлетик• 05 января 2022
Ответ дляЧумачечая Весна
Так, 100%
І в принципі це було навіть добре - ми до шлюбу усі питання допомоги родичам обговорили після цього)
Баба-царьлебедь• 05 января 2022
Ответ дляemerald_88
это строго логично только в том случае, если люди не расстаются на месте прибытия, а проводят все время вместе. не этот случай, насколько понимаю.
Не за Будка• 05 января 2022
Я почти десять лет общалась с такой подругой и кумой её ещё взяла по молодости и глупости. Приходя в гости могла пускать детей обутыми ко мне в гостиную и тоже так на турбазу ездили вместе. Уже два года не общаюсь и только рада, что научилась отстаивать свои границы.
Крем для арбуза• 05 января 2022
Вывод простой,не говорить о своих планах НИКОМУ.А на конкретный вопрос ответить типа:’Мы еще не решили’ или ’пока определяемся’.Просто для себя,для своей семьи спокойней будет.Мудрости Вам.
СОВЕТ МНОГИМ,ЧТОБЫ МИР в СЕМЬЕ БЫЛ.
Пупс• 05 января 2022
Ответы не читала ,я бы сразу отказала .
И мне абсолютно все равно ,что подумают ,скажут .
автор Ашотакоя • 05 января 2022
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Она с Вами хотела отмечать НГ???
Но судя по ее поведению, вы не друзья.
Да, она предлагала, то в Карпаты может, то в ресторан, но я уже тогда понимала, что она не со мной общаться хочет, а ребёнка занять, либо не умеет общаться, она долго была в браке с мужчиной, который запрещал многое.
И когда мне пришло предложение уехать, я с радостью согласилась, а она уже просилась вслед, а можно мне хотя бы к своим друзьям тоже с вами уехать) Ну я в такой ситуации оказалась, что вроде как априори виновата в ее неудавшемся празднике, конечно, сейчас понимаю, что просто манипуляции, поэтому общаться желания нет пока.
Осторожная• 05 января 2022
Ответ дляЖабры жабы
Ну просто ’сынку, це фантастика’.
Где ж эта трасса, кроме Киев-Одесса в голову не приходит, чтобы там было достаточно полос для обгона.
Даже на Киев-Чоп есть узкие места.
Ехать 130 на груженой Микре зимой - что-то из серии сказки.
У меня в круг зашумленная машина и то достаточно некомфортно при скоростях выше 140.
тссс, не сейте смуту))))
Я_на_кожухе• 05 января 2022
Ответ дляВкаблучках
Автор взялась подвезти. Я без денег дома сижу. А вы нет ?
Я езжу на своём авто и попутчиков не беру . Могу предположить , что у кого то нет денег на кафе , а вы нет?
автор Ашотакоя • 05 января 2022
Ответ дляЖабры жабы
Ну просто ’сынку, це фантастика’.
Даже на Киев-Чоп есть узкие места.
Именно, Киев - Одесса. Трасса была пустая, какой обгон?
Неутомимые шахматы• 05 января 2022
Ответ дляАшотакоя
дороги и совместный отдых очень проявляет людей, проверено не однократно, с кем выдержишь поездку, отличные люди))))
Это факт! Ездила с приятельницей, мы коллеги по сфере.. 4 дня- отдых, дорога, параллельно по дороге приходилось постоянно останавливаться поработать.. Это были 4 дня кайфа и понимания.. Мы отлично отдохнули и до сих пор приятное послевкусие этого летнего отдыха выходного дня!