Ясамаякрасивая)• 13 января 2022

Вы чистите шампиньоны?

Собственно весь вопрос. Чистите ли вы шампиньоны перед приготовлением?
Тетя из министерства• 13 января 2022
Мою и ножку внизу обрезаю.

И_В_офигительных_штанах• 13 января 2022
По різному
Разгуляшка• 13 января 2022
Если они свежие и не переросшие, то там и чистить нечего, просто мою.
Санта Барбара• 13 января 2022
да. мыть не надо, значит меньше влаги впитывается
Болтушка Му• 13 января 2022
я раньше всегда мыла, но не чистила. Теперь чищу, но не мою
Секс-Бомба• 13 января 2022
Что вы имеете в виду?
Это же не маслята
Грязь счищаю, конечно, если есть
СМСница• 13 января 2022
очень быстро промываю, чтоб воду не впитывали. Если надо - срезаю ножку

Сумчатая кошка• 13 января 2022
Ответ дляСекс-Бомба
Что вы имеете в виду?
Это же не маслята
Грязь счищаю, конечно, если есть
Шампиньоны можно чистить.
Мальчижка• 13 января 2022
Только мою
пицунда• 13 января 2022
а я чищу и ножку срезаю
Дуболом• 13 января 2022
Чищу, не мию
Прячусь от Всех• 13 января 2022
Да, чищу.
Снегопадка• 13 января 2022
А что, нужно?
Очень добрый аноним• 13 января 2022
Чищу, срезаю ножку и промываю быстро.
МатьЧасть• 13 января 2022
Не мою, но всегда полностью снимаю со шляпки верхний слой, чищу ножку
Там_все_размывчато• 13 января 2022
только мою
Морожена_курка• 13 января 2022
Всегда чищу- подсмотрела у кулинаров
Добротная• 13 января 2022
Нет
Не чищу
Розавенная• 13 января 2022
Ответ дляМатьЧасть
зачем снимать со шляпки верхний слой? может Вы о маслятах?

Ку-кусик• 13 января 2022
Блин всегда чистила , а что не надо?
emerald_88• 13 января 2022
Мою, чищу только если старые.
Только чистить не вариант, всё-равно грязь руками переносится на тело гриба.
МатьЧасть• 13 января 2022
Ответ дляРозавенная
Я училась в кулинарной школе (Франция, я здесь живу), нас учили, что грибы не моют, потому что они как губка впитывают виду. Их чистят, обтирают салфетками. Моют только грибы типа маслят.
Цыбулька• 13 января 2022
Ответ дляРозавенная
Маслята тоже можно не чистить, маленькие. Раньше всегда чистила, потом знакомая рассказала что не чистит.
ЦыбаФу• 13 января 2022
Ответ дляМатьЧасть
А в чому проблема, що всмоктують? Це на щось впливає?
Жена брата Админа• 13 января 2022
Никакого смысла чистить свежий белый гриб. Это не шкура, не кожура. В старом ради эстетики и самоуспокоения, разве что. Но мою, потому что понятия не имею, где они росли. Я когда-то жила в девятиэтажке, где их разводили в подвале. Просто ящики с шампиньонами, пакеты с вешенками. И на рынок. По грибам вовсю бегали крысы, с потолка капало хрен знает что, а собирал местный бомж. На плантациях, наверное, по другому. Надеюсь. Да и было это давно. Но я теперь не могу не мыть.
Розавенная• 13 января 2022
Ответ дляЦыбулька
маленькие в теории можно, разве что промыть хорошо. а которые побольше все равно приходится чистить, к ним слишком много грязи прилипает
Упругая попка• 13 января 2022
По настроению. Или если плохо чистятся, пока подлезешь ломаются, тогда просто мою.
Добро с Кулаками• 13 января 2022
Раньше чистила, лет 10 назад перестала.
Поумничка• 13 января 2022
Чищу, не мою.
КараПузовна• 13 января 2022
Чищу и мою